Город На вопросы об объединении школ ответят в департаменте образования

На вопросы об объединении школ ответят в департаменте образования

В школе №44 вчера, 20 октября, состоялось родительское собрание, на котором пришедшим сообщили об объединении образовательного учреждения со школой №69.

По словам директора школы №44 Натальи Ганненко, благодаря объединению появится возможность уменьшить расходы учебных заведений на три миллиона рублей через сокращение бухгалтерии и административного состава. Сэкономленные средства будут направлены на повышение качества образования через объединение материально-технических, кадровых и финансовых ресурсов. К примеру, ученики школы №44 смогут заниматься спортом на хоккейном корте школы №69, также у них будет возможность пользоваться библиотеками в обоих зданиях.

«Ученики останутся каждый в своей школе. Прием детей в первый класс сохранит территориальный принцип. Но если у родителей появится желание отдать или перевести ребенка в другое здание и класс школьного комплекса, с этим проблем не возникнет. Педагогический состав сохранится каждый в своей школе, – выступила Наталья Ганненко. – Отмечу, ни ученики, ни учителя не ощутят реорганизацию, для них все должно остаться по-прежнему».

В конце собрания родителям было предложено создать инициативную группу, сформировать вопросы, которые они смогут задать представителям городского департамента образования на круглом столе в понедельник, 26 октября.

Какой номер присвоят школьному комплексу пока неизвестно, но учебное заведение точно будет носить имя Героя Советского Союза Ивана Федюнинского, как и школа №44 в настоящее время.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем