Город «Фортум» получил паспорт готовности к зиме 2015-2016

«Фортум» получил паспорт готовности к зиме 2015-2016

Завершена проверка готовности объектов генерации ОАО «Фортум» к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. В состав проверяющей комиссии вошли представители Министерства энергетики РФ, территориальных управлений Ростехнадзора и МЧС России, администраций Тюменской и Челябинской областей, регионального диспетчерского управления ОАО «СО ЕЭС», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Все они подтвердили, что условия, необходимые для надежной работы теплоэлектростанций в период максимальных нагрузок, соблюдены.

Годовая программа по ремонтам генерирующего оборудования выполнена в полном объеме, сообщили в пресс-службе компании. На всех электростанциях сформированы неснижаемые нормативные запасы резервного и аварийного топлива. Заключены договоры с газоснабжающими организациями на техническое обслуживание газопроводов, газового оборудования, средств электро-химической защиты и услуги по аварийно-диспетчерскому обслуживанию. Проведены плановые тренировки по отработке практических навыков ликвидации аварийных ситуаций совместно с представителями МЧС. Персонал «Фортума» прошел очередной инструктаж и обучение действиям в чрезвычайных ситуациях.

Дочернее общество этой компании – ОАО «Уральская теплосетевая компания» – также завершило ремонтную программу по подготовке магистральных сетей и иных объектов теплоснабжения в полном объеме. Филиалы «УТСК» в Челябинске и Тюмени получили паспорта готовности. Отопительный сезон начат своевременно и в соответствии с технологическим режимом.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем