Город Тюменские депутаты поскандалили из-за памятника Ермаку

Тюменские депутаты поскандалили из-за памятника Ермаку

Межнациональный конфликт едва не вспыхнул сегодня, 27 октября, на заседании комиссии Тюменской городской думы по градостроительству и земельным отношениям. Депутат Ришат Зиганшин поинтересовался у замглавы администрации Ларисы Теплоуховой, кто принимает решения об установке памятников в городе. Чиновница ответила, что для этого в структуре муниципалитета есть специальная комиссия, в состав которой входят специалисты администрации, депутаты и представители общественности.

Тогда Зиганшин попросил объяснить, на каком основании его коллега Альбина Селезнева в эфире одного из телеканалов заявила, что в районе Лесобазы будет стоять памятник Ермаку. «Это заявление Альбины Михайловны уже спровоцировало межнациональный конфликт, в мой адрес пришли сотни писем с возмущениями», – сказал Зиганшин. Как пояснила директор департамента культуры Ирина Алексеева, Селезнева выдала желаемое за действительное. «В наш департамент поступало предложение по этому поводу, но согласования оно не получило. Соответственно, никакого решения об установке памятника Ермаку в Тюмени сейчас нет», – ответила Алексеева.

Глава думской комиссии Валерий Фальков пошутил по этому поводу, что теперь понимает, почему Альбина Селезнева, которая обычно активно принимает участие в обсуждении подобных вопросов, на этот раз решила пропустить заседание. В то же время он согласился, что допускать конфликтов на национальной почве депутаты не должны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем