Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Колледж отраслевых технологий и сервиса ТюмГНГУ расформируют»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Гость
19 окт 2015 в 10:57

Какие умные эти министерства!!!
Своих детей учат по заграницам, у наших всё разваливают -и начальное, и среднее и высшее, видать забыли, что сами когда-то за счёт государства учились, не было тогда капитализьма!!!

Гость
19 окт 2015 в 13:12

Кстати, к том что гуманитарный колледж переформировали в математическую школу тоже нефтегаз руку приложил, очень долго к ней клинья подбивал. И свой колледж слили, молодцы. Что чиновники заказали, все сделали.

Гость
19 окт 2015 в 11:33

"Министерство образования и науки РФ проводит политику по снижению цифр приема по программам среднего профессионального образования за счет средств федерального бюджета."

Видать специалисты со средним специальным образованием не нужны стали... Идет искусственное разделение общества на людей с высшим образованием и средним, считай никаким, образованием.

20 окт 2015 в 09:11

Полномочный представитель президента УРФО, в том числе, неоднократно говорил: "В стране крайне нехватает рабочих рук". Читаем специальности, которые подготавливал колледж: закройщик, портной и т.д. Как раз будущие рабочие текстильной фабрики. Отлично сработано, министерство!

Гость
19 окт 2015 в 11:48

Всех преподавателей под сокращение, никому они не нужны, в образовательных организациях свой пед. состав. 200 человек на улицу выкинули а студентов еще больше. люди поступали в ВУЗ а закончат обучение в колледже, весело!!!!

Гость
19 окт 2015 в 17:20

Ничего не переводят, сокращают штат полностью. В этом колледже мой отец работает, поэтому знаю.

Алексей
20 окт 2015 в 08:16

Мне интересно одно,для чего набирали первокурсников тогда ? Дочь когда поступила ,договор заключали и деньги за обучение брали словом не обмолвились , что грозит расформирование . Только учебный год начался разогнать решили. Свинство иначе не назвать.

гость
19 окт 2015 в 12:16

Какие специальности готовили в колледже?

Гость
19 окт 2015 в 14:45

А где же теперь будут учить по этим специальностям?

xxx
20 окт 2015 в 06:29

как не стало Магоченкова, который дердал Колледж, так и все......при нем все орошо было.....моя супруга с него свою деятельность начала.....мне лично даль,сто на нем крест ставят.....

Гость
20 окт 2015 в 09:08

Как же мы соскучились по товарам легкой промышленности изготовленных у нас. Покупаешь ташкентский трикотаж или белоруский, качество тканей и пошива изделия на мысли наводит, что все у нас было. Хорошо,что детские вещи стали в России изготавливать, очень даже продуманно и красиво. Плохо, что такое учебное учреждение закрыли.

Гость
20 окт 2015 в 10:10

после исключения из наименования нефтегаза "профессиональное", в скором времени,всё СПО будет выведено из структуры ВУЗа,якобы,сейчас только вышка одна,да еще какая,уровень образования и так на нуле,и еще успевают испортить то,что осталось,новая метла по своему метет...

Армильда.
21 окт 2015 в 01:02

Пусть ответят и выпустят за тех кого уже набрали. Ведь заключали договора,значит брали на себя ответственность,значит обязаны довести до конца.
Какой И***Т это придумал и с кого спрашивать?
Почему молчат и смиряются родители?

Гость
19 окт 2015 в 11:37

это только начало ....

Гость
19 окт 2015 в 13:21

Какой же это вуз ? Был колледжом , так и останется колледжом.все правильно

Гость
19 окт 2015 в 16:17

С моим сыном проще поступили, отчислили якобы за неуспеваемость. При этом парень ноги стёр обивая пороги преподавателей. То им некогда, то уже в отпуске, то ещё не вышла из отпуска. Отношение преподавателей к учащимся отвратительное, как пример- на физ-ру можно не ходить, если оплатишь тренажёрную, и оценки будут хорошие.

Гость
19 окт 2015 в 16:57

Неужели власть не интересует, что в Тюмени не будут готовить портных и закройщиков? Ведь это базовые профессии бытового обслуживания! Видимо, скоро только китайские вещи останутся... И профессиональные преподаватели останутся без работы.

Гость
19 окт 2015 в 17:08

Происходит разрушение базовых профессий: портного и закройщика. Это безобразие!!!

Гость
27 окт 2015 в 18:39

Не понятно для чего набирали первые курсы????Можно подумать ни кто из них не знал об этом.Срубили кучу бабла....А еще и хвалились,что по окончании колледжа можно на третий курс нефтегаза поступить....Молодцы!!! Кто нибудь может объяснить это...?