Город И.о. директора концертно-театрального объединения стал Сергей Осинцев

И.о. директора концертно-театрального объединения стал Сергей Осинцев

В Тюменском концертно-театральном объединении произошли кадровые изменения. Должность исполняющего обязанности директора организации теперь будет занимать Сергей Осинцев – директор тюменского драматического театра. Михаил Бирман вернется на пост директора филармонии.

Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции в драмтеатре. Директор тюменского КТО Михаил Бирман заявил, что с появлением тюменского государственного симфонического оркестра перед филармонией встают грандиозные задачи. Оркестр – сложный художественный организм, который требует повседневного внимания.

Именно поэтому Михаил Бирман считает, что больше нужен филармонии. Ведь перейдя в КТО, у него больше времени уходило на решение общих задач и все меньше – на родную организацию.

Директор филармонии подчеркнул, что принял такое решение сам, и попросил относиться к этому, как к должному. «Это решение добровольное, я считаю, что больше нужен филармонии, – пояснил Бирман. – Поэтому с сегодняшнего дня я буду ее директором и заместителем генерального директора КТО. Исполнять обязанности директора объединения будет Сергей Осинцев – он знает и чувствует эту работу, поскольку до этого он исполнял обязанности моего заместителя».

Бывший директор КТО пояснил, что в организации будет распределена ответственность между несколькими лицами. Сам Бирман возглавит концертную сферу, Сергей Осинцев – театральную, а за проведение областных мероприятий будет отвечать Евгений Негинский, культурно-досуговую деятельность будет курировать директор ДК "Нефтяник".

Отметим, пост директора театра Сергей Осинцев оставлять не собирается. Он, как и Бирман, будет совмещать две должности. «Концертно-театральное объединение продолжит свою деятельность, рука об руку мы будем двигать этот большой корабль, – отметил Осинцев. – Это давно запланированная акция. Ничего страшного не случилось. Просто поменялись два руководителя, в нашей стране такое бывает часто».

Напомним, что в этом месяце в культурной сфере Тюменской области уже произошли кадровые изменения. После скандала с несанкционированным выносом картины из музея ИЗО губернатор Владимир Якушев снял с должности директора департамента культуры Юлию Шакурскую и директора музейного комплекса Наталью Хвостанцеву.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем