Город ТюмГНГУ сократит количество филиалов в северных городах

ТюмГНГУ сократит количество филиалов в северных городах

В течение ближайших пяти лет Тюменский государственный нефтегазовый университет оптимизирует работу всех своих филиалов. Часть из них будет закрыта, часть переведут на подготовку кадров среднего специального образования.

«Оптимизация – это неизбежный процесс. Со стороны Министерства образования сегодня звучит тезис «Все, что не обеспечивает качество выше, чем в базовом вузе, подлежит реорганизации». Мы прекрасно понимаем, что качественное образование в филиале должно означать соответствующий педагогический кадровый потенциал, развитую лабораторную инфраструктуру и балл ЕГЭ, с которым приходят поступать абитуриенты. Если он ниже 60, это говорит о низком качестве абитуриентов», – рассказал сегодня на пресс-конференции ректор ТюмГНГУ Олег Новоселов.

По его словам, там, где это возможно, филиалы сохранят. Часть филиалов переориентируют на подготовку кадров среднего специального образования и ведение дополнительных учебных программ. Некоторые филиалы придется закрыть, при этом студентов переведут в базовый вуз, предоставив им места в общежитии.

На сегодняшний день Нефтегазовый университет имеет семь филиалов в Ноябрьске, Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Тобольске, Ялуторовске и Муравленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем