Город Губернатор навестил многодетную семью, получившую дом от единороссов

Губернатор навестил многодетную семью, получившую дом от единороссов

Владимир Якушев сегодня, 28 октября, побывал в гостях в селе Окунево у молодой многодетной семьи Солодовниковых, которым в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» построили дом. Глава региона подарил новоселам сертификаты на приобретение детского игрового комплекса и стиральной машины. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Якушева в Бердюжский район, сообщает пресс-служба губернатора.

Молодые родители – Денис и Ольга – воспитывают пятерых детей, старшему из которых восемь лет, а самому младшему всего четыре месяца. Новый двухэтажный дом возведен из конструкционного бруса напротив школы, куда ходят их старшие дети – Максим и Настя. Рядом находятся стадион.

Глава региона поинтересовался у хозяев площадью нового жилья и спросил, есть ли жалобы к застройщику. Солодовниковы поблагодарили за оказанную помощь и рассказали, что к дому прилегает приусадебный участок 12 соток, где уже высажены яблони и груши.

Свою жизнь глава семейства посвятил работе на селе. Имея большое личное хозяйство – корову, двух телят, поросят, более 30 кур – Денис с каждым годом стремится расширять свое подворье. На новом участке он уже начал строительство коровника.

Отметим, что инициатором проекта «Дом для молодой многодетной семьи» выступил губернатор Владимир Якушев на заседании политсовета регионального отделения «Единой России» в июне 2015 года. Его основная цель – обеспечение условий, прежде всего, жилищных, для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей.

Проект стартовал с постройки домов для трех молодых многодетных семей с пятью и более детьми, проживающих в сельской местности и остро нуждающихся в жилье.

Дома строятся на личные средства единороссов и всех тех, кто присоединился к проекту, без привлечения бюджетных средств. Как отмечает секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, они уже собрали на строительство домов из личных средств более пяти миллионов рублей. Сбор продолжается.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем