Город Победители проекта «Достойный Выбор» решили, где будут служить

Победители проекта «Достойный Выбор» решили, где будут служить

В Тюменском областном военном комиссариате 23 октября вручили дипломы 10 победителям проекта «Достойный Выбор», и каждый из них смог выбрать войска для службы. Завтра, 27 октября, четверо из них – Александр Девятков, Павел Болдырев, Василий Гуляев и Кирилл Королев – отправятся служить в воздушно-десантные войска. Остальные шестеро выбрали мотострелковое подразделение, спецназ и морфлот.

Напомним, чтобы получить возможность служить с друзьями, молодым людям нужно было заявиться на соревнования командой до трех человек и пройти все испытания: профессиональный психологический отбор, медкомиссию, военно-полевые сборы, военно-спортивную игру. Всего заявилось 200 участников, но только 10 из них смогли победить. «Призывников в течение двух дней готовили на военно-полевых сборах в условиях близких к армейским. Молодые люди жили в казарме, вставали по тревоге, строились на плацу, прыгали с парашютной вышки и прошли огневой рубеж», – рассказала пиар-специалист проекта Дарья Стародумова.

Через пару месяцев будет открыта регистрация на «Достойный Выбор – Весна 2016», сообщил руководитель проекта Максим Шереметьев. «Отличительной чертой его будет возможность участия не только призывников Тюменской, но и Курганской областей, – пояснил Максим Шереметьев. – Также нововведением будет то, что второй этап проекта участники из двух регионов будут проходить одновременно и, возможно, на территории соседней области».

Фото: Фото Романа Борисовича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем