Город В Тюменской области установлен рекорд по бурению скважин

В Тюменской области установлен рекорд по бурению скважин

В Тюменской области на Западно-Эпасском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернего общества ОАО «НК "Роснефть"», установлен новый рекорд по бурению скважин на материковой части территории России. За сутки буровой бригадой Т503 на скважине 4051 было пройдено 1690 метров.

По информации управления информационной политики нефтегазовой компании «Роснефть», в этом году предприятием было достигнуто несколько рекордных показателей. Так, средняя механическая скорость при бурении под эксплуатационную колонну на Усть-Тегусском месторождении составила 104 метров в час. К тому же, были достигнуты максимальные показатели в области коммерческой скорости бурения на суше: 11441 метр на станко-месяц, наклонно-направленная скважина № 2948 глубиной 2849 метров была пробурена за 7,5 суток, что более чем на 10 процентов выше лучших показателей 2014 года.

Высокие результаты стали возможны благодаря применению лучших практик и технологий, реализации мероприятий по обеспечению высоких темпов мобилизации оборудования и материалов, созданию эффективной системы мотивации, а также качественно организованной работе подрядчиков по системе раздельного сервиса (непосредственный контроль и управление буровым и сервисными подрядчиками). При этом не менее важным показателем успеха реализованной буровой операции стало то, что рекорд был установлен российскими сервисными компаниями.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем