12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Гость
17 окт 2015 в 13:38

нужно собрать больше людей на митинг, тогда обратят внимание, хотяб тысячи полторы!

Гость
17 окт 2015 в 13:46

Все деньги уходят на наш КРЫМ. Он даже весь спорт пох.... Ему биатлон дороже, который 3 дня в году.

Иван
17 окт 2015 в 13:54

По моему в нашей нефтедобывающей области как минимум не должно быть ни каких поборов ни каких налогов для простых людей родившихся здесь и проживающих,а так же работать простыми рабочими когда полно приезжих и гастарбайтеров одно слово позорище.

Гость
17 окт 2015 в 14:10

ага, а откуда тогда будут брать деньги на содержание чиновников? на их безбедную жизнь, за наш счет и будут балдеть? и никто нас слушать не будет, а тянуть с нас будут до последней нитки, вот и все.

Гость
17 окт 2015 в 14:15

Удачи вам, коммунисты! Наводите порядок в стране!
Больше некому.

Гость
17 окт 2015 в 15:09

Из последнего "вестника жилищного стандарта":"при продаже жилья долги прежнего владельца перейдут к новому".Это как вообще законно?Покупаете квартиру и если хозяин не платил за кап.ремонт,то платить вам))) Может справедливее не давать ему документов на продажу жилья пока долг не выплатит?

Гость
17 окт 2015 в 15:24

Поборы... Затыкают дыры нашими деньгами

горожанин
17 окт 2015 в 15:26

Абсолютно законные требования.

Вера Игнатьевна
17 окт 2015 в 15:28

Очередной грабеж населения со стороны государства

Гость
17 окт 2015 в 16:15

Коммунистам пора определиться,либо социалка,либо Крым.Обеих в вечно ворующей стране не потянуть.

Гость
17 окт 2015 в 16:29

Я вообще не понимаю наш народ , его на колени ставят ,он встает и дальше идет.

Гость
17 окт 2015 в 16:34

нужно требовать ни встречи с губернатором,а отставки президента. хватит слушать сказку про белого бычка!

Гость
17 окт 2015 в 16:42

АГОНИЯ..... Дураки. Медведев за это самый высокий орден получил.... Надо доверять власти.... Вы же выбрали ее себе.... А теперь все согласно конституции....

Эдуард
17 окт 2015 в 16:48

Ну вот только коммунисты недовольны поборами, остальной пипл хавает. Тоже ломает вопрос по поводу поборов за кап ремонт и тут же включенный текущий ремонт. Судя по поборам кап ремонт должен проводиться каждый год... Как же государство любит нашего брата, цены на местные продукты питания повышаем, на бензин тоже самое, при том что живем как бы в нефтяном краю. Якушева волнует только как отзовутся о нем в Кремле и рейтинг((((

Максим
17 окт 2015 в 16:56

На следующих выборах буду голосовать не за того, а за другого.

Гость
17 окт 2015 в 17:02

И как не стыдно взрослым здоровым людям так позориться. Ладно не защищенные слои, это отдельная тема. Я 1000 плачу и мне все равно. Это 1 раз в магазин сходить нормально

Гость
17 окт 2015 в 17:10

Опять никакой информации о митинге. Хорошо бы коммунистам соц сети освоить.

Гость
17 окт 2015 в 17:19

"Трудящиеся", как у нас в З/Уковске вышли 10 пенсионерок и давай кричать: мы трудящиеся, студенты и пенсионеры. Улыбнуло. Про "муниципальное общее имущество" тоже улыбнуло.

гость
17 окт 2015 в 17:29

власть глуха потому-что. что митинги ненастоящие.ДЛЯ ГАЛОЧКИ. Зюганов хорошо встроился в парламентскую оппозицию,имеет свой шматок сала и больших митингов побаивается. Так же как трусливо сдал президентство еЛЬЦИНУ.

Гость
17 окт 2015 в 17:44

Согласен с требованиями митингующих!

Гость
17 окт 2015 в 17:49

Это очередная пирамида - неужели не ясно? Организаторы отремонтируют свои дома на народные деньги, а дальше пирамида будет потихоньку разваливаться, большая часть денег останется в банках, и концов потом не найти. Будет ах-ох, опять народ обманули.....

Гость
17 окт 2015 в 18:12

требуйте отставки правительства РФ

Гость
17 окт 2015 в 18:23

То что под "Во-первых" это глупость полная и некомпетентность, то что под "Во вторых" 7,5 руб это нечто среднее не вашим не нашим, а то что дальше ... Самое главное что губернатор то решит из сих требований НИЧЕГО это федеральная компетенции! Уж если требовать то то, что можно реально у нас в регионе сделать: как то новые вновь водимые дома из под сбора вывести, срок перехода на собственные счета с 2 лет до 3 месяцев (например) сократить. А так, бессмыслица полная!

Отставка гЯкушевп
17 окт 2015 в 18:40

Начните с политических лозунгов, позовите молодежь, а там уж как получиться

гость
17 окт 2015 в 18:46

«Во-первых, непонятно, почему собственники квартир должны платить за ремонт общедомового имущества?» - для тупых: потому что это тоже ваша собственность!

Гость
17 окт 2015 в 18:47

А как же 86 % ? Холодильник побеждает зомбоящик ?

гость
17 окт 2015 в 18:49

«Почему из бюджета региона на капремонт выделяют полмиллиарда, а с народа хотят собрать два? Можно было бы сделать наоборот», – считает первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС Александр Черепанов.» вот оказывается кто самый тупой. Потому что, выделяется на капремонт из расчета муниципальных квартир! Их значительно меньше чем приватизированных

17 окт 2015 в 19:00

Коммунисты, в следующий раз пойдёте, киньте клич в соц сети, народа больше будет, я уверена, что много придёт людей на митинг.Вы МОЛОДЦЫ!!!!!

Гость
17 окт 2015 в 19:06

Да,действительно надо что-то делать.Надо защищать и отстаивать свои права.Ведь мы сами позволяем так поступать и так относиться к нам.А жизнь-то одна.Но мы все живем так,как будто будет позволено прожить еще раз - набело.Нет,этого не будет уже никогда.Рабы.Страшно.
Неужели все вы такие?!

Гость
17 окт 2015 в 19:36

Называть КАПРЕМОНТОМ, то что нам предлагают - в один год одно, через 5 лет другое, просто издевательство! Это называется штопанье дырок! Людям от этого плохо всю жизнь жить в ремонте состоянии неудовлетворенности своим жильем, это стресс, отсюда агрессия и т.п.

Гость
17 окт 2015 в 20:05

когда последний раз в магазине были? там все телегами еду вывозят и тузят в иномарки, где тут отписывающиеся ходят?? ой, кризис, Крым, Украина, пожертвования в новостях, но в магазинах другая картина открывается. этакий диссонанс

Гость
17 окт 2015 в 20:17

В стране не смогли навести порядок со сбором денег по текущему ремонту. Пока нет никакой кары за разворовывание оно все так и идет У У.Компаний никогда нет ни на что денег даже на десяток кирпичей и мешок цемента.

Гость
17 окт 2015 в 20:40

Нужно собираться на митинги более тысячи человек .Народу должны помогать руководители КПРФ,, Общероссийского народного фронта. В помощь обманутым дольщикам г.Тюмени. По вопросам поборов с народа на капремонт, льготы и помощь семьям с тремя и более детей.

Людмила
17 окт 2015 в 20:49

Я сама лично видела и читала в новостях как Медведев говорил чтоб отменить налог не зашищенным слоям населения т. е . пенсионерам . А вот куда обращаться насчет этого неизвестно Подскажите .

Глас народа
17 окт 2015 в 21:17

Правительственная компания по сбору средств на капитальный ремонт, это настоящая гильотина для народа.

Гость
17 окт 2015 в 21:30

надо чтобы доходы были достойные а капремонт ни так и накладно,в магазинах больше оставляешь...

Гость
17 окт 2015 в 22:03

спасибо коммунистам, хоть кто-то против коричневоой чумы в России-власти чиновников и болтологов, дай вам бог счастья и здоровья

Валерий Степанович
17 окт 2015 в 22:04

Сначала зарплату Россиянам поднимите, а потом драконовские поборы на капремонт вводите.

Гость
17 окт 2015 в 22:05

поддерживаю протест!

Гость
17 окт 2015 в 23:48

людей специально удерживают сверхурочно на работе чтобы не иметь возможности выступить и повлиять !

админ
18 окт 2015 в 00:15

в с.Абатском тариф 9,25 за 1м2

Обычный трудящийся
18 окт 2015 в 00:21

Не платил еще ниразу. Честно говоря не чем платить.

18 окт 2015 в 07:45

Доброе утро.
есть добрая поговорка о том что, в каждой шутке - есть доля шутки...
То что кучка маргиналов отрабатывают свою горбушку на "митинге", это шутка, но Коментарии доставляют....:)))))))))
Муссирование данной темы в СМИ наводит на мысли кому это выгодно, организовать Тюменский и Русский майдан, затем пожинать плоды бестолковости народа.
Мягкая социальная политика достала всех, не только потерпевших, стоящих в очереди за бесплатной колбасой.
В стране есть жёсткая необходимость, становления класса Граждан, а мы пока выращиваем потребителя или на худой конец избирателя.
Пора определиться и государству и людям, кто Гражданин и кто пассажир.
Пусть будет все, социальное жильё за которое не нужно платить, социальные магазины, больнички и даже социальная - альтернативная служба в Армии, Если человек решил что он государству ни чего не должен - пожалуйста. Но должны быть и жилье и работа, для Граждан, школы и клинники, армия по призыву и пр. - где за все НУЖНО платить.

Гость
18 окт 2015 в 08:39

Улыбнуло "общее имущество - муниципальное" мы только на наружной рекламе на доме ежемесячно 80 тыс. имеем, а оказывается это муниципальное! На сайте информация сбор по нашему дому на капитальный ремонт по итогам 2 кварталов 83 %, может потому наши и платят нормально, что понимают что это точно наше, а никак муниципалитета. В целом какой то бессмысленный с непонятными и не реализуемыми целями шабаш!

Гость
18 окт 2015 в 08:54

Помните, все горевали, что в Россию таджиков много понаехало ? Так вот , теперь им не выгодно у нас работать. Знакомый таджик в Египет уехал, забрал с собой 9 детей, и двух жен. Жены русские.

Гость
18 окт 2015 в 08:59

В сортире нашу страну и замочит, он же обещал.

Снежана
18 окт 2015 в 09:50

Нужно менять не президентов, а всю систему в целом. Не может олигарх представлять интересы обычных студентов, не интересно ему это. Необходимо от каждого слоя общества в каждом городе выбирать представителей - 1 представитель от студентов, 1- представитель - домохозяек, 1-от рабочих, 1-от бизнесменов и т.д., тогда будет настоящий порядок и все будут жить хорошо. И платить им за это ничего не надо будет. Затем от каждого города из числа "городских" представителей выбрать 1 самого достойного для преставления интересов города, затем от каждой области выбрать 1 представителя, который будет беспокоиться об интересах области на федеральном уровне.

Снежана
18 окт 2015 в 09:51

Более подробную информацию о новой системе выборов и представления интересов людей можно прочитать в "Зеленой книге" Каддафи

999
18 окт 2015 в 12:26

почему мы должны платить деньги за услуги которые когда-нибудь будут оказаны?

111
18 окт 2015 в 13:16

Какой-то странный сбор, похожий на еще один налог на недвижимость. Система не проработана, законопроект разрабатывался в спешке. Почему начисления идут на объект в целом, а не собственнику. Собственники долей могут разные, независимые друг от друга. И кто из них должен платить этот придуманный сбор, который собирает непонятная структура.