Город Начинающих тюменских водителей просят отложить дальние поездки

Начинающих тюменских водителей просят отложить дальние поездки

Сильные снегопады могут спровоцировать осложнение дорожно-транспортной обстановки в Тюменской области. Чтобы не допустить этого, региональная ГИБДД предпринимает ряд профилактических мер.

Так, инспекторы ДПС работают во взаимодействии с дорожными службами, которые в постоянном режиме сообщают об изменениях погодных условий и состоянии трасс в дежурную часть ГИБДД. В случае необходимости, информация о гололедных явлениях направляется в организации, занимающиеся содержанием улично-дорожной сети.

В настоящий момент обстановка на дорогах региона нормальная, отмечают в областной Госавтоинспекции. На федеральных трассах контроль за движением усилен. Сегодня в ДТП пострадал один человек. На улице Самарцева в Тюмени на пешеходном переходе сбили 16-летнюю девушку. Школьница получила перелом ключицы.

Начальник Госавтоинспекции области Геннадий Лоточкин призвал автомобилистов во время снегопада учитывать плохую видимость и дорожные условия, выбирать безопасную скорость, а начинающим водителям – отложить дальние поездки до улучшения погоды или окончания снегопада.

«Тем, кто не сменил летнюю резину на зимнюю, срочно необходимо это сделать. Зимняя резина должна быть установлена на все четыре колеса автомобиля, иначе водителя привлекут к административной ответственности. В октябре в ДТП на дорогах области попали два автомобилиста, на задних и передних колесах автомобилей которых стояла разная резина», – сообщает региональная ГИБДД.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем