Город Участница утреннего ДТП под Тюменью находится в коме

Участница утреннего ДТП под Тюменью находится в коме

Сегодня, 20 октября, в окрестностях Тюмени произошла авария, в результате которой серьезно пострадала женщина-водитель.

Как рассказали в региональной ГИБДД, около 7 часов утра на 36-м километре федеральной трассы Тюмень–Омск 30-летняя автоледи не справилась с управлением своего Ford и врезалась в МАЗ с цистерной (молоковоз). От удара легковую машину сначала отбросило на маршрутное такси №104, а затем – на лесовоз МАЗ, стоявший в тот момент неподалеку.

В результате женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована. По предварительной информации, сейчас она находится в коме.

По версии дорожной полиции, причиной того, что автоледи не справилась с управлением, мог стать тот факт, что на передних колесах ее авто была зимняя шипованная резина, а на задних – летняя.

ГИБДД настоятельно рекомендует тюменским автолюбителям переобуть свои машины. «Многие думают, что на улице еще не слишком холодно и гололед еще не образовался. Но на самом деле по утрам и вечерам проезжая часть становится довольно скользкой. А на некоторых участках, например, на путепроводах, опасно передвигаться на летней резине и днем. Поэтому мы всем советуем как можно скорее подготовить свои авто к зиме и выбирать скорость, соответствующую дорожным и погодным условиям», – подчеркнула начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем