Город В Тюмени парковочные места для инвалидов предложили окрашивать желтым

В Тюмени парковочные места для инвалидов предложили окрашивать желтым

В Тюмени парковочные места для инвалидов предложили выделять яркими цветами. Такую инициативу сегодня на встрече с журналистами озвучил начальник областной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин. Он пояснил, что в регионе проводится обширная работа по созданию комфортной среды для людей с ограниченными возможностями.

«В течение лета было оборудовано много мест для инвалидов. И надо идти дальше, – заявил Геннадий Лоточкин. – Знаки на стоянках надо обозначить ярким цветом, желтым или красным, потому что это отпугивает водителей, которые хотят туда заехать».

Главный Госавтоинспектор области отметил, что населению нужно уважительнее относиться к лицам с ограниченными физическими возможностями: «На их месте может оказаться каждый. За эту категорию людей надо бороться, надо им помогать, чтобы они нормально жили и им не было обидно и горько, что мы их права ущемляем».

Напомним, накануне депутат Игорь Ракша выразил сомнение в целесообразности обустройства такого большого количества мест для инвалидов в Тюмени. По его мнению, число машино-мест, закрепленных за инвалидами на различных парковках, превышает реальные потребности города. При этом на автомобилистах, вынужденных оставлять свои машины в запрещенных местах, наживаются службы эвакуации.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем