Город Колледж отраслевых технологий и сервиса ТюмГНГУ расформируют

Колледж отраслевых технологий и сервиса ТюмГНГУ расформируют

Колледж отраслевых технологий и сервиса ТюмГНГУ будет выведен из состава Тюменского государственного нефтегазового университета в течение этого учебного года. Об этом редакции сайта 72.ru сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В настоящее время Министерство образования и науки РФ проводит политику по снижению цифр приема по программам среднего профессионального образования за счет средств федерального бюджета. 3 июля этого года вузы региона подписали соглашение по модернизации структур приема на обучение и подготовку в государственных вузах области с учетом профильной направленности. В связи с этим, решение о расформировании колледжа было принято ученым советом ТюмГНГУ 28 сентября этого года.

Как подчеркнули в департаменте, Тюменская область заинтересована в развитии данного уровня обучения для выпускников школ, делает все возможное, чтобы сохранить достигнутый уровень подготовки специалистов среднего звена в регионе.

Все студенты и преподаватели колледжа будут переведены для дальнейшего обучения и работы в действующие государственные профессиональные образовательные организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем