Город Жители трех новых микрорайонов Тюмени задолжали 15 миллионов за ЖКУ

Жители трех новых микрорайонов Тюмени задолжали 15 миллионов за ЖКУ

В Тюмени собственники жилых и нежилых помещений в микрорайонах «Европейский», «Видный» и квартале «Новин» задолжали управляющей Компании «Брусника. Управление домами» около 15 миллионов рублей за ЖКУ. По данным на октябрь, половина жильцов – неплательщики, всего 2245 собственников, сообщили в УК.

Специалисты «Брусники» ежедневно проводят работы по взысканию дебиторской задолженности: запускают автоматический обзвон на номера должников, рассылают электронные письма. Собственникам, задолжавшим оплату более чем за три месяца, направляют претензию и передают документы в суд. Также всем, кто должен УК более 10 тысяч рублей, предписывается ограничение выезда за границу РФ.

Для решения проблемы с задолженностью 2 ноября в микрорайоне «Европейский» пройдет рейд с участием судебных приставов по аресту имущества собственников, в отношении которых уже вынесено судебное решение не в их пользу. Специалисты Компании рекомендуют своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, тем более от этого зависит качественное и своевременное осуществление деятельности управляющей компании.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем