Город В кафе у тюменца украли 410 тысяч рублей

В кафе у тюменца украли 410 тысяч рублей

Тавдинские полицейские вернули жителю Тюмени похищенные 410 тысяч рублей. Преступление произошло накануне ночью.

Как рассказали в межрайонном отделе МВД России «Тавдинский», о пропаже мужчина сообщил в дежурную часть полиции. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Специалисты установили, что мужчина 1965 года рождения пришел в кафе, повесил на спинку стула куртку с 410 тысячами рублей. В течение вечера он несколько раз отлучался от стола, оставлял верхнюю одежду без присмотра. В очередной раз вернувшись к своему месту, тюменец не обнаружил деньги.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения, на которых видно, как один из посетителей уронил стул тюменца. Молодой человек, сидевший за соседним столиком, подошел, чтобы поднять упавшую куртку, и увидел выпавшую пачку купюр. Он похитил деньги и ушел из кафе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось найти подозреваемого. Им оказался студент местного техникума 1997 года рождения, ранее не судимый. Молодой человек пояснил, что у него возник соблазн похитить деньги, когда он увидел их в большом количестве.

После встречи с полицией подозреваемый вернул потерпевшему украденные деньги. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем