Город Смертельное ДТП с автобусом в Тюмени: за виновника заплатит работодатель

Смертельное ДТП с автобусом в Тюмени: за виновника заплатит работодатель

Екатеринбургская компания, работник которой стал виновником смертельного ДТП в центре Тюмени, выплатит сыну погибшей женщины более 500 тысяч рублей.

Напомним, страшная авария на перекресте улиц Республики и Мельникайте произошла 26 февраля прошлого года. Сотрудник компании ООО «Элемент-Трейд» из Екатеринбурга Вячеслав Устюгов на грузовом автофургоне-рефрижераторе Mercedes доставил из столицы Урала в Тюмень товар, который в течение дня развозил по магазинам. При этом, как позднее показала экспертиза, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Вечером около 20:22 он направился еще в одну торговую точку. Подъезжая по левому ряду к перекрестку улиц Республики–Мельникайте, Устюгов решил с Республики повернуть налево – на Мельникайте, хотя здесь разрешено только движение прямо. Кроме того, при повороте налево водитель не уступил дорогу автобусу 14-го маршрута, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения автобус отбросило на тротуар, где он насмерть сбил двух женщин-пешеходов 46 и 57 лет. Третья пострадавшая – 20-летняя девушка – была тяжело ранена. Еще 13 человек после аварии поступили в больницу с ушибами и ссадинами.

Ленинский районный суд признал Устюгова виновным в нарушении правил, совершенном в состоянии наркотического опьянения, и повлекшем смерть двух человек, а также причинении тяжкого вреда здоровью человека, и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, виновника аварии на два года лишили прав.

В августе этого года сын погибшей 57-летней женщины обратился в суд с иском к ООО «Элемент-Трейд». В тот роковой вечер он проезжал мимо и видел последствия аварии, еще не зная, что в ней погибла его мать. Не дождавшись ее с работы, он с отцом обратился в полицию. Около трех часов ночи сотрудники ДПС пришли к ним домой и сообщили, что женщина погибла.

Представитель ООО «Элемент-Трейд» в суде иск не признал, не желая возмещать ущерб. На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с компании больше полумиллиона рублей морального вреда.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем