Город Тоболяка отправили в колонию строгого режима за повторную пьяную езду

Тоболяка отправили в колонию строгого режима за повторную пьяную езду

В Тобольске сегодня суд вынес приговор ранее судимому 23-летнему Александру Селянину. Он повторно в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля.

Как сообщает тобольская прокуратура, в сентябре и ноябре 2013 года мужчину наказывали за управление транспортным средством и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Общая сумма наложенных на него штрафов составила 60 тысяч рублей. Кроме того, на три года и два месяца его лишили водительских прав. Но Селянин должных выводов для себя не сделал.

26 июля этого года в шестом часу утра он пьяным сел за руль автомобиля ГАЗ-2705, который принадлежал его отцу, и поехал по городу. На одной из улиц машину занесло на повороте, на это обратили внимание сотрудники ДПС. Они узнали Селянина, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Водителю жезлом было предложено остановиться, но тоболяк добавил скорость и попытался скрыться. Затем на другой улице он остановился и попытался пересесть на пассажирское сиденье, но не успел, подошли полицейские. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 1,58 мг/л.

Напомним, с 1 июля этого года вступили в силу поправки в УК РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, уже подвергнутых административному наказанию за пьяную езду и вновь севших за руль в нетрезвом состоянии. Суд с учетом рецидива назначил Селянину восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и на два с половиной года лишил его права управлять транспортными средствами. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем