28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
21 окт 2015 в 11:04

Прощай, обувь!

Гость
21 окт 2015 в 11:05

че врать то? еще на прошлой неделе сыпали соль! в понедельник 12-го октября, на остановке, возле перекрестка Мельникайте-Республики соль рассыпана была. На мокром асфальте!!! снега то было-кот наплакал. конец года-надо бюджет осваивать?

Гость
21 окт 2015 в 11:17

Опять начался сезон "грязи на дороге". На улице минусовая температура, а машины все в грязи, тротуары в грязи, люди в грязи . Нафиг они высыпают такое количество соли этой?

Гость
21 окт 2015 в 11:20

Когда будут озвучивать какими реагентами, какой солью обрабатывают дороги. А также категорию вредности этих реагентов???

Гость
21 окт 2015 в 11:21

Прощай новая зимняя обувь...

Гость
21 окт 2015 в 11:23

НЕ НУЖНА НАМ СОЛЬ!Убирайте улицы вовремя от снега!!!

Гость
21 окт 2015 в 11:33

Это ужас: капец экологии, траве, деревьям, собачьим лапам, обуви.
Вражеская акция.

Гость
21 окт 2015 в 11:37

не знаю с пострадавщими или нет, но сегодня утром на пермяковском мосту встретились двое. У приоритетной машинки весь зад раскурочен...

Гость
21 окт 2015 в 11:40

А зачем тогда обрабатывать?, если все равно переобуваться?

Гость
21 окт 2015 в 11:51

Хватит засыпать город солью! Ну есть же материалы безвредные - та же самая гранитная крошка!

ЗлойГость
21 окт 2015 в 11:54

Помнится петицию писали Горожане Тюмени.
Не брызгали даже какой-то период (или профукали и морозы вдарили или реально на петицию отреагировали).
Опять петицию писать? Задрали уже эти управленцы плевать на горожан. ЗАДРАЛИ!!!
Не надо мне только отвечать, какая мегасуперпольза от соли на дороге! От неё гораздо более вредя и в лютые морозы на дороге от неё каток!

Гость
21 окт 2015 в 11:55

ну спасибо! :(

Гость
21 окт 2015 в 11:57

МНЕНИЕ ЭКОЛОГА
Семен Гордышевский, председатель правления НП «Санкт-Петербургский экологический союз»: «Лучший способ — всего лишь вовремя и дочиста убирать снег. Финны и шведы с этим легко справляются. В Финляндии принят наиболее безопасный для окружающей среды регламент, утверждающий минимальное использование соли. В Петербурге же ждут, когда снег утопчут до наледи, а затем засыпают ее солью. Мало кто задумывается о том, куда соль девается с улиц. А она либо с тротуаров и снегоплавильных установок попадает в канализационные стоки и затем отфильтровывается на очистных сооружениях, либо стекает с водой в каналы и выносится в залив. Причем, как ни странно, первый вариант хуже. Осадок, образующийся в очистных сооружениях, идет на сжигание. А хлор, содержащийся в соли, при сжигании выделяет очень опасные вещества — диоксиды, полициклические ароматические углеводороды и другие соединения. В Петербурге такой осадок

Гость
21 окт 2015 в 11:58

Похоже кто то из ГИБДД или администрации наживается на этой соли уже который год

Гость
21 окт 2015 в 12:10

Писали же петицию против соли на дорогах Тюмени. Почему мнение народа никогда не учитывают? За кого нас считает власть? Это мы их выбираем и даём им работу (по крайней мере в теории так).

Гость
21 окт 2015 в 12:18

Грязь, конечно же, кошмарная. на улице -10, и всё в грязи. Тюмень этим славится. Нужно автомойку открывать, и зарабатывать на этом ) Опять таки в других городах нет такого. Просто снег убирают. и всё чисто. А у меня лично из-за этой соли на почти новой машине уже днище всё в ржавчине. Читал, что когда едут машины из Америки через океан, опасность в том, что во время морского пути на машины воздействие соляного тумана и они ржваеют.....И они беспокоятся о неделе в соли. А у нас ровно полгода.

Ворчун
21 окт 2015 в 12:21

Машины жалко, коррозия развивается с бешеной скоростью.

Гость
21 окт 2015 в 12:26

Машины грязные, люди грязные, животные болеют! Если раньше человек подскользнётся и упадёт на чистенький снежок, то сейчас он плюхнется прямо в ГРЯЗЬ! А аварии как были - так и есть! При СОБЯНИНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО! Все дороги были чистые! И зима - белая!

147
21 окт 2015 в 12:27

Хоть завозмущайтесь! Всё равно будет соль- и точка!

патологоанатом
21 окт 2015 в 12:28

Что вы все плачитесь? нашим депутатам деньги нужны!!! Кризис вроде как!!! Вот они и зарабатывают как могут, придумывая никому не нужные требования и законы!!!

Гость
21 окт 2015 в 12:30

почему в финляндии, Норвегии не сыплют реагенты? почему они могут убирать снег во время и качественно, а мы можем только вредить? ну почему? ведь не первый год жители просят не сыпать реагенты на дорогу..устали уже от этой непролазной грязи..ну услыште уже нас!!!!

Марина
21 окт 2015 в 12:38

Все против, и всё равно сыпят. Видимо, кому-то это выгодно.

Гость
21 окт 2015 в 12:38

Достала эта грязная каша-малаша,убирайте нормально снег!Опять город на всю зиму превратится в г...!

Гость
21 окт 2015 в 12:40

Долой реагенты! Горожане против!

Гость
21 окт 2015 в 12:42

Белый снег в городе теперь только на картинках. Сколько можно уже сыпать этой гадости ????

040
21 окт 2015 в 12:49

Достали со своей солью. Грязь разводите. Резину и обувь портим только.

Александр
21 окт 2015 в 12:56

Был у товарища на мойке, так он довольнехонек....Пусть, говорит сыплют, а то мы без работы сидим. Такое чувство, что все в доляшках....

Александр Сергеевич
21 окт 2015 в 12:58

Уважаемые жители нашего славного города Тюмени, обращаюсь к Вам с просьбой, кому не безразличны: 1. Судьба вечно мокрой и разваливающейся обуви (которая сегодня очень выросла в цене); 2. Гниющие пороги и арки наших автомобилей (они тоже не маленько подорожали в цене). Постоянно грязные авто весь зимний период и трата на мойки (которая тоже выросла). Плюс постоянно летящая мелкая крупа из под колес встречных и попутных машин, которая приводит к сколам и царапинам на кузове и лобовом стекле, а зачастую и проскакивают крупные камушки, которые и вовсе наносят трещины. 3. Воздух, которым мы с Вами дышим. Ведь всю эту дрянь на обуви мы приносим к себе домой и не навязчиво вдыхаем, а потом не знаем от чего у нас аллергии появляются. Плюс весной всё это оттаивает и попадает в грунт, в землю и с грунтовыми водами попадает к нам в наши колодцы на дачных участках. Может хватит терпеть этот беспредел? Читайте следующее продолжение (программа не дает написать больше слов в одном комментарии).

Гость
21 окт 2015 в 13:00

Прекратите использовать реагенты на дорогах города. Оставьте город чистым и снежным. Чистите снег - выросли в этом городе - всегда город был зимой чистый и белый - а последние несколько лет - не город, а грязная куча.

Гость
21 окт 2015 в 13:01

Выпало "три снежинки" - реагентов больше насыпали и грязь развели только. Без них все прекрасно вымерзает и дороги стоят сухие - а от реагентов только грязь, сырость и гололед.
Якушев - наведи порядок уже, если можешь, конечно. Поди нет.

Тюменец
21 окт 2015 в 13:03

Власти прекратите сыпать соль. Для чего тогда зимняя резина? Современная резина прекрасно держит ина снежном накате и на наледи. Ржавеют автомобили. Вовремя подметайте и грейдируйте, чтобы колеи не было. Вредители вы!

Александр Сергеевич
21 окт 2015 в 13:08

Я готов выступить инициатором и написать коллективное письмо в администрацию города, а если потребуется и в администрацию президента, если наши власти не услышат наших обращений. Но мне нужна Ваша помощь. Во-первых подскажите, кто точно знает как и кому написать, чтобы это не осталось без внимания (просто я ни разу этого не делал, но мои негодования из года в год из-за этой соли на дорогах уже просто переросли в такой гнев, что я просто вынужден пойти на такие меры). А во-вторых мне нужны будут все желающие не безразличные люди к добавлению их фамилий и подписей в данное коллективное заявление. Заранее спасибо всем кому не безразлично и кто откликнется. И да. Самое главное. Все кто захотят попробовать меня убедить в необходимости посыпки этой гадости в целях какой-то там безопасности на дорогах, не утруждайтесь. Читайте продолжение...

Гость
21 окт 2015 в 13:11

надо обязать депутатов эту соль за свой счет покупать, может тогда перестанут грязь разводить!

Александр Сергеевич
21 окт 2015 в 13:18

Ваша безопасность в правильном выборе скоростного режима в зимнее время а не в этой дряни, из-за которой забивает фары, стекло, зеркала на трассе и в ночное время становиться просто ничего не видно. Еще 20 лет назад вообще не знали, что такое шипованая резина и соль на дорогах. И ездили. Замечательно. Более того скажу, тем кто не знает. Поезжайте в Казахстан зимой, кто вдруг не был. Там до сих пор ничего на дорогах не сыпят и дороги все сухие и чистые в любой мороз. Потому что вовремя надо убрать снег после его выпадения, а остальное покрышками колес растащится и естественным путём вымерзнет. И скажу я Вам прекрасно там ездится. И так про между прочим - мне 39 лет. У меня профессиональное водительское удостоверение. Мой стаж за рулём с 1993 года. БЕЗ ЕДИНОЙ АВАРИИ. Я исколесил на своём авто почти всю Россию и Казахстан вдоль и поперёк. Поэтому не думайте, что Вам здесь пишет дилетант, который ни разу не сидел за рулём.

Антикоррупционер
21 окт 2015 в 13:19

Ну, соль, в России сыпят по двум причинам. Во-первых, по-другому не умеют противостоять снегу и гололёду (а для общественности власти озвучивают, что это самый эффективный способ). А во-вторых (и это более весомая причина, официально не озвучиваемая) - разбрасывание соли на дороги и тротуары - этот процесс практически невозможно проконтролировать ни количественно ни качественно, а стало быть это стабильный денежный поток в карманы заинтересованных лиц.

Александр Сергеевич
21 окт 2015 в 13:21

И напоследок. Уважаемые модераторы, убедительная просьба, пропустите весь текст вместе, чтобы люди могли прочитать нормально. Я уверен, что Вам тоже не безразлично всё то, что написал здесь я. Заранее спасибо.

Гость
21 окт 2015 в 13:27

Прощай, обувь в рассрочку, 3 сезон приходится новую брать.
Ну и привет,( аллергический блефарит и конъюктивит(((

не учь
21 окт 2015 в 13:27

пусть сыпят, по мне так лучше грязные улицы и ржавые машины, чем очередные сводки о ДТП из за гололеда!!!

Гость
21 окт 2015 в 13:40

народ должен жить в грязи, чтоб жизнь медом не казалась! НЕМЫТАЯ РОССИЯ!

Гость
21 окт 2015 в 14:01

Когда жил на крайнем севере, то при снегопадах вовремя убирали снег и наледь посыпали только песком.

Гость
21 окт 2015 в 14:05

Объясните мне,каким образом эта соль помогает справиться с гололёдом?Она сама по себе скользкая и портит обувь,в прошлом году новые ботинки все просто облезли в хлам.

Дмитрий
21 окт 2015 в 14:07

Вредители, вообще не думают о людях

Гость
21 окт 2015 в 14:27

Это тайный заговор. Ни кто из простых смертных ничего не сможет решить в этой проблеме.

сургутяночка
21 окт 2015 в 14:29

да уж...как была грязная столица деревень, так и останется...бррр

Василий
21 окт 2015 в 14:29

Вообще о народе не думают, посыпают людей солью

21 окт 2015 в 14:33

реагенты к сожалению стали спутниками больших городов в зимнее время. Вред от них проявится не сразу. Здоровье горожан подрывается незаметно.
Что интересно в кризисные 90 года почти не сыпали

Гость
21 окт 2015 в 14:48

Может ХВАТИТ сыпать СОЛЬ на улицы! От нее одна грязь!!!

Гость
21 окт 2015 в 14:51

Что сделать, чтобы не сыпали, к кому идти? Ужас ужасный на дорогах.

Julia
21 окт 2015 в 14:56

пора создавать петицию на change.org

Гость
21 окт 2015 в 15:05

Нда,21 век-а все солью посыпаем!От нее ведь больше вреда,чем пользы,как живому,так и не живому-в частности авто,ржавеют ток так-любые марки!В Москве же,как то решили эту проблему-нашли альтернативу,соли!Почему у нас не могут-раз все чаще начали затрагивать сторону экологии в городе!