Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как не стать жертвой кибермошенников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Гость
19 окт 2015 в 17:28

Пользуйтесь простыми телефонами - им вирусы пофигу!

Гость
20 окт 2015 в 01:11

Ни одна система интернет-банк, привязанная к пластиковым картам, не гарантирует абсолютной безопасности. К сожалению, хакеры могут взломать любую программу, не спасет ни антивирус, ни даже целый штат сотрудников Департамента информационной безопасности банка. Самое оптимальное - это завести отдельную дебетовую карту, с которой и производить все необходимые электронные платежи, периодически пополняя ее на необходимые для этого суммы. И вообще не производить электронных платежей непосредственно с зарплатной карты или карты, привязанной к счету банковского вклада

Гость
21 окт 2015 в 00:12

Заметьте! Проблемы с картами только у Сбербанка!!! Недавно у моей сестры пришла СМС о поступлении на карту суммы в размере 4000? (алименты) в 9:00, через 2 минуты пришли 2 СМС подряд с запросом снять ден. средства в размере 1400? и о снятии этой самой суммы. Карту она за 5 дней до этого поменяла (смена фамилии) и ею еще ни разу воспользоваться не успела! При замене карты оператор Сбербанка ей очень навязчиво предлагала доп.защиту за 2 с лишним тыс. ? в год, чтоб наверняка, но она отказалась, т. к. карту завела только для алиментов. Когда обратилась в Сбер, то выяснилось, что пришло 4000?, затем снято 1400?, и, внимание, остаток на счете - 0 ?!!!! Около месяца разбирались, вернули 2600?, а по поводу 1400? пояснили, мол вирусы в Андроидах, идите в полицию! Складывается впечатление, что дело не в зеркале, дело в роже! Хотят навязать людям дополнительную услугу в виде какой-то там защиты! Только в Сбере такой геморрой, в других банках такого беспредела нет! Другие дорожат своими клиентами!

Гость
21 окт 2015 в 15:18

У сбербанка слабая безопасность,даже виртуальные карты из-за этого организовать не могут. Про онлайн сервис вообще молчу интерфейс ужас,"ожидание подтверждения операции 300 сек." :)

Гость
20 окт 2015 в 08:57

пришла зарплата. снял все деньги с карты. и все... и ни кто не снимет....

19 окт 2015 в 19:24

Зачем было писать про больного ребенка??или раз ребенок,то печаль?а бабушка-пенсионер,а работяга с завода?у них ничего страшного?можно было просто сообщить о данном факте,без подробностях о владельце!хоть и по человечески очень жаль малыша!

Гость 91
21 окт 2015 в 17:47

У меня вот в ночь с 10 на 11 ноября 2014г. мошенники уволокли чуть больше 40 тыс. руб., 13 ноября 2014г. завели уголовное дело по факту мошенничества, сегодня уже 21.10.2015 скоро уже год будет, как идет следствие, а все тишина... нашли не нашли, закрыли или не закрыли... Когда заходила в онлайн банк через комп деньги ушли на виртуальную 3Д карту Кукуруза в Новосибирск, при чем операции произошли спустя 2 часа как я туда заходила, и смс о снятии небыло(

Гость
20 окт 2015 в 10:29

Все-таки обычные телефоны все равно лучше, как не крути))))

Гость
20 окт 2015 в 09:36

ну конечно же Android. Самая дырявая ОС для смартфонов. Точнее, не дырявая, а "открытая" для разработчиков.
Переходите на Windows Phone, там контроль за приложениями в маркете и безопасностью телефона гораздо лучше)

Гость
1 дек 2015 в 08:12

Я тоже считаю, что "ноги растут" из Сбера. Там корни всех этих проблем, потому что экономят на безопасности клиентов.

Гость
2 мар 2016 в 10:42

да ложавый банк надо из него убираться!

20 окт 2015 в 09:09

Пользуюсь антивирусом доктор веб, работает отлично. Заходишь а там сразу пишет что файл такой пришел как смс и блокирует его. Стоит лицензия на телефон копейки рублей 200.