Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поездка без детского кресла обошлась тюменцу в 60 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
Гость
19 окт 2015 в 14:54

Естественно когда ребенку будет лет пять не в какое кресло я его садить не стану а просто возьму специальную подушку под попу или накладку на ремень... а так пока ребенок маленький его в кресле даже удобно возить он сидит и никуда пристегнутый не упадет и не вылезет... не знаю как вам а мне одни удобства...

Гость
19 окт 2015 в 14:50

Стоило ли из за трех тысяч давать две!?

Гость
19 окт 2015 в 13:44

Смысл класть 2000 и рисковать? Оплатить законно штраф в течение 2 месяцев на рубль больше......

Гость
19 окт 2015 в 18:50

бред какой-то... по-моему кто-то принимается участие в соревновании "обери нищего"... или мне одной это так показалось?

19 окт 2015 в 14:15

а как сами они берут взятки так ничего, а тут видимо неправильно предложил(((

Гость
19 окт 2015 в 14:48

Попробовали бы усадить маленького ребенка в это дурацкое кресло! Кто-то сидит, а кто-то плачет и извивается - ни в какую один сидеть не желает. Что делать-то? Из дома не выезжать?

Гость
19 окт 2015 в 15:23

В Ялуторовскомого районе. Хороший полицейский однака. Если бы не две тысяча ушел бы! Задолбали эти чукчи.
Нет в этой стране справедливости за 2 тыс. 60 тысяч, за 2 млн. ничего! а крайний всегда простой народ!

132ййй
19 окт 2015 в 14:19

Виталий молодец. Я никогда раньше не вчитывался в текст пункта 22.9 ПДД, а ведь там даже не написано что вы его должны безопасно пристегнуть ремнями, там написано "пристегнуть ребёнка штатными ремнями безопасности". Хотя по здравому смыслу пристегнуть ребёнка надо так, чтобы ремень не проходил через шею. То есть можно положить обычную подушку под попу ребёнка, и пристегнуть ребёнка штатным ремнём на заднем сидении (про сертификацию "иных устройств" ни чего не написано). У меня двое детей, но иногда приходится перевозить троих или четверых детей и при этом брать взаймы пару бустеров - теперь проблема решена, при острой необходимсоти буду использовать "иные средства" на заднем сидении, а именно обычные подушки, свёрнутый плед, или даже кусок ткани - это же "иное средство", а при росте ребёнка 140-150см, ремень через шею уж точно не будет проходить.

111
20 окт 2015 в 07:20

Тёмный народ! Это ж надо так сопротивляться безопасности своих детей!

Виталий
19 окт 2015 в 13:36

или ИНЫХ средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/90909870116864.html?full=3
Поподал так сам ( ребенок пристегивается всегда на заднем сиденье) Так вот сотрудники пытались втюхать мне штраф - якобы на заднем тоже должно быть сиденье. только знание правил перевозок спасло от штрафа. причем доказывать свою правоту пришлось чуть не с пеной у рта

Алексей
20 окт 2015 в 00:08

Я не пойму логику наших органов, то экипажи с терминалами ездят - приучают штраф на месте платить, то под уголовщину подводят водителей. Вот так у нас в стране создается статистика борьбы с коррупцией. Теперь считается что он совершил тяжкое преступление, клеймо на его и детей, а например Сердюков свидетель!

Гость
20 окт 2015 в 12:46

Наука всем сердобольным, не подвозите знакомых. Есть общественный транспорт. А то подставили мужика, вряд ли они помогут ему штраф платить, хоть и их ребенок. Скажут, сам попал, сам плати.

Гость
20 окт 2015 в 08:13

У нас ребёнку 10 лет, а рост у ней 156. она уже почти до потолка, а с креслом крючком сидит. Я понимаю маленьких, которые и сидеть спокойно не могут. Иногда надо смотреть по обстоятельствам. Часто в некоторых ситуациях закон перегибает палку

Гость
19 окт 2015 в 16:02

почитайте креш-тесты, так вот бустеры гораздо опаснее, чем просто, если ребенок (сидящий на свернутом одеяле) пристегнут ремнем безопасности, вот таое там резюме, хотя сама в шоке

Елена
19 окт 2015 в 16:05

Ну капец, сэкономил называется

Гость
19 окт 2015 в 18:55

да теперь дпсосникам минимум по герою России должны дать за личное мужество так сказать

Гость
19 окт 2015 в 22:04

ялте гайцы не берут взятки

Гость
20 окт 2015 в 00:26

я в 30 градусов мороза такси не мог поймать , потому что со мной были двое детей

Гость
19 окт 2015 в 16:21

Очень хотелось бы верить, что эти сотрудники ГИБДД всегда такие принципиальные.... Нет... хотелось бы... но, увы, не верится что то.....

Гость
19 окт 2015 в 22:04

А КАКОГО Х.ЕНА ПРОСТИТЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД" ПРИГЛАШАЮТ " СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛА В СЛУЖЕБНУЮ АВТО?!!! МОЖЕТ СТОИТ ВИНОВНИКУ ОБРАТИТСЯ КУДА СЛЕДУЕТ И ОСПОРИТЬ ШТРАФ ВВИДУ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА И НЕСХОДСТВА В ЦЕНЕ!!! ПОДУМАЙ "ВИНОВНИК"!!!

Гость
19 окт 2015 в 13:34

Ребята ДПСники премию и очередное звание захотели или экипаж еще не дружный)))

Гаишник
20 окт 2015 в 11:19

Не взял взятку - плохо, взял - тоже плохо.. Как же вам угодить?