Город Тюменка, прописавшая в своей квартире 16 мигрантов, пойдет под суд

Тюменка, прописавшая в своей квартире 16 мигрантов, пойдет под суд

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 25-летней Евгении Богданович. Жительница областного центра обвиняется по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Согласно действующему законодательству, постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется после того, как орган миграционного учета получит уведомление об их приезде в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, а именно владелец жилья. По версии следствия, Богданович с 8 июня по 4 июля нынешнего года предоставила в миграционную службу уведомления о прибытии в одну из квартир многоэтажки на улице Широтной 16 граждан Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Армении. При этом она не намеревалась предоставлять иностранным гостям свою квартиру для проживания. Согласно примечанию к статье 322.3 УК РФ ее действия можно расценивать как фиктивную постановку на учет. Поэтому в отношении тюменки и возбудили дело, сообщает прокуратура ЛАО.

Материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем