Город Якушев: у рыбного хозяйства Бердюжского района хорошие перспективы

Якушев: у рыбного хозяйства Бердюжского района хорошие перспективы

В Тюменской области Бердюжье – это территория озер, а значит, и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса здесь хорошие. Об этом на встрече с жителями Бердюжского района высказался губернатор Владимир Якушев, сообщает его пресс-служба.

«Про это направление забывать нельзя, тем более что на территории построен рыбоперерабатывающий завод. Он неплохо оснащен, может выпускать конкурентоспособную продукцию. Есть переработка, но нет сырьевой базы. Этим вопросом нужно заняться», – сказал глава региона.

Губернатор посоветовал перенять хороший опыт у Сладковского товарного рыбоводческого хозяйства. «Подумайте, куда двигаться. Направление хорошее, я поддержу ваши начинания», – обратился Владимир Якушев к жителям.

Глава администрации Бердюжского района Виктор Рейн рассказал на брифинге о том, что уже сформирован ряд площадок для крупных инвесторов, которые могут зайти в муниципалитет. Свободные ниши здесь на сегодня – использование универсального удобрения сапропеля, придорожный сервис, животноводство, а также экотуризм.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем