Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С нового года тюменцев ждет увеличение транспортного налога»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ209
Патриот
24 окт 2015 в 01:16

Налог должен сидеть в стоимости бензина или дизтоплива-ездишь много плати! Это транспортный налог и должен идти на капремонт дорог! Если у тебя даже вертолет или самолет плати с топлива. Таксуешь и ездишь сутками плати! Почему я, имея например снегоход или квадрацикл должен платить например за таксующего владельца лады гранты, который за год наручивает около сотни тысяч км???

Гость
24 окт 2015 в 10:09

Прыгали от радости - "Крым - наш!", Переживали за бандитов из каких-то из ДНР и ЛНР, которых кормим нахаляву, Чечню содержим, в Сирии воюем, зарплату в два раза "слугам" подняли. А сейчас поскуливайте потихоньку. Митинги протеста против власти запрещены, Омоновцы быстро обеспечат глубокую инвалидность. Вот и платите за ВСЕ.

Гость
23 окт 2015 в 18:58

Они не пробовали эти 170,0 миллионов в своих зарплатах найти,может стоит их ряды по чистить глядишь деньги освободятся...

23 окт 2015 в 21:37

Себе зарплату бы сократили , в пользу бюджета.. И с ленд крузеров бы по слазили..

Гость
23 окт 2015 в 18:33

Сталица нефтяного края.... бензин стоит как будто его привозят самолетами с побережья южной америки, налог на транспорт будто у нас доход как у депутатов, а зарплата как в деревне (по факту, а не по статистике)

Гость
23 окт 2015 в 19:08

Зависимость налога от стоимости авто могу понять. Зависимость от экологического класса вполне логично. Зависимость этого налога от объема съеденного топлива тоже логично (включите наконец налог в стоимость бензина!). Даже от массы авто тоже могу понять (тяжелее - например сильнее портит дорогу) Но от мощности - это ведь полный бред.
Почему за авто которое в 2 раза экологичнее и экономичнее автотаза, но вот мощнее этого таза или уаза в те же 2 раза должны платить больший налог?

Гость
24 окт 2015 в 11:47

Кому то налоги повышают. Кому то зарплаты в два раза.

Александр
24 окт 2015 в 16:48

Почему что то вообще решают без мнения народа. Нужны им деньги в бюджет, так пусть сами пересядут на наши машины на старушку ладу. Вы посмотрите на чем они ездят кто нибудь хоть одну плохую машину видел на гос.номерах????? А ведь их машины требуют не малого обслуживания и ремонт не из дешёвых, повысить налоги за что!!??? они решают повысить налог?! Так пускай снижают цены на бензин?! Они решают сидят только как удушить ещё больше народ, а её помогать нам. Зачем нам такая власть которая свой народ постоянно пытается отобрать

Алексей
24 окт 2015 в 22:21

Разгоните уже этих *** из областной думы! Сидят зарплаты понаделали себе выше небоскребов, а придумать ничего кроме как из народа содрать ничего уже не могут. Эти бездарности не умеют работать. Только тянуть научились. Поганой метлой из думы и не надо её нам вообще хватит дармоедов из гос думы!

Гость
23 окт 2015 в 17:11

Депутаты у нас на автобусах и велосипедах наверное ездят?!Деньги со всего уже имеют!

Гость
24 окт 2015 в 12:44

Опять как в предыдущий кризис - в стране кризис - у нас налоги задирают...
Задолбали

Гость
24 окт 2015 в 12:58

Никакой внятной внутренней политики в государстве. Законы каждую неделю переписывают в угоду разным группам олигархов и монополистов. На одном сельском хозяйстве страна могла бы жить не хуже какой нибудь Швеции. Столько лет сидели при бешеных ценах на нефть, за это время можно было в стране и производство поднять и сельское хозяйство. Все разворовали. Уже 10 лет сплошной кризис, независимо ни от каких факторов. Когда это закончится???

24 окт 2015 в 13:50

Хоть бы раз эти никчемные бездари приняли закон на удешевление чего нибудь, не страна а штрафбат какой то!!! Воровать ... меньше не пробывали!!!

Гость
24 окт 2015 в 17:38

Ну что ерунда то. Вводили акцизы с топлива для пополнения дорожных фондов специально для дорожных фондов. ТАК УБЕРИТЕ ТРАНСПОРТНЫЙ ВООБЩЕ. А то двойной налог получается. Почему топливо не дешевеет? Нефть же дешевле? Бесят нереально уже

24 окт 2015 в 18:08

Спасибо, дорогие наши депутаты, за отеческую заботу о народе! Долго буду помнить вас, и ваших мам.....

Гость
24 окт 2015 в 20:24

Я ВВЁЛ НАЛОГ НА ВОЗДУХ...НО ВЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ДЫШАТЬ......(СЕНЬОР ПОМИДОР-МУЛЬТФИЛЬМ ЧИППОЛИНО)

Гость
24 окт 2015 в 13:49

Зато у того парня,Любовь народа уже 90%(((

Гость
23 окт 2015 в 21:56

ненавижу,
кроме ненависти, других эмоций нет.чтобы их семьи жили, как простой народ

Гость
23 окт 2015 в 18:11

Месть депутатов на увеличение пенсионного возраста, продумано, будем содержать их до смерти!!!!

Гость
23 окт 2015 в 21:17

***... сами то не платят не ***

Гость
24 окт 2015 в 14:46

Вот и думайте в следующий раз, когда на местные выборы не идете, к в думе с вашего "благословения" может оказаться.

23 окт 2015 в 19:05

Впервые в жизни абсолютно согласен с мнением депутатов. Хотите быть королями, а пассажиров общественного транспорта считать быдлом - отлично!) Любой каприз за ваши деньги!

Гость
23 окт 2015 в 17:00

Я вообще не понимаю этот закон. Какого он привязан к л.с. а не к стоимости машины? Ведь это налог на роскошь, а л.с. это не роскошь, это мощность двигателя! И это не означает если машина мощьная = роскошная! Такой налог нужно вводить владельцам автомобилей, цена которых начинается от, допустим, 2 млн. рублей, тогда название закона буудет оправдано. Идиотизм.

Гость
24 окт 2015 в 15:03

У меня есть бык, но пока берегу, езжу на осле, если обложат налогом, сколько шкур сдерут?

Игорь
23 окт 2015 в 18:20

складывается впечатление, что комментаторы сплош владельцы вертолетов, яхт и крузаков с ленд роверами и плачут, что их грабят налогами

Гость
23 окт 2015 в 19:54

Я со страхом каждый день новостную ленту открываю - какую гадость слуги народа опять придумали - что федеральные, что муниципальные

Гость
23 окт 2015 в 19:11

Кап ремонт нам уже втюхали - "с заботой о нас" . Теперь налог с транспорта, скоро будем одну палку колбасы покупать себе, а другую в карман народному избраннику - чтоб с "голоду не помер". Зато правительство многомиллиардные долги прощает ( Африка, Греция и т.д. а народ грабит.............Что-то мне это напоминает.......

Гость
23 окт 2015 в 21:16

Лучше бы поправили закон, внесли ясность как начисляется налог и предоставляются льготы - в зависимости от категории транспортного средства (звучит в налоговом кодексе) или типа транспортного средства (звучит в местном законе). Это разные категории.

Гость
23 окт 2015 в 22:49

Народ против!

Гость
24 окт 2015 в 10:47

А когда введут патриотический налог?

Гость
24 окт 2015 в 11:56

Наше правительство ещё и на техосмотр в 4 раза поднимет тарифы со следующего года, закон уже разработан

Гость
24 окт 2015 в 13:58

А, что вы хотели," аппетит приходит во время еды",старая,но актуальная на данное время, пословица!

Гость
24 окт 2015 в 22:22

Хватит обдирать народ!

Алексей
24 окт 2015 в 22:52

Депутатам не хватает на повышение зарплат!

Гость
24 окт 2015 в 15:05

Предлагаю раз в год выстраивать депутатов на площади позора и чтобы каждый житель мог высказать то, что он о них думает. наполучают по полной. Даже представить невозможно .

Максим
23 окт 2015 в 18:22

С первых дней выбираю одного и того же президента, но больше не буду.

Гость
23 окт 2015 в 16:06

ну куда ещё то выше??? итак почти 6 тыс за год выходит, а всего то 160 лошадей

Виктор
23 окт 2015 в 15:51

Они совсем уже с ума посходили? Народу жить не на что.

Тимур
23 окт 2015 в 16:38

Что совсем с ума сошли ?!!!!!и так налоги не детские еще и увеличивать собираются.

частник
23 окт 2015 в 16:43

Кому-то налоги повышают, а кому-то отменяют.
Вот, например, нашел на сайте облдумы:

...В 2016 году от уплаты транспортного налога предлагается освободить организации, осуществляющие производство перфорационных систем,
3 кумулятивных зарядов и детонирующих шнуров.
...предлагается освободить от уплаты транспортного налога на три года организации, осуществляющие строительство и эксплуатацию объектов обращения с отходами на основании концессионных соглашений...

Гость
23 окт 2015 в 19:33

УЖАС!!! Все опять идет к тому "бедные" и "богатые" .Народ уже задавили своими выдумками. Когда жить то дадут уже???

Гость
23 окт 2015 в 18:08

Придётся переписать машину на тёщу, проживающую в Свердловской области, надеюсь там не увеличат налог...дай им власть, без штанов народ оставят, не знают как залатать бюджет области....

Владимир Иванович
24 окт 2015 в 11:58

Уважаемые Депутаты Областной Думы! Убедительная просьба, сначала поднять с 01 января 2016 года ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ всем слоям населения, а после этого принимать "РЕШЕНИЯ" в пользу транспортного налога.

Гость
23 окт 2015 в 16:18

Да уж ,сначала нам горы обещают,потом с нас же и тянут,надо народных избранников пересадить на лады!

123
23 окт 2015 в 21:44

Прекратите голосовать за единую Россию, тогда не придется такие поборы терпеть. Сейчас, что губернатор сказал, за то они и проголосовали. Посмотрите на их рожи, ни один из депутатов на одну зарплату не живет и может себе позволить еще не такие налоги платить. Забыли напрочь чьи интересы должны представлять. Не пора ли напомнить.

Гость
23 окт 2015 в 21:46

Депутаты для депутатов. Тюменцы! Пусть они сами себя выбирают, себе налоги назначают, определяют технику, на которую им надо заплатить налоги. От народа они уже далеко...

Гость
24 окт 2015 в 12:43

объясните мне чем автовладельцы так провинились перед депутатами? что логика такая купил машину - должен? и так за бензин, страховку, автомойку и т.д. платят. Теперь еще и стоянок нет - а то, что есть платить хотят заставить. Штрафы постоянно растут. А где хоть какие-нибудь преференции - удобство, регламентированные законами стоянки и дороги? Почему в одностороннем порядке все.
Долой таких депутатов.
Можно список отличившихся в студию?

Гость
24 окт 2015 в 14:59

Все понятно вам сколько мостов построили ? А ? Деньги возвращать надо . Но 6000 рублей за машину бюджетную это слишком. Кроме того. мощность двигателя это еще и безопасность. Хорошо, что машину используешь каждый день .А если только по выходным или на дачу .это слишком проще такси вызывать.Непродуманно это все. Проще действительно в стоимость бензина включать ездишь платишь не ездишь не платишь. А если уехал за границу работать на год ? Или на лечение уехал ?.

Гость
24 окт 2015 в 15:01

А гужевой транспорт? Например - роскошная карета или рысак, стоимостью 5 000 000 рублей?

Гость
25 окт 2015 в 12:58

Прочитайте сталинский указ от 26.06.40г.. О порабощении людей.Указ от 19 10.40г. Проведите аналогии с сегодняшним днем. Медленно, но уверенно возвращаемся.

Гость
25 окт 2015 в 13:28

Сами виноваты во всем какой народ такие и депутаты не с неба они свалились они же "народные избранники"только такое ощущение что народ у них главный враг вот они и думают не щадя сил и здоровья как бы этот народ поглубже опустить я лично не видел еще не одного закона для народа одни только ужесточения и поднятие на все а чо им не изголятся наш народ все проглотит вот они и изголятся не щадя живота своего

Юрий
26 окт 2015 в 10:12

всё больше появляется адекватных коментариев. Попробую без эмоций. Депутаты не все получают ЗП в принципе. Налог у нас на самом деле был самый низкий. У меня вопрос в другом. Ни у кого в предвыборной программе не было ни слова о всех тех изменениях, которые наши депутаты вносят в думу. Нас-то они почему не спрашивают, есть приемные, могут в думе зал попросить, на сайте объявление оставить. Мало кто пойдет, но всё-таки. Кто тебя выбрал, ты у того и спрашивай, какие законы вносить.
Теперь диллерские авто будут вообще не в моде. Будут брать ввезённые с заниженной мощностью. Обещали на "газовые" авто льготы, есть они или нет? Ну а с доходами что-то вообще беда. Новый год будет в стиле 90-х? Что за лето заготовили на даче, то и на стол.

Гость
24 окт 2015 в 00:39

нелюди придумывают такие законы.

3548
24 окт 2015 в 16:50

Лучше уберите из города "ленту", "магнит, райт и другие магазины благодаря которым мы теряем огромную сумму налогов или для вас кишка тонка, а вот народ местный обувать - это проще. Мы уже проходили это в 91 году когда комунисты (перевёртыши) вывернули из нас три шкуры и всё прибрали к своим рукам- чего же вы сейчас хотите?

тюменец
23 окт 2015 в 20:15

не берегут себя, все о народе думают.

Гость
24 окт 2015 в 18:37

а может бабоньки и революцию замутить

23 окт 2015 в 21:12

Сколько можно Россиян зажимать, скоро зубы на полку положим

Гость
23 окт 2015 в 16:19

Господа затягивайте пояса ,дальше будет хуже , будем надеяться , что это все временно

Гость
23 окт 2015 в 19:09

Это РОССИЯ!!!

Гость
23 окт 2015 в 20:06

Заметили, главно всё молча приняли. Вот например, час тишины с 13 до 15, опрос провели среди населения. Денежный вопрос сами решили в свою пользу. Молодцы.

24 окт 2015 в 17:20

глас народа глас божий

Гость
24 окт 2015 в 19:32

мне как-то вообще по фиг. езжу за рулем десять лет, поменял кучу машин и ни разу налог не платил )

АНДРЕЙ
24 окт 2015 в 22:26

А С ЧЕГО ИМ БЮДЖЕТ ПОПОЛНЯТЬ? ПРОИЗВОДСТВА В ОБЛАСТИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ,ПРАКТИЧЕСКИ УСЕ НАЛОГИ УХОДЯТ В МААСКВУ.И ОННАЯ ЗАТЕМ РАСПРЕДЕЛЯЕТ-КОМУ,ЧЕГО И СКОЛЬКО(ЯЩИК ГОВОРИТ ОБРАТНОЕ,ВСЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ-ОДОБРЯМС),НДПИ ЗАБРАЛ ЦАРЬ-МААСКВЕ НУЖНЕЕ-ОСТАЕТСЯ ОДНО ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ КОШЕЛЬКОВ НАШЕЙ ОБЛАСТИ И думы.-УВЕЛИЧЕНИЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ,ПОВЫШЕНИЯ ТРАНСП.НАЛОГА,УВЕЛИЧЕНИЕ ТАРИФОВ ЖКХ ,СНИЖЕНИЕ ЗАР.ПЛАТ БЮДЖЕТНИКАМ.ВСЕ МАЛО МАЛЬСКИ ДЫШАЩИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПРЕНАДЛЕЖАТ -О УЖАС-МААСКВЕ.А НАМ ГОВОРЯТ - ЧТО ЭТО ФЕДЕРАЦИЯ.КРЫМ НАШ!!!А РАЗНОРЯДКИ С МААСКВЫ ЧТО БЫ КАЖДЫЙ СУБЪЕКТ ФЕДЕРАЦИИ БРАЛ ШЕВСТВО НАД ОПРЕДЕЛЕННЫМ РАЙОНОМ ПОЛУОСТРОВА-В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ!!!А СЕЙЧАС СИРИЯ.С ДОНБАСОМ НЕ ВЫШЛО,НОВАЯ ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ.АМЕРИКА УЖЕ ЗАВТРА БАНКРОТ,БАКС НИЧЕГО НЕ СТОИТ.РОССИЯ В ПЕРЕД!!!

Гость
24 окт 2015 в 23:05

Скоро так и на бензопилы налог введут.

Гость
25 окт 2015 в 10:56

Зачем делать транспорт недоступным? У нас же тут холодно и много дождей. Давайте тогда уж вообще запрещайте езду на автомобиле всем чтобы было равноправие.

Гость
25 окт 2015 в 12:26

Достало уже это иго!

Гость
25 окт 2015 в 14:41

Нет в казне денег. Откуда взять? Не знают. Ясное дело из Кремля указка была - придумывайте, что хотите, а деньги, что б были. И придумщики наши рады стараться. А чтобы придумок больше было, им зарплату больше вдвое.

Гость
25 окт 2015 в 16:22

Вредители,все против людей!

гость
26 окт 2015 в 10:15

Это уже просто издевательство над народом!

Алексей
23 окт 2015 в 15:34

Нужно знать поимённо всех депутатов, кто за это голосовал, не для этого их выбирали
Уже не знают с чего ещё деньги содрать

23 окт 2015 в 17:23

Ну что сказать, по набрали кредитных поршей да каеннов. что вы ожидали льготы от государства)))

Гость
23 окт 2015 в 16:23

Депутаты такие заботливые!

Лиля
23 окт 2015 в 20:03

Вот умные!!! Сносить всех надо!!!

Гость
24 окт 2015 в 11:09

Гляжу радуются тут только лодыри - голодранцы. Потенциальные комбедовцы.

Гость
23 окт 2015 в 17:41

Подскажите,ветеран боевых действий имееь льготу?заранее спасибо

Гость
23 окт 2015 в 22:55

ну все правильно, мажеров нужно и необходимо иметь

Гость
24 окт 2015 в 22:26

потрындите, потрындите , да и захлопнитесь, как это было год назад с повышением тарифа на проезд в автобусе с 18 рэ на 22 рэ. все ведь уже спокойные, правда же? ездиеют ездюки да и помалкивают.

Гость
24 окт 2015 в 19:44

*** вам , а не оплата налога!

Автовладелец
25 окт 2015 в 00:39

А вот у Запсибкомбанка, президентом которого является председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий, очень много налоговых льгот.

Гость
25 окт 2015 в 01:46

А овец, всё стригут!! Видимо скоро на убой!!!

Гость
25 окт 2015 в 09:47

Автовладельцы, учтите что налог за 2016 год будет предъявлен в 2017, а пока есть время заняться перерегистрацией.

Гость
25 окт 2015 в 10:44

А сколько придётся отдавать за кормильца в 420 л.с.Имею в ввиду грузовика.

Гость
25 окт 2015 в 11:05

Вот у меня 152 кобылы под капотом. Плачу 6-7 р уже 5 год. Сейчас буду платить 12?

26 окт 2015 в 09:58

Вот она поддержка и забота государства о гражданах в кризисные времена. Когда ты уже по верхнюю губу в жиже, они тебе так ножкой на голову РАЗ!

Гость
26 окт 2015 в 10:15

Так то чиновники тоже из населения устроились работать депутатами - просто видимо более ушлое и пронырливое чем отстальные....что ж вы так не сделали? кто вам не давал? :) Спорю, что на своих рабочих местах каждый второй что-нибудь стырить хочет или стырил уже ине по разу.....менталитет у нас Русский, а не американский :))

mbr
26 окт 2015 в 10:48

В тюменской области не берут налог с машин до 150л.с на самом деле потому, что он давно уже включен в стоимость топлива. Изначально обещали что после этого транспортный налог уберут, а по факту и в цену топлива включили и отдельный налог оставили. Тюменская область правда чуть снизила бремя налога, а до 150л.с совсем отменила. А вот сейчас видимо будут восстанавливать статус-кво.

Фото пользователя
26 окт 2015 в 15:21

Депутаты стараются для вас, а вы не понимаете.

Гость
26 окт 2015 в 21:04

Поскулили? Довольно. Депутаты все приняли. Ваши избранники, ха-ха-ха. Снова ведь дружно побежите на выборА.

Гость
26 окт 2015 в 22:01

сколько в администрацию не вкладывай толку не будет пешком ходить всё равно не заставят( владелец табуна из 250 кобыл)

Гость
30 окт 2015 в 14:23

у нас и так все налоги уже в бензин заложены помимо этого хотят еще увеличить, покупаем велосипеды и ездим, а лучше депутатов на велосипеды пересадить и зарплату 30 тыс. посадить посмотрим тогда какие законы будут появляться на улучшение социальной жизни человека.

10 ноя 2015 в 11:04

А почему народ не спросили???????

Гость
28 дек 2015 в 19:49

таквроде же кричали. что налог включён в стоимость бензина? пусть ценник скидывают!

Гость
29 дек 2015 в 15:53

Когда ввели налог на авто - сказали мол "это вы дороги портите, вот с вас деньги и берем". А теперь налоги платят самолеты яхты и т.п. Мне кажется это больше похоже на налог на роскошь, как в западных странах, только пока не большой. но это только пока

Русская пословица
23 окт 2015 в 23:06

"Кабы Бог послушал худого пастуха, так бы весь скот сдох". (В.И. Даль "Пословицы русского народа") Молодцы депутаты, полностью поддерживаю...следом отменяйте нулевую ставку.

26 окт 2015 в 10:01

А почему не берут с тех, у кого меньше 150 л.с. ? 50-60% это такие машины. Все Хундаи, РЕНО, ПЕЖО..... Почему они бесплатно ездят?

Гость
28 дек 2015 в 22:18

Интересно!!! Если бы депутаты (чиновники)сами бы платили за предоставленные им служебные автомобили, средства которые и так идут из денег налогоплательщиков, приняли бы такой закон????? Пусть скажет, хоть один..... "Я готов платить налог сам из своего кармана!" Нет сомнений, таких мы не увидим!!!!!! Посмотрите внимательно на тех, кого мы называем депутатами.... Хоть один из них хатя бы визуально, выглядит меньше 100 кг????
Постойте 5-10 минут в районе 17-00 у главного входа городской думы, сильно удивитесь, что кто то из них сел в авто мощность которого составила бы меньше 150 л.с.!!!! Часто произносят при выходе одни и те же слова "как я устал(а) сегодня!" Так и хочется добавить... От чего??? Шубу из рыси носить? Жалко их, бедные они у нас убогие....ничего шеньки они у нас не умеют, только устают, и это их работа!!!!

Гость
23 окт 2015 в 21:45

Правильное и своевременное решение. Следующим шагом должна стать отмена нулевой ставки на авто до 150 л.с....они тоже по дорогам ездят, а не по воздуху летают.

Наивный
24 окт 2015 в 11:41

Может дороги от наших налогов лучше станут!!!!!