25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
2 ноя 2015 в 15:06

с каких это пор размножение - "недозволительные вещи"? кто это определяет? родительский комитет? а кто их уполномочил? я своего голоса им не отдавал. чем больше информации в открытом доступе, тем здоровее Ваши дети будут. Причиной многих проблем является как раз невежество.

Гость
2 ноя 2015 в 15:11

а типа в четвертом классе детки все думают что все размножаются через капусту.. родком, валите в средневековье!

Гость
2 ноя 2015 в 15:12

когда уже упразднят этот родком? ну позорище, честное слово..

2 ноя 2015 в 15:21

М да нашли в каком классе рассказать путь сперматозоида, а лет в 16 это нельзя сделать...

Гость
2 ноя 2015 в 15:37

в 4 классе детям по 11 лет, у некоторых девочек уже месячные могут начинаться и грудь расти начинает, что тут недопустимого-то?! мне мама лет в 8 все рассказала, на простом доступном для ребенка уровне, но прекрасно поняла как и откуда берутся дети, да и сестры-братья младшие имеются. что за бред несет родительский комитет?! а потом удивляемся, что в 14 лет девочки рожать уже идут

Гость
2 ноя 2015 в 15:38

Конечно, такое знать недопустимо. А рожающие школьницы в 9 классе - это норма!

Гость
2 ноя 2015 в 15:39

Господи... В 4 классе детям по 10-11 лет. Я знаю мальчиков, которые становились мужчинами в 12 лет. Какой вред? Кто-то считает, что в 11 лет дети в аистов верят?

Гость
2 ноя 2015 в 15:39

Мы по этому поводу обращаться в городской департамент образования не стали, потому что давно с ними работаем, и знаем, что на наши заявления там не обращают внимания,

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/96007916605440.h

Ага, настолько дескредитировали себя, что вообще никто серьезно в этом городе Родком не воспринимает. Молодцы!

Гость
2 ноя 2015 в 15:45

Наше министерство образования работает по принципу "собака лает, а караван идёт". Гнут свою линию и ни на кого внимания не обращают.

ЗлойГость
2 ноя 2015 в 16:02

Думаю, многие 10летние уже в курсе о том, что они не в капусте найдены, но я за то, чтобы эту тему всё таки в более старших классах преподавать. Долго писать, есть источники в интернете - рано это для для такого возраста. Ра-но!

Гость
2 ноя 2015 в 16:10

Среди этих общественников из родкома есть специалисты - психологи, врачи, что они могут кому-то чего-то рекомендовать?

Надежда Семёновна
2 ноя 2015 в 16:28

Да уж! Что за бред... По их мнению, ребятишки должны с улиц все узнавать? У меня ребёнок в 8 лет спросил, что такое сперма, якобы во дворе от ребят услышал. Я слегка растерялась, но объяснила ребёнку на доступном ему языке. Теперьс подобными вопросами либо ко мне обращается, либо к мужу

Гость
2 ноя 2015 в 16:32

когда уже будет заголовок "Родком: объединение школ недопустимо" ? или у родкома кишка тонка по этому поводу возразить?

Гость
2 ноя 2015 в 16:56

Родком, так держать! Молодцы!!!

Гость
2 ноя 2015 в 17:08

Об этом должны говорить детям родители, а не учителя на уроках! В обществе должны быть определенные табуированные для коллективных рассуждений и обсуждений темы! Особенно для детей! Все правильно делает Родком.

Гость
2 ноя 2015 в 17:31

товарищи ! дети уже и без нас всё знают! из интернета!

Гость
2 ноя 2015 в 17:36

Пусть лучше учитель расскажет, чем сами будут позновать

Гость
2 ноя 2015 в 19:17

Пусть родком идет .... да подальше!!! Пустая деятельность! Не о том думать надо!!!

Гость
2 ноя 2015 в 20:28

Кто о чем((( родители должны об этом говорить!! Дома!! Мама и папа!! А не училка или улица. А когда это рассказывать каждый решает сам!! И учит ребёнка, о понятии интимности!! Об этом не орут на каждом углу!! Прокладки эти в рекламе, дурдом какой то.

Гость
2 ноя 2015 в 20:31

У меня вопрос к представителям родкома, как вы относитесь к объединению школ? Хотелось бы
услышать ваше мнение....

Гость
2 ноя 2015 в 21:28

А тема "беременности в 9-м классе" допустима? Когда же уже люди из родкома осознают зачем им серое вещество в черепной коробке!!

Гость
2 ноя 2015 в 21:57

Родком!!!!!Вы откуда такие!!! Мне 49 лет, жила на Дальнем Востоке, так вот нам в 5 классе, в старое доброе советское время, объясняли (правда на отдельных уроках, мальчики и девочки отдельно) физиологические различия мальчиков и девочек, что кому ждать, и что будет, когда мы станем взрослыми. Вас что действительнов капусте нашли, да еще и зимой похоже!

2 ноя 2015 в 22:33

в Англии аборты были разрешены в 1967 году, в США – в 1973 (решением Верховного суда по делу «Роу против Уэйда»), а во Франции, всегда славившейся свободными нравами, лишь в 1979. Теперь, когда аборты разрешены везде, США требуют и от своих союзников, и от своих противников разрешения на однополые браки и сексуального просвещения малолетних, которое ведёт к ранним беременностям, чаще всего заканчивающимся абортами, которые, как правило, приводят к дальнейшему бесплодию.
Такие методы геноцида американцы через своих агентов влияния стремятся применить и в России. Сегодня в школах страны под видом санитарно-гигиенического и полового просвещения детям нередко ведётся пропаганда онанизма, ранней половой жизни, а также реклама гормональных препаратов, снижающих репродуктивную функцию.

Петр
2 ноя 2015 в 22:56

Неужели вам, спорщикам, не понятно, что одну и ту же тему можно разными словами обьяснить. От этого и зависит, пойдёт ли ваше чадо "совать не то и не туда", либо поймёт, что это не грязь и не грех, но в своё время.

Гость
2 ноя 2015 в 23:02

У нас в школе в 5 классе была валеология, там все тактично и понятно объясняли, и про различия полов и про особенности строения и про физиологию в целом, было интересно и совсем не рано а как раз вовремя!

Гость
3 ноя 2015 в 03:02

Про тычинки и пестики -тоже нельзя?

гость
3 ноя 2015 в 07:02

Тупизм какое-то. Через год в первом классе расскажут про сперматозоидов. В 10-11 лет нету мозгов понять что такое сперматозоиды, лучше пусть к чему нибудь полезному учат. А про секс лучше в 9-10 классе.

Гость
3 ноя 2015 в 07:46

Подтирать опу тоже детям запретить надо, а то изучают свои органы тактильно.

Гость
3 ноя 2015 в 08:18

Насчет тех, кто считает, мол, люди веками охраняли детскую нравственность от малейших намеков на секс, и все жили Порядочно. Похоже, история в их представлении - это "балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки".

Воспитывать своих детей в таком целомудрии, что те узнавали про секс лишь в брачную ночь, могли себе позволить только аристократы и зажиточные мещане. Остальным же слоям населения, скажем так... ЖИЛПЛОЩАДЬ НЕ ПОЗВОЛЯЛА. :) Папы каждый год делали мамам новых деток рядом со спящими старшими детьми - на печке/за занавеской в общей комнате. И мамы здесь же этих деток при старших рожали. Я уж не говорю про совокупляющийся домашний скот, который крестьяне видели, едва научившись ходить.

Сельские жители и городская беднота были абсолютным большинством населения всю историю, прочие составляли лишь несколько процентов. Итак, барабанная дробь: почти все человечество как раз и жило в условиях, эммм... сексуальной просвещенности с детского возраста.

Гость
3 ноя 2015 в 08:34

Вредком давно себя дискредитировал. Носятся по Тюмени с пулей в голове и везде разврат и порок выискивают, как извращенцы.
Не будут они проблемой объединения школ заниматься никогда, поскольку эта организация хоть и "общественная", но целиком под крылом и управлением РПЦ. Их задача вселять невежество и мракобесие, готовить себе безвольную покорную паству

Гость
3 ноя 2015 в 12:18

Строение тела дети изучают в начальных классах. Это и в советское время так было на уроках природоведения, и это нормально. Сама лекция "путь сперматозоида" в начальных классах думаю немного преждевременна, но затягивать тоже не стоит. Возможно, в 5 классе такая лекция будет более уместна. И обязательно с разделением девочки отдельно-мальчики отдельно.

ЗлойГость
3 ноя 2015 в 13:16

Приходит бабка к гинекологу.
- О! Так вы беременны!!!
- Та пиАнИры... И то рашкажи, то пакажи... Дай пАпробЫвать...

Тюменец
3 ноя 2015 в 15:25

У родкома опять истерика. Хорошо, что хоть дело к школе и детям относится, а то этот родком обычно не в свои дела лезет. Достали эти истирички родкомовские.

Гость
3 ноя 2015 в 15:44

Мы по этому поводу обращаться в городской департамент образования не стали, потому что давно с ними работаем, и знаем, что на наши заявления там не обращают внимания, – пояснил Андрей Добрынин.

и правильно делают, что не обращают внимания.

иви
3 ноя 2015 в 16:53

заметила, что ребенок интересуется данной темой. Пошла в книжный. После долгих поисков самостоятельных и с консультантом, выяснилось что все книги на данную тему для деток по некоему распоряжению отправлены обратно в издательство. Нашла у знакомых нужную книгу, а там уже очередь на неё.