29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

ольга
25 окт 2015 в 15:42

А 49 гимназию забыли...как же??? Там же учатся дети мэра,а вдруг им тоже захочется ходить в библиотеку соседней школы или покататься на коньках соседнего корта??? А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2015 в 16:34

а 5-ю гимназию почему забыли с кем-нибудь объединить? например, с 37 школой...

Гость
25 окт 2015 в 17:26

Все врут, будут сокращения. Сама под это попала. Предложили должность рангом ниже, с зарплатой мизерной. А остальные преподаватели теперь мотаются, потому как занятия ставят в разных корпусах. Да и дети тоже. Очередной бзик образования, ни к чему хорошему не приведет.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2015 в 17:53

Там фишка в другом. Вчера Гнусарева вещала по телевизору, что не известно кто будет директором объединённой школы. Тот кого назначит администрация Тюмени. Хорошо. А кто тогда сейчас должен садиться за стол переговоров в двух объединяемых школах? Ведь тот кто придёт, имеет полное право действовать по своему. Он же ничего не обещал. Как в таком случае можно говорить, что сокращения не будет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2015 в 18:19

Если все так прекрасно, то зачем каждый день новые статьи про светлое будущее. Кого и в чем хотят убедить?

Гость
25 окт 2015 в 18:29

говорит Гнусарева: "Пенсионеры пойдут на пенсию" А сама она себя не хочет отправить на пенсиюУже сама выживает и все думает будут так же думать как она.

Гость
25 окт 2015 в 18:38

Да педагогов уже в прошлые годы сократили, дальше некуда. А руководство: не будет справляться один директор с двумя школами, посадят в каждую управленца, только назовут по-другому. Будет один директор и куча замов, все равно размножатся. Экономия?? Ну-ну. В больших объединениях легче деньги прятать, не все на виду. Дооптимизируют, конечно, учителей. На практике это означает увеличение нагрузки до беспредела, Те учителя, которые были "недогружены" в одной школе, будут бегать между двумя школами, ведя уроки в двух. Ага, качество образования от этого вырастет ударными темпами. Бассейны и стадионы, которыми пытаются соблазнить противников объединения, видимо, до сих пор простаивали. Теперь туда теоретически смогут попасть учащиеся из других школ. Они же выиграют от присоединения к сильным школам. Как? Только потому что будут учиться рядом? Т.е. до сих пор качеству мешали только "лишние" директор и бухгалтер? Учителя же останутся те же.

Гость
25 окт 2015 в 18:39

Ну и налагали дров.Власть остановись.Сэкономили 90 миллионов.Экономят на детях.Такие бооольшие деньги.

Гость
25 окт 2015 в 18:48

Объединить все школы Тюмени в одну и поставить директором Веру Константиновну.Ура.6294

Гость
25 окт 2015 в 19:01

Ну надо вам спущенную сверху реорганизацию совершить, так потрудитесь внятно объяснить в чем плюсы объединения? Найдите уже аргументы "ЗА", кроме тех, очень сомнительных, которые в СМИ.
1) Материально-технические ресурсы: если школы по вашим словам "выигрывают", то были школы с избыточными ресурсами. Ведь, в противном случае, вынужденные делиться школы проигрывают, теряя необходимую им часть. Получат ли желаемое те, которым обещано "выиграть" - еще вопрос. Т.е. бассейны, стадионы и др. каждой школы были загружены наполовину, сейчас они без ущерба для себя поделятся ими с другими?
2) Кадры: Т.е. учителя все-таки будут работать в двух зданиях? И как это поможет качеству обучения? Если они все остаются на своих местах, в своих классах, тот же вопрос: Как это поможет..? "Они будут делиться опытом", так и до этого так было. Делились на курсах, конференциях, совещаниях, семинарах.
3) Финансы: нас убеждают 1+1=3. Как объединенные финансы двух школ увеличатся для каждой из двух школ?

Гость
25 окт 2015 в 19:12

Сокращение только директоров и бухгалтеров нескольких школ дает экономию 90 млн. Это сколько же директора и бухгалтеры зарабатывали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2015 в 19:29

Вот я объединю деньги из двух кошельков в один. Богаче стану?

Наталья Маслова
25 окт 2015 в 19:34

Очередная глупость....Сколько средств на переоформление...но там же умные специалисты..тех кто будет сокращены в департамент а из департамента учителями в совмещенные школы..Опять впереди планеты всей....Все .что оптимизация ..это замануха--будет все хорошо--на самом деле прибавят 2 а вычтут 4....

Гость
25 окт 2015 в 19:40

неужели родители схавают этот бред? что совсем не беспокоит вас судьба своих детей?

Паутова Наталья
25 окт 2015 в 19:47

Верните лицей 93 на прежнее место, при медицинском университете. При объединении школ 4,6 и 93, другие дети автоматически лишаются права поступить туда, потому что предпочтение будет отдано детям по микроучастку. Оставьте всё как есть. Лицей 93 самостоятельной единицей!!

Гость
25 окт 2015 в 21:15

Учителям уже зарплату понизили, готовят к оптимизации.

Гость
25 окт 2015 в 22:21

45 и 46...Ребенок ходит в 45 школу - детей ооочень много, и поселок становится больше с каждым годом, нам на собрании сказали, что уже больше тысячи. О каких 500 учащихся идет речь в статье? ! Новую школу нужно строить в поселке - корпус 45ой, а не объединять ее со школой в Березняках. Неужели дети с ММСа будут ездить в Березняки, если в 45 не будет места хватать? По территориальному принципу - с Казаровской объединили бы 46...

Гость
25 окт 2015 в 22:27

Реорганизация в любой форме образовательного учреждения не может быть без проведения учета мнения населения. А был ли учет мнения?

ОТВЕТИТЬ
Березняки
26 окт 2015 в 09:22

Россию умом не понять!!! Такой маразм, что даже слов нет!! Образование и так хуже некуда стало!!!Куда дети из Березняков поедут, в какой бассейн? Может их в нормальную столовую возить будут? Кто из родителей хотел другого уровня, те уже там и учатся. А о каком доп образовании речь идет? К нам попробуй еще доехать. Да смешно ведь, право! Поселок расширяется за счет ИЖС, дети прибывают, а цыган куда денут???! Нам обещали новую школу, а теперь что???? Школа с новым директором только стала вставать с колен... Нашли на чем экономить! Надо урезать зарплаты депутатам и всем чиновникам до среднестатистического уровня, вот это будет СУПЕР ОПТИМИЗАЦИЯ !!!

Гость
26 окт 2015 в 09:37

Хватит экономить на детях! Соловьеву - сократить в первую очередь, все равно ее должность ни о чем.

Гость
26 окт 2015 в 09:39

А 21 с 25?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 10:24

Можно роптать и бояться дальше.....,между тем, что было задумано, еще полтора года назад, будет исполнено. Вспомните как встряхнули и урезали медицинские учреждения России. Прошло уже года два, и только сейчас на плохую статистику внимание обратили, и только лишь в свете предстоящих избирательных компаний....... А что до Тюменских школ - то это мизер. Прокуратура не поможет. Это и есть горькая правда жизни "масс" людей работающих на не руководящих должностях бюджета того или иного уровня нашей "Великой" страны.

Гость
26 окт 2015 в 10:43

сокращают и техникумы в нефтегазе. скоро Тюмень утратит статус студенческой столицы. а это голимое бабло в город. чем думают. строить надо новые корпуса.

Гость
26 окт 2015 в 10:46

Сокращения педагогов не будет, сократят бухгалтеров, завхозов, секретарей и др. Куда этим людям идти работать? Кто придумал этот бред?

Гость
26 окт 2015 в 10:55

я по поводу лицея хочу сказать-хотели записаться на подготовительные курсы.сначала нам сказали, что рано позвонили, еще нет расписания. а через недели полторы мы пришли лично, сказали, что группы набраны. Две женщины в бухгалтерии, занимаются у них ответами. Очень не уважительно разговаривают. Вообщем неприятное знакомство с лицеем.

Гость
26 окт 2015 в 10:57

БРЕД
Очередной "пилотный проект", за который автор срубит денег и........будь, что будет??????
Проведите в школах общешкольные собрания для родителей с целью голосования....как минимум!

Гость
26 окт 2015 в 11:33

Гостю вчера 19-07 : рангом ниже, это когда был преподавателем, а предложили должность лаборанта кабинетом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 11:45

А мне вот ещё интересно, как экономия 90 млн. руб. фонда оплаты труда позволит увеличить материально-техническое оснащение школ, которое находится на другой статье расходов?

Гость
26 окт 2015 в 11:51

спрашивать никого не будут,объединят!

Гость
26 окт 2015 в 18:18

Я работаю в школе, я не поверю, что сокращений не будет, это во-первых. Во-вторых, сколько проблем начнется, когда объединят, люди из других школ будут ходить в нашу, нашим детям на стадион придется ходить в другую школу. Туда придешь, там занято, тут в своей школе согласовать не могут ничего, а с другими дак согласуют, ага, конечно. В простых школах это приведет к бардаку.

Гость
26 окт 2015 в 22:23

НЕ СМЕЙТЕ ТРОГАТЬ 93 ЛИЦЕЙ!!!

Гость
26 окт 2015 в 22:28

ПОЛНЫЙ БРЕД. Не трогайте 83 лицей, его нельзя объединять с обычными средними школами!! Дети стралались, поступали, а теперь учителей уволят, директора (ПРОСТО ЗАМЕЧТАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА) тоже!!! И ЧТО ТОГДА ОСТАНЕТСЯ??? Все дети против, учителя против, собирали петиции, ходили в департамент, писали ПРЕЗИДЕНТУ!!! НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ

Гость