Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменский депутат предложил альтернативу платным парковкам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Гость
23 окт 2015 в 12:29

С пробками бороться не так сложно. Достаточно основные подразделения чиновников, начиная с администраций города и области, вынести из центра. Вслед за ними уйдут многие коммерческие предприятия и в центр будут жители приезжать отдыхать, а не работать. Понимаю, что это не делается, потому что чиновникам, принимающим решение, никуда из центра уезжать не хочется. А потому, от пробок нам не избавиться.

Гость
23 окт 2015 в 14:56

Посмотрите,что делалось раньше на 50 лет Октября возле ГАИ когда оно там было и как там сейчас, когда вывели ее функциональность за город на Московский тракт.Как стало все хорошо и прекрасно.Никому никто не мешает,все автосделки совершаются за городом.Сумели же построить за городом здание частное лицо,а какая разница кому город аренду платит.
Вывод: Скорее всего нужно такие заведения выводить на окраину или за город,тогда меньше машин будет в центре.
Посмотрите,что делается возле Рег.палаты на М.Горького. Дорога вся заставлена и движение
плотное.Может тоже ее нужно вывести за город.Тогда и машин будет меньше.Есть же пустующие здание куда можно разместить ту или иную организацию.Нужно просто включить голову и все будет получаться.

Гость
23 окт 2015 в 14:17

А каким образом это должно касаться людей,у которых нет машин,которые на работу на автобусах ездят или пешком ходят?С чего вдруг им приходить к 10 или 11 утра,если их устраивает работа с 8 и 9 утра?
По-моему,эту проблему нужно решать с работодателем индивидуально,а не всех под одну гребёнку,как обычно.

Гость
23 окт 2015 в 12:47

Ага, при условии 8-часового рабочего дня: отведу ребёнка в садик к восьми, сама на работу к 10 и до семи вечера. Ещё дорога полчаса.
Садик же закрывается в семь, при этом с шести ребёнок будет даже не со своей воспиталкой, а в дежурной группе.
Что-нибудь пореальнее можно придумать?

Гость
23 окт 2015 в 14:51

Работать на предприятии я согласен с 10-00 но только до 15-00 при том же низком уровне зарплаты

Инициативу поддерживаю

Гость
23 окт 2015 в 13:44

А может чиновникам работать по субботам и воскресеньям?На целых дня дня в неделю разгрузим дороги,пусть в будни отдыхают.

Гость
23 окт 2015 в 13:37

Предложение совершенно необдуманное.Если родители отведут утром детей в сад и школу к 8 утра,а сами будут работать с 9-10-11 часов,то соответственно домой они будут приходить намного позже и кто же будет за детьми смотреть?Очевидно дети сами будут приходить из детского сада и школы,готовить ужин к приходу родителей?Родители придут к ночи,а надо ещё уроки с детьми выучить,по дому что-то сделать.Продуктовые магазины с 11 утра,это дико как неудобно,у нас "магнит" с 10 утра и то неудобно,иду в "пятёрочку" она с 9 утра.
Короче,мозгодумцы,если город не справляется с автомобилями,то тогда издавайте указ на работу всем ездить в автобусе и выпускайте на линию в 2-3 раза больше автобусов.

гость
23 окт 2015 в 14:14

ракша в нашем городе живет? магазины у нас с 9 и 10 работают

Гость
23 окт 2015 в 13:21

Ракша какой-то странный. У местной власти нет никаких полномочий чтобы небюджетным организациям диктовать, когда им начинать рабочий день. А что касается грузовых авто - так и без Ракши строится масштабная дорога для дальнобойщиков, чтобы им в Тюмень заезжать не пришлось, но это дело не быстрое.

Алексей
23 окт 2015 в 15:22

Перенос всех дум и прочих областных служб в любой другой город области наилучшим образом отразилось на дорожной ситуации и развитии инфраструктуры

)))
23 окт 2015 в 12:24

900 миллионов рублей это с откатами или без?

Я думаю если подряд взяли бы китайцы,ценник в два раза упал бы. ИМХО.
У нас на все такие расценки, удивляешься как мы еще не сдохли.

Гость
23 окт 2015 в 13:35

Только наоборот Ченуш к 6 утра (их джипы парковать тяжелее) потом учащие и работяги на маршрутках!

Гость
23 окт 2015 в 13:56

Много желающих поменять свой рабочий график?Работаю с 8 до 17,а должен буду с 11 до 20,не неустраивает.

Гость
23 окт 2015 в 15:52

Идея может и не плохая, но во сколько тогда будут домой возвращаться родители домой и работники предприятий и торговых центров? тогда надо продлить график работы общественного транспорта.

Гость
23 окт 2015 в 13:14

У меня ребенок сам ходит, в школу. С чего это я буду работать с 10? Уроки мне с ним ночью делать?

пушкин
23 окт 2015 в 16:03

ну да чем то же надо заниматься хоть ахинею нести и то польза для них:)не смешил бы народ умник!

ГостьЯ
23 окт 2015 в 17:39

Думать надо, а не озвучивать вслух внезапно посетившую мысль, и не отнимать время у остальных депутатов.

Гость
23 окт 2015 в 20:42

Лишь бы высунутся,организатор нелепых решений вновь активизировался!

Гость
24 окт 2015 в 13:50

Нет чтобы сперва соц.опрос среди населения провести,взвесить все плюсы и минусы,как и полагается человеку у власти,он решил озвучить первую пришедшую в голову залётную мысль,ну и ну.