5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Геннадий
20 окт 2015 в 19:16

Дачные участки по Велижанскому тракту практически все снабжаются питьевой водой путем завоза в бутылях, которые заполняют в колонках, расположенных в ММС и в районе улиц, прилегающих к Ватутина. После устранения колонок где будем заправляться питьевой водой? Дорогие власти! Вопрос снабжения ыодой дачников вполне назрел. Ведь колодезную воду в этом районе не только нельзя пить. ей поливать растения вредно.

Гость
20 окт 2015 в 19:18

Правильно, пусть у кого нет водопровода из луж и ям воду хлебают, благо что в лужах и ямах недостатка в тюмени нет

Гость
20 окт 2015 в 19:29

Оставьте хоть пару-тройку - на память!

Гость
20 окт 2015 в 20:00

ну, капец. воду отключат в квартире и приехали, негде воды набрать

россиянин
20 окт 2015 в 20:02

Альфа-банк работает на "благо" людей. Все-таки приватизация воздуха не такая и фантазия.

Гость
20 окт 2015 в 20:08

Вы от людей вообще избавьтесь и проблем не будет((( А где в частном секторе люди должны воду брать???

Гость
20 окт 2015 в 20:22

А нам где воду брать? Или "Водоканал" снизойдет и нам водопровод организует?

Гость
20 окт 2015 в 21:02

Интересно,где будет набирать воду частный сектор,который не имеет в доме централизованного водоснабжения????

дима
20 окт 2015 в 21:38

ну давайте колонки убирем а как воду вырубят придешь домой а водовозка уезала а не хватит ли нашим депутатам о своем и огордском кармане думать они же бедные мы попросили одного помочь ответ мне моей зарплаты хватает во как

Гость
20 окт 2015 в 23:14

Да уж.

Гость
20 окт 2015 в 23:28

скважины бурить прейдеться,,,, мы так и сделали

Гость
20 окт 2015 в 23:35

А летом в жару идешь увидел колонку и радость и попил и умылся, а так хоть падай! Не все же на машинах с кондишинами по городу передвигаются.Убрали колонку на Профсоюзной и володарского, каждый раз плохим словом вспоминаю этого энтузиаста.

Гость
20 окт 2015 в 23:40

живу в центре знаю теперь только одну колонку, которая осталась , минут 20 быстрым бегом идти, а если воду отключают, то не набегаешься, прямиком в магазин

Гость
21 окт 2015 в 06:31

Жаль, я люблю ретро

НеГость
21 окт 2015 в 08:05

У нас происходит медленная но верная коммерциализация общества - правительство пытается выжать деньги из всего из чего только возможно, доходя иногда до бессовестного.
Вода с колонок - бесплатная - правительству это не выгодно. За водопровод придётся платить.
Глупо, смешно, обидно, но такое ощущение, что в нашей стране скоро действительно будем уже даже за воздух платить, дальше больше.

ЗлойГость
21 окт 2015 в 08:08

Чем тебе, мугаммир, колонки-то помешали?! Снесли частный сектор возле моего дома, воткнули окна в окна многоэтажки и колонку убрали...
мАлаТСЫ! СпасибА! Пусть я ей пару раз в год пользовался, НО ПОЛЬЗОВАЛСЯ!!! И не я один, а очередь выстраивалась, когда воду отключали!
И сейчас отключают, пришлось 50л. канистры в квартире держать всегда наполненными.

ГостьЯ
21 окт 2015 в 08:38

А как бы в антипино сейчас пригодилась колонка! Воды нет второй день. Водоканал вещает, что трубы старые а замена их не запланирована. Каждую неделю роют, результата нет. Ну, хоть какая да работа!!!

Гест
21 окт 2015 в 10:06

Мне кажется идет неприкрытое и наглое нарушение закона о санитарном благополучии населения, вместо того чтобы оборудовать обогреваемые и крытые квартальные пункты водоразбора, хоть и более редкие но надежные, власти спускают проблему после того как полностью была провалена программа по ревизии колонок. Мы по состоянию водоразборных пунктов отстаем от африканских стран. Скоро грамотеи обоснуют и разберут центральный водопровод по тому же принципу. Сделали бы крытые квартальные пункты, там несколько точек разбора, там пожарный гидрант, а то как пожар , так начинают ездить рыть где гидрант работает, отдать коммерсантам под ларьки и пр... Шевелиться надо манаджеры, забарствовали смотрят тока где деньги умыкнуть

бровской
21 окт 2015 в 10:56

Та же история в Боровом. Лишать людей воды! Закрыли все колонки. Проезжающие просят напиться, стучат в дома. Стыдно. Можно сделать платный доступ, но перекрывать воду... соглашусь с мнением 18.58 относительно умственных способностей тех, кто это выдумывает.

Фото пользователя
21 окт 2015 в 11:38

Не Тюмень избавится ок колонок.А бюджет Тюмени не потянет содержать эти несчастные колонки.

Гость
21 окт 2015 в 12:33

А куда пожарные подключаться когда вдруг пожар и воды в машине не хватило, вообще там обезумели уже чтоли.

Гость
21 окт 2015 в 12:59

72.ру - вы же вроде как во многом в курсе, проинформируйте о новой петиции, коли таковая будет.

Гость
21 окт 2015 в 16:39

Сначала они уберут колонки, потом заставят ставить счётчики на воду, которые нужно регулярно снимать, возить и поверять. Потом они влупят платить разницу за коллективные квартальные узлы учёта, потом заставят платить за сброс стоков, которые хозяева сами с септиков вывозят автотранспортом. Нет предела монополиям а мы за все плати безропотно.

Гость
21 окт 2015 в 17:05

осталось только губернатору писать. Или в ФСБ. А может ... свечку поставить?

гость
21 окт 2015 в 18:24

а случись пожар в частном секторе, где пожарные машины будут заправлять?

Гость
21 окт 2015 в 19:23

А кто сказал, что колонки бесплатные, живу в частном доме, в центре Тюмени, приходит счет каждый месяц на оплату воды из колонки, водопровод давно бы провел, но водоканал первым делом просит документы собственности на жилье и землю, коих у меня нет(в судах больше 15 лет, не могу оформить), а если колонку уберут, где воду брать. Хапнули трубы городские, вот и ремонтируйте, а то все утечки на горожан списываете, ищите нелегальные водопроводные врезки...

Гость
21 окт 2015 в 21:23

Ну прям в Тюменском болоте с водой напряженка, не надо из столицы деревень миллионник лепить.

Гость
22 окт 2015 в 08:18

А как же жить людям у которых нет водопровода в доме, и денег нет что бы провести его. Не все же живут в квартирах!!!!!!

22 окт 2015 в 08:45

пусть депутаты поживут на проезде Летнем в Тюмени - элитное место,последнюю колонку убрал водоканал в этом году летом в +37 градусов, воду дождевую собираем,....спасибо вам депутаты о заботе (((