Город На тюменский флешмоб в поддержку особых детей пригласили Билана

На тюменский флешмоб в поддержку особых детей пригласили Билана

Жителей Тюмени приглашают принять участие во Всероссийском флешмобе «Не молчи». Он призван привлечь внимание к детям с особенностями развития, которым помогает фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Акция пройдет 29 октября на Цветном бульваре. Начало – в 13 часов. «В этот день в нашем городе будет Дима Билан, мы его тоже пригласили», – пишет организатор акции в Тюмени, представитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» в нашем регионе Гульнара Прадедова на своей странице в соцсетях.

Во Всероссийском флешмобе может принять участие любой желающий. Для этого нужно снять видео с элементами танца из клипа и выложить его в социальные сети с хэштегом #немолчи, тем самым присоединившись к поддержке семей, в которых есть дети с особенностями развития. «Очень хотим, чтобы наши особые дети имели возможность играть на общих площадках, ходить в обычные школы и получать образование в учебных заведениях, несмотря на некоторые ограничения по здоровью. Мы хотим, чтобы они стали достойными членами общества и налогоплательщиками, для этого нам необходимо немного внимания и участия», – написала Прадедова.

По ее мнению, флешмоб поможет не только особым, но и остальным детям. Их он научит принимать других людей и состояния. «Такие ребята потом сами становятся и проще и душевнее в своих семьях. Посмотрите, как воспитываются дети Натальи Водяновой, общаясь со своей тетей Оксаной с ДЦП», – пишет организатор флешмоба.

Фото: Фото со страницы флешмоба на Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем