Город Тюменская область вошла в десятку лучших по информатизации

Тюменская область вошла в десятку лучших по информатизации

Тюменская область заняла лидирующие позиции в рейтинге показателей развития интернет-технологий. Первое место у региона – за количество запросов, поступивших через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Как сообщает отдел по связям с общественностью и продвижению проектов «РИО-Центра», Тюменская область стабильно занимает верхние позиции в этом рейтинге. Так, по запросам через СМЭВ в обратном направлении (от региональных к федеральным органам власти) в сентябре область заняла восьмое место, по количеству пользователей Единого портала госуслуг – третье место, по реализации проекта «Универсальная электронная карта» – пятое место.

Узнать подробнее о получении государственных услуг в электронном виде можно по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный. Видеоуроки по популярным электронным госуслугам доступны на сайте.

Система СМЭВ – ключевой механизм процесса предоставления государственных услуг в электронном виде. Благодаря СМЭВ необходимость личного посещения гражданами различных ведомств минимизирована или вообще исключена, так как ведомство, предоставляющее услугу, делает это самостоятельно. Кроме того, электронное взаимодействие не только значительно сокращает время оказания услуг, но и обеспечивает защиту передаваемых данных благодаря применению электронной подписи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем