11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 окт 2015 в 06:36
Учителя в последнее время в СТРЕССОВОЙ ситуации находятся постоянно. С этим состоянием они идут к детям . Кто довёл школу о этого? Впечатление, что разом закрылись все исследовательские институты в образовании и всё переложили на учителей. Представьте, рабочему нужно не просто сделать деталь, а спроектировать её , всё должным способом оформить, постоянно тестировать... За одну фразу в рабочей программе (или её отсутствие )школа может получить наказание. Этим должны заниматься отдельные люди. Учителя проводят уроки и общаются с детьми- это главное. Кто-то, сидя в начальственном кабинете , решил, что детям неудобно ходить по кабинетам.( наверное, кто-нибудь защитил диссертацию).А учителям удобно . Дети постоянно наблюдают, как нагруженные учителя спешат по школьному коридору, некоторые предлагают помочь. Растим потребителей в полном смысле слова. Столы в каждом кабинете можно поставить разной высоты . Ах, не хватает средств у города?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
24 окт 2015 в 16:18

О каком удобстве идет речь? У нас оценок то реальных нет.Выставляют с большим опозданием. Предметы даже не все есть.

....на базе Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права .... И каой же процент преподавательского состава имеют академическую степень в этой академии ??????

Гость
24 окт 2015 в 17:17

Не все учителя ставят оценки

Гость
24 окт 2015 в 19:08

Дайте интернет на каждый учительский стол и отмените бумажную версию журнала, будут вам оценки и замечания онлайн. А когда в школе два компа с выходом в инет, один из них у директора, о чём речь? Как вы это представляете? Прежде чем требовать, дайте инструмент.

Гость
24 окт 2015 в 21:36

На учителей повесили очередную верёвку и даже мыла не дали. Вот кто далёк или не представляет себе, что такое "Веб-образование", даже не комментируйте, не обсуждайте и не осуждайте учительскую работу!

Гость
24 окт 2015 в 21:54

Сомневаюсь,что в нашей дремучей вос-той школе введут эту систему,там на сайте новости до сих пор прошлогодние...

Классный руководитель
24 окт 2015 в 21:56

Родители хоть бы бумажный дневник открывали почаще, а то возьмешь проверить, а ни одной подписи родительской нет. В начальной школе следят за детьми, и уроки с ними учат, а как детки перешли в 5 класс, полная самостоятельность. Нет чтобы проверить уроки, тетради посмотреть, так сказки детей слушают, что ничего не задают. Как будто сами не учились никогда

Родитель
24 окт 2015 в 22:02

очередная показуха..кто писал программу???либо спец. не высокого уровня либо сэкономили...программа АИС Образование не удобная...много лишнего и нет необходимой инф-ии...учителя вешаются...родители плюются!!!!!!

Гость
24 окт 2015 в 22:07

А кто будет оплачивать 10-12 часовой рабочий день учителя? Сколько уже можно издеваться? Учителю некогда учить детей. Он занимается рабочими программами,календарно-тематическим планированием,которое меняется ежегодно.Плюс программы кружков. Плюс отчётов тьма -тьмущая:внеурочная занятость,одарённость детей....Ещё и олимпиады навесили,подавай 100% участие.А попробуйте всё это внести в компьютер со ВСЕМИ баллами ВСЕХ 30 человек по ВСЕМ предметам.А это веб-образование!!!!!К концу недели(В ВОСКРЕСЕНЬЕ!) учитель понимает ,что работы ещё "непаханное поле". А хотелось бы просто поработать с детьми.

Гость
24 окт 2015 в 23:20

Не успеешь прийти домой, уже бежишь к буку и забиваешь оценки в веб-журнал. Разумеется, не только оценки, а ещё кучу всякой пакости! Тут не до детей, - в глазах песок от монитора. голова чугунная, спина затёкшая... Уволиться нешто?

Гость
25 окт 2015 в 06:36

Учителя в последнее время в СТРЕССОВОЙ ситуации находятся постоянно. С этим состоянием они идут к детям . Кто довёл школу о этого? Впечатление, что разом закрылись все исследовательские институты в образовании и всё переложили на учителей. Представьте, рабочему нужно не просто сделать деталь, а спроектировать её , всё должным способом оформить, постоянно тестировать... За одну фразу в рабочей программе (или её отсутствие )школа может получить наказание. Этим должны заниматься отдельные люди. Учителя проводят уроки и общаются с детьми- это главное. Кто-то, сидя в начальственном кабинете , решил, что детям неудобно ходить по кабинетам.( наверное, кто-нибудь защитил диссертацию).А учителям удобно . Дети постоянно наблюдают, как нагруженные учителя спешат по школьному коридору, некоторые предлагают помочь. Растим потребителей в полном смысле слова. Столы в каждом кабинете можно поставить разной высоты . Ах, не хватает средств у города?

Рамиз
25 окт 2015 в 10:23

Идя очень хорошая, главное что бы довели до ума. действительно выдать преподователям планшеты с электронными журналми, упразднить бумажную версию. все синхроннизировать и ограничить все разными правами. но будет ли

Мама
25 окт 2015 в 10:58

А мне нравится. И огромное спасибо учителям за их труд. Прекрасно понимаю, что трудно выставлять оценки "день в день" и не возмущаюсь, не звоню с претензиями. Каждый учитель эти оценки вносит как может. Но на конец недели все проставлены. В бумажно варианте было раз в две-три недели.
P.S. Комментарий не "заказной"

Гость
25 окт 2015 в 18:03

У учителей,как и у врачей стало слишком много ненужной бумажной работы,от этого страдает уровень образования учеников и здоровье граждан.Кто придумал такую систему?Кому сказать "спасибо"?

Гость
25 окт 2015 в 18:20

бедные учителя то отчеты пишут, то ночами эл дневники заполняют, жесть((( пожалейте педагогов, для этого должны быть методисты, как в высших учебных заведениях преподаватели там ни пишет бумажки

Гость
25 окт 2015 в 18:40

Кому эти дневники нужны.родителям. не смешите.Они в школу не хотят позвонить. узнать о успеваемости ребенка. и в ВЕБ образование зайти. а тут еще какие то дневники.

Гость
25 окт 2015 в 20:51

Опять сплошной пиар департамента образования и им подобным. В селе и 5% родителей не смотрят интернет оценки. Зачем ещё заставляют учителей параллельно вести бумажный дневник. В школах Абатского района интернет только в бухгалтерии и у директора. Скорость минимальная. Учителя дома ночью заносят оценки в электронный журнал. Ночью заносят и домашнее задание, спрашивается для кого. Знали бы родители с каким настроением идёт после этого учитель на работу после ночной подготовкой к урокам. В результате уровень знаний у учеников упал до минимума. Об этом красноречиво говорят результаты ЕГЭ в сравнении с другими регионами.

Олеся
26 окт 2015 в 09:29

А мне очень нравится. Ребёнок учится в 3 классе в 88школе. Иногда может не записать уроки. Без проблем можно все посмотреть. И оценки учитель сразу выставляет. Сын ещё не пришёл, а я уже знаю, как у него обстоят дела в школе. Всю информацию учитель передаёт через "нет школу" . Очень удобно. Школьное меню, тоже сами выбираем.

Максим
26 окт 2015 в 11:29

Как у нас и заведено - сначала рапортуем о высоких достижениях, а потом понимаем, что ничего не работает. Обязательно проверю сегодня работу приложения. Но по опыту предыдущих лет понимаю, что ничего не изменится (у меня установлено было другое приложение, но оценки там были только по одному предметы, спасибо за это учителю который вел это). Для того чтобы реально заработала данная система необходимо дать учителям удобный и простой интерфейс и возможность со своего рабочего стола вносить все данные в режиме он-лайн. Я сильно сомневаюсь, что у каждого учителя есть такая возможность. В итоге получается двойная нагрузка, вести на бумаге (ее никто не отменял) и потом еще заполнять электронную копию. Хочу дополнить, что для заполнения электронной версии не обязательно каждому учителю иметь доступ в инет. ПО может само общаться с внешней стороной и обновлять базу, а в школе у каждого рабочего места есть клиент-сервер

Гость
26 окт 2015 в 12:10

А чем глобально "Электронная школа" отличается от NEt школы, которая работала до этого.
Очередное отмывание бюджета, смена влияний под благим предлогом.

Учительский ребенок
26 окт 2015 в 14:09

Моя мама учитель! Она часто вздыхает и говорит: "С этими бесконечными бумагами стало некогда учить детей!!"
Приходит из школы в 15.00 и до 00.00 сидит в своей комнате и работает... Чтобы были выполнены все требования, которые сейчас предъявляются к учителю, он должен работать в таком режиме. Если он хоть немного времени уделяет семье и детям... всё!!! электронный журнал не заполнен, тетради не проверены, конспекты не написаны...
В школе есть только одно место выхода в интернет - компьютерный класс, в котором постоянно идут уроки((( Печатает все документы она дома, уже два картриджа извела и 2 пачки бумаги... это только с начала учебного года. В школе даже напечатать документы негде, а вы говорите о интернете....
Маму свою я почти не вижу(((