Город Владелец Bentley в Тюменской области заплатит 124 тысячи рублей налога

Владелец Bentley в Тюменской области заплатит 124 тысячи рублей налога

В Тюменской области за текущий год в адрес физических лиц было направлено 690 тысяч уведомлений об уплате налога на транспорт, землю и имущество. В этом году был установлен единый срок уплаты имущественных налогов за 2014 год – 1 октября. В прошлые годы оплату нужно было произвести до 1 или 15 ноября, рассказала сегодня на пресс-конференции руководитель регионального УФНС России Тамара Зыкова.

В течение этого года тюменскими налогоплательщиками было уплачено более 820 миллионов рублей, что составило 63,3 процента. В 2014 году к октябрю налоги были оплачены только на 40 процентов. Сотрудники УФНС предполагают, что в этом году собрано больше денег из-за более раннего срока оплаты, а также потому что налогоплательщики стали более дисциплинированными. «Мы просим тюменцев скорее сделать выплаты, потому что с 1 октября начисляются пени за не погашенный в срок долг, – пояснила Тамара Зыкова. – Сделать это можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кстати, в этом году 180 тысяч человек оплатили долг в режиме онлайн, это в два с половиной раза больше, чем в 2014 году».

Также было упомянуто еще о некоторых изменениях в части имущественных налогов. С текущего года введен двухлетний период, когда тюменцы могут заявить о принадлежащем им недвижимом имуществе и транспортных средствах без каких-либо последствий. Налог за данный объект будет исчисляться с года представления сведений. А с 1 января 2017 года вступит в силу другая норма, когда налог будет выплачиваться за предыдущие три года. И если налогоплательщик не сообщил о недвижимости и транспорте, а налоговый орган узнал о них, то будет назначен штраф в размере 20 процентов от суммы налога.

В этом году изменения также коснулись транспортного налога для владельцев люксовых автомобилей. В тюменском регионе более тысячи автомобилистов, имеющих такие дорогие машины, платят налог с учетом повышающего коэффициента, который варьируется от 1,1 до трех в зависимости от средней стоимости авто и срока эксплуатации. Максимальное начисление предъявлено владельцу машины марки Bentley, он заплатит около 124 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем