Город Мост влюбленных украсили портретом Константина Лагунова

Мост влюбленных украсили портретом Константина Лагунова

В Тюмени на одной из колонн пешеходного моста через реку Туру появился портрет известного писателя Константина Лагунова. Картину нарисовали члены общественной организации «Молодежная атмосфера» в рамках проекта «Литературная волна». Арт-проект «Литературная волна» приурочен к Году литературы в России и призван пробудить интерес общественности к отечественной классике, сообщают в организации.

«На мой взгляд, Константин Яковлевич – один из самых выдающихся представителей нашего края, – пояснила куратор проекта «Литературная волна» Полина Гаврилова. – За свою жизнь он сделал очень много полезного: оставил после себя богатое литературное наследие; создал целую школу творческих семинаров, которая помогла многим выйти на самостоятельную писательскую стезю; был ответственным секретарем Тюменской областной писательской организации; входил в состав журнальных редколлегий и многое другое. Именно за этот вклад в развитие нашего города и области я считаю его достойным запечатления на стенах нашего города».

Отметим, члены «Молодежной атмосферы» уже нарисовали портрет Ломоносова в гимназии №16. В июле на площади Борцов революции появилось граффити с изображением Петра Ершова и персонажа его знаменитой сказки «Конек-Горбунок». Следующее место, которое пополнит коллекцию проекта «Литературная волна», пока держится в секрете.

Фото: Фото предоставлено «Молодежной атмосферой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем