Город Тюменец получил 19 лет за убийство ветерана ВОВ и его сына

Тюменец получил 19 лет за убийство ветерана ВОВ и его сына

Сегодня, 28 октября, Тюменский областной суд вынес приговор по делу об убийстве ветерана Великой отечественной войны и его сына.

Как сообщалось ранее, в июне этого года тюменец приехал в гости к своей знакомой в деревню Созоново Исетского района, где сам родился. Они вместе выпивали и поссорились. В результате женщина выгнала гостя. Увидев возле соседнего дома мужчину, тюменец попросился к нему на ночлег. Но житель деревни отказал незнакомцу. Тот, разозлившись, схватил металлический прут и стал избивать им мужчину. Скрываясь от агрессивного незнакомца, потерпевший забежал в дом. Тюменец последовал за ним и уже внутри схватил нож и нанес жителю деревни множество ранений. Пострадавший скончался на месте. В момент трагедии в доме находился 91-летний отец потерпевшего, ветеран Великой Отечественной войны. Тюменец, жестоко расправившись и с ним, вернулся к своей знакомой, где все уже спали, сжег окровавленную одежду и переоделся. А утром он признался подруге в убийстве.

Мужчину задержали и заключили под стражу. Суд приговорил его за убийство двух человек к 19 годам лишения свободы, которые ему предстоит провести в колонии особого режима. Родные убитых просили для него пожизненного заключения, но судья учел особые обстоятельства – обвиняемый признался в преступлении, содействовал следствию, к тому же болен туберкулезом открытого типа.

Оглашение приговора и комментарии участников процесса – в видеоролике.

Фото: Фото Игоря Свободы, видео Анастасии Жердиной, Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем