Город «Ростелеком» предлагает 33 новинки TV-сезона для самых продвинутых

«Ростелеком» предлагает 33 новинки TV-сезона для самых продвинутых

Тюменцам, подключившим интерактивное ТВ, этой осенью обещают «мучения» от многообразия авторских программ.

Так, зрителям программы «Люди силы» (о людях, обладающих экстраординарными способностями) повезло. В ноябре они станут свидетелями важнейшей религиозной церемонии индейцев Великих равнин «Танец солнца». Обычно на этот мистический обряд индейцы чужаков не пускают. Но для журналистов канала «Моя планета» они сделали редкое исключение. Тюменцы смогут наблюдать, как сотни индейцев соберутся на пляски и несколько дней и ночей будут проводить ритуалы, обращаясь к потусторонним силам. Есть среди них те, кто принесет себя в жертву в надежде вылечиться или получить славу лучшего воина. Таким танцорам сделают надрезы на коже, в которые вставят специальные шпильки-косточки с лентами сыромятной кожи. Что произойдет дальше и поможет ли жертвоприношение в достижении цели, узнают зрители канала.

С «Моей планеты» тюменцам предлагают перенестись в нашу «Страну». Благодаря этому каналу можно узнать множество интересных фактов. Например, что самое масштабное из всех сталинских высоток – главное здание МГУ – по одной из легенд имеет глубину подвальных помещений, равную высоте наземной части здания. А это почти 240 метров. По слухам, там расположены секретные лаборатории или авиационная площадка. В новом телевизионном сезоне в рамках «Спецпроектов» телезрители «Страны» узнают много любопытных фактов об этом и других символах нашей Родины. Этот телеканал – своеобразная видеоэнциклопедия современной России.

Несколько новых программ можно будет увидеть осенью и на канале «Наука 2.0». Например, программа «Британские ученые доказали» представляет собой специальный репортаж из Англии, в котором будут раскрыты те изыскания, которые действительно ведут ученые Великобритании, как серьезные, так нелепые и забавные.

В целом телеканалы, входящие в интерактивное телевидение «Ростелекома» с октября по декабрь этого года покажут порядка 200 часов премьер. Найти их можно в пакете «Твой продвинутый».

Фото: Фото предоставлено компанией «Ростелеком»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем