Город Крупнейшая тюменская теплица заработает на полную мощность в 2016 году

Крупнейшая тюменская теплица заработает на полную мощность в 2016 году

Тепличный комбинат «ТюменьАгро», расположенный в деревне Нариманова, заработает на полную мощность летом 2016 года, сообщает областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Между тем продукцию предприятия уже можно приобрести в магазинах города и региона.

Напомним, проект реализуется в две очереди. Это 11 гектаров площади и пять гектаров. Общий объем инвестиций на первой очереди – 2,2 млрд рублей. Новых рабочих мест уже создано для 200 человек. 8,9 тысячи тонн в год томатов, огурцов и салатной продукции будет производиться в новом современном тепличном комплексе по технологии закрытого грунта. Это не случайно, по прогнозам экспертов, к 2017 году потребление овощей закрытого грунта в Уральском федеральном округе достигнет 172 тысяч тонн в год, а производство – 45,3 тысяч тонн. Доля «ТюменьАгро» в округе будет примерно на уровне 5,2% рынка.

При строительстве комбината применяются голландские технологии фирмы VENLO, эффективное использование которых позволяет собирать урожай круглогодично и экономить на издержках. На производстве установлены автоматизированные системы управления микроклиматом, питанием и освещением. Продукция сортируется на машинах и упаковывается в различные виды упаковки для реализации в опте и рознице.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем