12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
19 окт 2015 в 17:51

Время года сейчас такое, свет от фар процентов на 40 поглощается черной грязью, нет эффекта отражения от поверхности. Шипы это не панацея на все случаи жизни, в условиях полусмёрзжейся грязи шипы становятся коньками. Машина это железо, которое периодически ломается, даже опытный механик не в состоянии определить что в этот отрезок времени происходит в тормозной системе автомобиля (качество деталей всех узлов и агрегатов автомобилей выпущенных после 5 года это отдельная песня). Водитель может Вас не видеть, быть в болезненном состоянии. Я выйдя из машины исхожу из соображения что мне остановиться гораздо проще чем автомобилю. А сколько неадекватов за рулем и пешеходов. Выводы делайте Сами...

Гость
19 окт 2015 в 18:02

Даже в городе много неосвещенных пешеходных переходов.
Осенью темнота, дождь, грязь - пешеходов просто не видно.
Я знаю один перекресток возле детского сада и школы, где дорогу переходит большое количество детишек.
Там вслепую передвигаются и водители, и пешеходы.
Но перекресток находится внутри микрорайона.
Видимо, поэтому ГИБДД не замечает отсутствия фонарей возле детских учреждений.

Гость
19 окт 2015 в 18:35

А улицу Ленина от Первомайской до Орджоникидзе пешеходы считают полностью своим пешеходным переходом..

Гость
19 окт 2015 в 18:39

На московском тракте уже за постом гаи понатыкали пешеходных переходов. Вчера возвращался с еката - ну ничего невидно, нет подсветки, грязно и дождь. Реально очковал и ехал еле -еле. А остальные то летят под девяносто - там ограничения нет. Но пешеходов не увидишь в принципе!!!

Гость
19 окт 2015 в 18:49

Пешеход всегда Прав,но не всегда жив!

Гость
19 окт 2015 в 19:49

Родители! Скажите своим детям что нельзя бегать через пешеходный переход! Грязь, слякоть, темнота, а если пешеход еще и бежит, то шансы разглядеть его приближаются к нулю!

Гость
19 окт 2015 в 20:04

Спасибо тем кто укоротил световой день на час. Ходим как кроты в темноте. Солнца не видим.

Гость
19 окт 2015 в 20:09

Да как их-пешиков давить не будут, в уши наушники на голову капюшон и шуруют на пролом где захотели, ничего вокруг себя не видя и не слыша. Особенно это видно возле сельхозинститута.

Елена
19 окт 2015 в 21:44

Освещать пешеходки надо. И не было бы подобных статей! Зимняя резина...

Гость
19 окт 2015 в 22:11

О чем речь вообще, какие 60? Даже при 60-ти вы (пешеходы) уже покалечены будете! Смотрите пропускают вас или нет! У нас в городе всегда пропускают пешеходов! Во дворе максимальная скорость 20 км/ч, так дети без присмотра бегают по проезжей части, что и при 20-ти не можешь остановиться сразу, по двору езжу только 5-10 км/ч и плевать, что сзади кто-то так же тащится (пока никто не сигналил ни разу))) А на дороге по городу перед переходниками как и перед перекрестками стараюсь притормаживать!

Тюменец
19 окт 2015 в 22:50

Все это так, и темно, и нет светоотражающих элементов. Но почему в октябре водители стали в наглую проезжать перед пешеходами на зебре? И практически не ГИБДД на переходах для профилактики. Опять сокращения штата?

Василий
19 окт 2015 в 23:21

На Лесобазе вечная темнота на дорогах и во дворах, а за рулем одни наркоманы вот и пешеходы страдают.

Татьяна Игоревна
19 окт 2015 в 23:26

Взгляните на гостей города из ближних сел и деревень. Улицу Республики пытаются перебегать через шесть полос. И смех и грех.

видел
20 окт 2015 в 02:14

только что опять сбили на республике в районе одесской,накрытый пакетом лежит.

Гость
20 окт 2015 в 07:11

На переходах всегда попускают мужчины-водители,женщины-никогда!!! Замечено не раз!

Гость
20 окт 2015 в 08:07

Восточный 2!! Район Окея. Самопроизвольный переход по Широтной без светофора от Мкр Малахова к Энергостроителей через 6 полос!! Бегают постоянно и с детьми. Там садик! Очень опасное место. Там еще повороты и развороты, но никого это не останавливает! СДЕЛАЙТЕ тогда людям там какой ниб переход- воздушный, подземный, по светофору! Они все равно бегают в неположенном месте, а водителям потом страдать!!

Гость
20 окт 2015 в 09:38

На Московском тракте, рядом с пожаркой, у нового светофора, постоянно бегают пенсионеры на красный свет! Я уже устал объяснять своему ребенку, что это глупые люди, которые не любят жизнь...

Гость
20 окт 2015 в 09:54

Дважды за день, на переходе от поликлиники в сторону Восточного-2, на у. Народной был атакован водителем. Оба раза за рулем женщина, не мог и подумать, что не пропустит. Снизила скорость, проехала "лежачего полицейского" и по газам. Успел остановиться. Вторая точно по этой схеме. Понял, что тот день был не мой. Но пломбу на зуб поставил, десять дней прошло, пока не выпала.

Гость
20 окт 2015 в 11:02