Город За неделю ОРВИ заболели более 10 тысяч тюменцев

За неделю ОРВИ заболели более 10 тысяч тюменцев

По данным мониторинга регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в Тюменской области врачи зарегистрировали более 10 тысяч случаев заболеваний ОРВИ, при этом с гриппом в медицинские учреждения люди не обращались.

Единственным эффективным методом специфической профилактики по гриппу остается вакцинация, уверены специалисты. Для обеспечения эпидблагополучия в этом сезоне необходимо привить не менее 35% населения. За счет федерального бюджета в область поставлено 350 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых и 175 тысяч доз – для детей.

По состоянию на понедельник, 19 октября, вакцинацию прошли 480 825 жителей Тюменской области, это 91,6% от плана и 34,1% населения региона.

В соответствии с национальным календарем прививок, в первую очередь прививаются: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники, лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа.

Вакцинация продолжается. Сделать прививку можно по месту жительства, месту работы, а также в медпунктах предприятий и учебных заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем