Город Медведев вручил Якушеву и Фалькову премию Skolkovo Trend Awards

Медведев вручил Якушеву и Фалькову премию Skolkovo Trend Awards

Региональное правительство и Тюменский государственный университет стали лауреатами премии Skolkovo Trend Award 2015 за совместную подготовку и реализацию образовательной программы по развитию человеческого капитала. Главу региона Владимира Якушева и ректора ТюмГУ Валерия Фалькова вчера, 20 октября, наградил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Международного попечительского совета Московской школы управления «Сколково».

Как сообщили в управлении информационной политики ТюмГУ, образовательная программа «Перспективы Западно-Сибирского региона: новые индустрии и кадровый потенциал», разработанная Московской школой управления «Сколково» в сотрудничестве с ТюмГУ, была реализована по заказу губернатора Тюменской области. Более полугода обучение проходили 10 сотрудников ТюмГУ и 45 представителей органов власти и бизнеса. Программа была нацелена на выявление основных проблем территории и на их решение. В результате кропотливых поисков было разработано семь проектов, например, концепция развития муниципальных образований в регионе, создание опережающей городской инфраструктуры в условиях развития тюменской агломерации. Все семь проектов будут реализованы в области. Как отметил ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, многие предложения могут быть модельными для всей России.

Отметим, вручение премии Skolkovo Trend Awards состоялось впервые. Наградой были отмечены лучшие проекты, направленные на достижения в сфере эффективности компаний, их конкурентоспособности, обеспечения устойчивого развития.

Фото: Фото с сайта ТюмГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем