Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Митинг против сборов на капремонт: тюменцы требуют встречи с Якушевым»

Вернуться к публикации
Все комментарии240
Гость
17 окт 2015 в 17:49

Это очередная пирамида - неужели не ясно? Организаторы отремонтируют свои дома на народные деньги, а дальше пирамида будет потихоньку разваливаться, большая часть денег останется в банках, и концов потом не найти. Будет ах-ох, опять народ обманули.....

Гость
17 окт 2015 в 13:38

нужно собрать больше людей на митинг, тогда обратят внимание, хотяб тысячи полторы!

гость
17 окт 2015 в 17:29

власть глуха потому-что. что митинги ненастоящие.ДЛЯ ГАЛОЧКИ. Зюганов хорошо встроился в парламентскую оппозицию,имеет свой шматок сала и больших митингов побаивается. Так же как трусливо сдал президентство еЛЬЦИНУ.

Эдуард
17 окт 2015 в 16:48

Ну вот только коммунисты недовольны поборами, остальной пипл хавает. Тоже ломает вопрос по поводу поборов за кап ремонт и тут же включенный текущий ремонт. Судя по поборам кап ремонт должен проводиться каждый год... Как же государство любит нашего брата, цены на местные продукты питания повышаем, на бензин тоже самое, при том что живем как бы в нефтяном краю. Якушева волнует только как отзовутся о нем в Кремле и рейтинг((((

Вера Игнатьевна
17 окт 2015 в 15:28

Очередной грабеж населения со стороны государства

Гость
17 окт 2015 в 14:10

ага, а откуда тогда будут брать деньги на содержание чиновников? на их безбедную жизнь, за наш счет и будут балдеть? и никто нас слушать не будет, а тянуть с нас будут до последней нитки, вот и все.

Гость
17 окт 2015 в 17:10

Опять никакой информации о митинге. Хорошо бы коммунистам соц сети освоить.

Гость
17 окт 2015 в 19:06

Да,действительно надо что-то делать.Надо защищать и отстаивать свои права.Ведь мы сами позволяем так поступать и так относиться к нам.А жизнь-то одна.Но мы все живем так,как будто будет позволено прожить еще раз - набело.Нет,этого не будет уже никогда.Рабы.Страшно.
Неужели все вы такие?!

Гость
17 окт 2015 в 15:24

Поборы... Затыкают дыры нашими деньгами

Гость
17 окт 2015 в 14:15

Удачи вам, коммунисты! Наводите порядок в стране!
Больше некому.

Гость
17 окт 2015 в 20:17

В стране не смогли навести порядок со сбором денег по текущему ремонту. Пока нет никакой кары за разворовывание оно все так и идет У У.Компаний никогда нет ни на что денег даже на десяток кирпичей и мешок цемента.

Гость
17 окт 2015 в 21:30

надо чтобы доходы были достойные а капремонт ни так и накладно,в магазинах больше оставляешь...

Отставка гЯкушевп
17 окт 2015 в 18:40

Начните с политических лозунгов, позовите молодежь, а там уж как получиться

Гость
17 окт 2015 в 16:34

нужно требовать ни встречи с губернатором,а отставки президента. хватит слушать сказку про белого бычка!

Гость
18 окт 2015 в 20:57

заплатила за несколько месяцев вперёд квартплату, квитанция не приходит уже второй месяц..живу в новостройке. вот интересно, есть ли там такая строчка кап.ремонт в новостройке. неужели сложно распечатать и в ящик положить..может мне тоже жаловаться иожно
видимо, если авансом вносишь, ничего не приходит..странный город, неужели сложно рассчитать за месяц, мне же нужно знать что и за сколько

Иван
17 окт 2015 в 13:54

По моему в нашей нефтедобывающей области как минимум не должно быть ни каких поборов ни каких налогов для простых людей родившихся здесь и проживающих,а так же работать простыми рабочими когда полно приезжих и гастарбайтеров одно слово позорище.

17 окт 2015 в 19:00

Коммунисты, в следующий раз пойдёте, киньте клич в соц сети, народа больше будет, я уверена, что много придёт людей на митинг.Вы МОЛОДЦЫ!!!!!

Гость
17 окт 2015 в 19:36

Называть КАПРЕМОНТОМ, то что нам предлагают - в один год одно, через 5 лет другое, просто издевательство! Это называется штопанье дырок! Людям от этого плохо всю жизнь жить в ремонте состоянии неудовлетворенности своим жильем, это стресс, отсюда агрессия и т.п.

горожанин
17 окт 2015 в 15:26

Абсолютно законные требования.

Гость
17 окт 2015 в 18:47

А как же 86 % ? Холодильник побеждает зомбоящик ?

Гость
17 окт 2015 в 15:09

Из последнего "вестника жилищного стандарта":"при продаже жилья долги прежнего владельца перейдут к новому".Это как вообще законно?Покупаете квартиру и если хозяин не платил за кап.ремонт,то платить вам))) Может справедливее не давать ему документов на продажу жилья пока долг не выплатит?

Максим
17 окт 2015 в 16:56

На следующих выборах буду голосовать не за того, а за другого.

Гость
18 окт 2015 в 08:39

Улыбнуло "общее имущество - муниципальное" мы только на наружной рекламе на доме ежемесячно 80 тыс. имеем, а оказывается это муниципальное! На сайте информация сбор по нашему дому на капитальный ремонт по итогам 2 кварталов 83 %, может потому наши и платят нормально, что понимают что это точно наше, а никак муниципалитета. В целом какой то бессмысленный с непонятными и не реализуемыми целями шабаш!

Гость
17 окт 2015 в 18:23

То что под "Во-первых" это глупость полная и некомпетентность, то что под "Во вторых" 7,5 руб это нечто среднее не вашим не нашим, а то что дальше ... Самое главное что губернатор то решит из сих требований НИЧЕГО это федеральная компетенции! Уж если требовать то то, что можно реально у нас в регионе сделать: как то новые вновь водимые дома из под сбора вывести, срок перехода на собственные счета с 2 лет до 3 месяцев (например) сократить. А так, бессмыслица полная!

111
18 окт 2015 в 13:16

Какой-то странный сбор, похожий на еще один налог на недвижимость. Система не проработана, законопроект разрабатывался в спешке. Почему начисления идут на объект в целом, а не собственнику. Собственники долей могут разные, независимые друг от друга. И кто из них должен платить этот придуманный сбор, который собирает непонятная структура.

19 окт 2015 в 00:22

Уберите капремонт из квитанций за услуги. Это не услуга, это побор! Платить можно только за оказанную услугу, но не за миф! Год назад практически всем тюменцам навязали установку общедомовых счётчиков, которые абсолютно не нужны простому обывателю, увеличив при этом оплату за жилье и навесив незаконно на людей кредиты. Счётчики хотя бы установили, произвели работу, которую никто не заказывал, раз стали все оплачивать безоговорочно -теперь получите капремонт, платите за то, чего вообще возможно никогда не получите. Долой депутатов, пишущих законы не для людей, а против них! Слуги народа забылись для кого они должны работать!!! Производства нет - налоги не платятся, придумали капремонт, чтоб казну пополнить. Закон по ОСАГО учёл интересы только одной стороны - страховых компаний, а народ почему не спросили ???

Гость
18 окт 2015 в 22:53

Ну почему в СМИ постоянно показывают украинский народ,как им тяжело живется,как у них поднимаются тарифы на ЖКХ, а мы пенсионеры в России,чем лучше их,такие же нищие.. Про нас забыли!

Гость
17 окт 2015 в 16:29

Я вообще не понимаю наш народ , его на колени ставят ,он встает и дальше идет.

гость
17 окт 2015 в 18:46

«Во-первых, непонятно, почему собственники квартир должны платить за ремонт общедомового имущества?» - для тупых: потому что это тоже ваша собственность!

админ
18 окт 2015 в 00:15

в с.Абатском тариф 9,25 за 1м2

Гость
18 окт 2015 в 16:57

Деньги собственников крутятся в банке,а договора у нас нет .Это правильно?А если этот банк обанкротится? Останемся без ремонта?

Гость
19 окт 2015 в 18:49

а платить все равно придется. И эти коммунисты это знают также, как и все мы.

18 окт 2015 в 14:43

Считаю, Крым тут не причём, хотя и против его присоединения. Денег просто нет в стране из-за падения цены на нефть. Правительство путина за 20 лет у власти абсолютно ничего нового не придумала, как зарабатывать на природных ресурсах. Потому что страной управляют абсолютно не грамотные люди. В правительство берут не за знания, а за лояльность власти. Кумовство, коррупция и безграмотность.

сергей
18 окт 2015 в 15:44

ПРОСТО НЕ ПЛАТИТЬ И ВСЁ. Квитанцию в помойку. По закону через 3 года долги спишут.

Гость
17 окт 2015 в 18:12

требуйте отставки правительства РФ

Людмила
17 окт 2015 в 20:49

Я сама лично видела и читала в новостях как Медведев говорил чтоб отменить налог не зашищенным слоям населения т. е . пенсионерам . А вот куда обращаться насчет этого неизвестно Подскажите .

Гость
18 окт 2015 в 23:21

инициаторы этого позорного закона кто?
ясно, Единая Россия, ведь в ней самые умные и богатые, им платежи на капремонт не страшны, они живут в коттеджах и денег у них миллионы. Они честь и совесть нашей страны, элита!

гость
17 окт 2015 в 18:49

«Почему из бюджета региона на капремонт выделяют полмиллиарда, а с народа хотят собрать два? Можно было бы сделать наоборот», – считает первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС Александр Черепанов.» вот оказывается кто самый тупой. Потому что, выделяется на капремонт из расчета муниципальных квартир! Их значительно меньше чем приватизированных

Гость
18 окт 2015 в 08:54

Помните, все горевали, что в Россию таджиков много понаехало ? Так вот , теперь им не выгодно у нас работать. Знакомый таджик в Египет уехал, забрал с собой 9 детей, и двух жен. Жены русские.

999
18 окт 2015 в 12:26

почему мы должны платить деньги за услуги которые когда-нибудь будут оказаны?

Гость
18 окт 2015 в 19:46

Не чего уже не решат, только через суды.Необходимо сброситься на юриста чтобы начать раскручивать это дело.

Светлана
19 окт 2015 в 08:23

Дело то не в коммунистах,а в том,что плохо они освещают население. Я бы пошла!сколько можно издеваться над народом! Цены растут,поборыувеличивают... Зато лезть в "чужие" войны у нас деньги есть...

Валерий Степанович
17 окт 2015 в 22:04

Сначала зарплату Россиянам поднимите, а потом драконовские поборы на капремонт вводите.

Гость
19 окт 2015 в 13:01

не платите да и все! когда суды запурхаются-тогда и отменят

Гость
17 окт 2015 в 16:42

АГОНИЯ..... Дураки. Медведев за это самый высокий орден получил.... Надо доверять власти.... Вы же выбрали ее себе.... А теперь все согласно конституции....

Гость
17 окт 2015 в 17:44

Согласен с требованиями митингующих!

Гость
18 окт 2015 в 08:59

В сортире нашу страну и замочит, он же обещал.

Снежана
18 окт 2015 в 09:51

Более подробную информацию о новой системе выборов и представления интересов людей можно прочитать в "Зеленой книге" Каддафи

19 окт 2015 в 20:57

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 04 июня 2014 года № 57-АПГ14-2. О П Р Е Д Е Л Е Н И Е. Не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Гость
20 окт 2015 в 17:09

Тюменцы какие-то странные на митинге были... Вопросы, которые они хотят задать губеру, можно задать яндексу, там все подробно написано. Да и нет у областных властей полномочий, чтобы отменять этот ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон, так что претензии вот вообще не по адресу. Лучше бы свои предложения альтернативные подготовили организаторы вместо того, чтобы просто кричать "долой". Отвергая - предлагай.

Гость
17 окт 2015 в 17:02

И как не стыдно взрослым здоровым людям так позориться. Ладно не защищенные слои, это отдельная тема. Я 1000 плачу и мне все равно. Это 1 раз в магазин сходить нормально

Глас народа
17 окт 2015 в 21:17

Правительственная компания по сбору средств на капитальный ремонт, это настоящая гильотина для народа.

Любовь
19 окт 2015 в 00:01

Платить нужно по факту, а не абстрактно в никуда. Счётчики нам навязали и кредиты на нас повесили абсолютно не законно. Гнать в шею таких депутатов, которые пишут законы, противоречащие логике вещей!!! Слуги народа забыли для кого они служат!

Гость
17 окт 2015 в 20:05

когда последний раз в магазине были? там все телегами еду вывозят и тузят в иномарки, где тут отписывающиеся ходят?? ой, кризис, Крым, Украина, пожертвования в новостях, но в магазинах другая картина открывается. этакий диссонанс

Гость
18 окт 2015 в 17:26

я вчера обсуждала с соседом в лифте это. я не плачу. он тоже. он пожилой человек. я говорит и не доживу до капремонта. специально покупал новую квартиру. дожить под старость без этого всего. я тоже могла б жить в хрущевке подешевле. но заехала в новую с черновой, думала, зато все новое, несколько лет дышала даже во сне цементом, не было денег на ремонт. поплатилась здоровьем. сейчас оказывается нужно платить. я звонила в эту службу, объясняла, что платить не могу, что не с чего. что столько зарабатываю, столько отдаю на то, на это... ничего себе не остается, даже выбор стоит коммунальные или поесть. ремонта так в квартире и нет. зачем мне ремонт в доме тогда через 30 лет. наши правители так далеко от нас ушли в мыслях и делах, что совсем не понимают реалий, в которых мы живем. и сейчас говорю нам уже пени счиатют. он говорит, не обращайте внимания, живите, пусть они считают, а пока они считают мы уж все равно свой век доживем. а они сытые здоровые останутся...

Гость
17 окт 2015 в 20:40

Нужно собираться на митинги более тысячи человек .Народу должны помогать руководители КПРФ,, Общероссийского народного фронта. В помощь обманутым дольщикам г.Тюмени. По вопросам поборов с народа на капремонт, льготы и помощь семьям с тремя и более детей.

Обычный трудящийся
18 окт 2015 в 00:21

Не платил еще ниразу. Честно говоря не чем платить.

Гость
18 окт 2015 в 15:03

Получается двойной платеж за кап. ремонт, Ведь в счетах за квартплату, по-прежнему есть строка - на кап. ремонт.

Гость
18 окт 2015 в 20:26

узнала о митинге только сейчас,пришли бы всем домом,

Гость
17 окт 2015 в 16:15

Коммунистам пора определиться,либо социалка,либо Крым.Обеих в вечно ворующей стране не потянуть.

Гость
17 окт 2015 в 13:46

Все деньги уходят на наш КРЫМ. Он даже весь спорт пох.... Ему биатлон дороже, который 3 дня в году.

Гость
18 окт 2015 в 14:27

Черепанов настоящий коммунист.Собери побольше народу на митинг

Снежана
18 окт 2015 в 09:50

Нужно менять не президентов, а всю систему в целом. Не может олигарх представлять интересы обычных студентов, не интересно ему это. Необходимо от каждого слоя общества в каждом городе выбирать представителей - 1 представитель от студентов, 1- представитель - домохозяек, 1-от рабочих, 1-от бизнесменов и т.д., тогда будет настоящий порядок и все будут жить хорошо. И платить им за это ничего не надо будет. Затем от каждого города из числа "городских" представителей выбрать 1 самого достойного для преставления интересов города, затем от каждой области выбрать 1 представителя, который будет беспокоиться об интересах области на федеральном уровне.

18 окт 2015 в 07:45

Доброе утро.
есть добрая поговорка о том что, в каждой шутке - есть доля шутки...
То что кучка маргиналов отрабатывают свою горбушку на "митинге", это шутка, но Коментарии доставляют....:)))))))))
Муссирование данной темы в СМИ наводит на мысли кому это выгодно, организовать Тюменский и Русский майдан, затем пожинать плоды бестолковости народа.
Мягкая социальная политика достала всех, не только потерпевших, стоящих в очереди за бесплатной колбасой.
В стране есть жёсткая необходимость, становления класса Граждан, а мы пока выращиваем потребителя или на худой конец избирателя.
Пора определиться и государству и людям, кто Гражданин и кто пассажир.
Пусть будет все, социальное жильё за которое не нужно платить, социальные магазины, больнички и даже социальная - альтернативная служба в Армии, Если человек решил что он государству ни чего не должен - пожалуйста. Но должны быть и жилье и работа, для Граждан, школы и клинники, армия по призыву и пр. - где за все НУЖНО платить.

Гость
18 окт 2015 в 13:49

А не лучше ли эти средства направлять на строительство новых домов.Если дому уже лет 50-70, то никакой уже ремонт не поможет. Нужно сносить эти дома и на их месте строить новые. И тогда у нас будет меньше памятников бетонно-кирпичного исскуства хрущёвских, брежневских времён.

19 окт 2015 в 21:09

Налог может быть ТОЛЬКО на ДОХОД, но ни как не на имущество. Налог на имущество противоречит Конституции, здравому смыслу, и справедливости. Если нет дохода, то с чего платить налог. Создав налоговые долги, вынуждают продать имущество с уплатой долга и налога с продаж. Надёжный способ пополнения бюджета, который грабят чиновники.

Гость
17 окт 2015 в 17:19

"Трудящиеся", как у нас в З/Уковске вышли 10 пенсионерок и давай кричать: мы трудящиеся, студенты и пенсионеры. Улыбнуло. Про "муниципальное общее имущество" тоже улыбнуло.

Гость
17 окт 2015 в 22:03

спасибо коммунистам, хоть кто-то против коричневоой чумы в России-власти чиновников и болтологов, дай вам бог счастья и здоровья

Гость
17 окт 2015 в 22:05

поддерживаю протест!

Гость
20 окт 2015 в 16:06

а спросите ка у этих коммунистов, которые митинговали - они первые побежали с квитанциями платить, уж точно!!!

Гость
19 окт 2015 в 11:59

Много пишут, что не знали и не видели информации о митинге - НО информации по городу было довольно много на рекламных досках по всему городу были расклеены листовки за неделю.
Лично я не пойду участвовать в митинге которые организуют коммунисты, которые есть сейчас. Эти люди саму идею коммунизма понимают по своему - по извращенному. Коммунизм - это следующая стадия развития общественного строя. Но пока "эти товарищи" не сменятся в ком. партии я рядом за ними НЕ ПОЙДУ.

Гость
17 окт 2015 в 23:48

людей специально удерживают сверхурочно на работе чтобы не иметь возможности выступить и повлиять !

Аня
18 окт 2015 в 17:24

пусть тусуются, никому не мешают, правда и смысла от их тусни тоже нет, а так - пожилые люди, встретились, пообщались, домой пришли бодрые, веселые, пусть развлекаются

Гость
19 окт 2015 в 17:12

С каких это пор пришедшие на митинг полтора землекопа стали говорить от имени всех тюменцев?