Город Альбина Селезнева отказалась от депутатской зарплаты

Альбина Селезнева отказалась от депутатской зарплаты

Тюменские депутаты поддержали решение своей коллеги Альбины Селезневой выйти из состава членов думы, работающих на постоянной основе. Решение принято на сегодняшнем заседании городского парламента. Как пояснила Селезнева, ее инициатива соответствует мерам по оптимизации расходов на управленческий аппарат.

«Я на предыдущем заседании думы выступала по поводу оптимизации и сокращений в различных департаментах и подведомственных учреждениях администрации. Предложив такие меры, я посчитала, что не могу не написать заявление, чтобы в структуре думы начать экономию с себя», – пояснила Селезнева. Она напомнила, что в предыдущем созыве уже работала на непостоянной основе. «Надеюсь, это не повлияет на мою работу в рамках избирательного округа. Разве что придется чуть больше работать в выходные дни», – заметила депутат. При этом она выразила надежду, что до конца работы VI созыва в составе думы так и останется два представителя на постоянной основе – председатель и его зам.

Коллеги высказали восхищение поступком ветерана депутатского корпуса, которая добровольно отказалась от ставки. При этом комплименты порой звучали несколько провокационно. «Полностью поддерживаю решение Альбины Михайловны отказаться от зарплаты в пользу простых работников аппарата думы. Вы поступили как настоящий коммунист», – воскликнул представитель КПРФ Динар Абукин в адрес члена «Единой России».

Череду откровений продолжил еще один коммунист в думе Юрий Безбородов, который предложил продолжить процесс оптимизации, сократив ставку сити-менеджера. Александр Моор, только что признанный одним из лидеров рейтинга российских мэров, в ответ на это с улыбкой с места обронил: «Давайте вообще администрацию закроем». Но в итоге по решению думы без оклада осталась только Селезнева, причем добровольно.

Фото: Фото с сайта Тюменской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем