Город В Тюмени около сотни детей получили ожоги из-за недосмотра родителей

В Тюмени около сотни детей получили ожоги из-за недосмотра родителей

Неосторожность родителей или их невнимательность часто становится причиной детских травм. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, только с начала года в больницу поступило 94 ребенка с различными степенями ожогов, и наиболее распространенная их причина – опрокидывание на себя горячей еды или кипятка из кастрюли и чайника. 54 ребенка пожаловались на различные отравления: в летний период дети часто глотали жидкость для розжига. Иногда причиной отравления становилось употребление медикаментов.

С переломами и вывихами в больницу за этот же период поступил 31 несовершеннолетний. В летний период несколько детей выпало из окон, опершись на москитные сетки. Случаев летального исхода нет, однако в прошлом году один был, мать осудили по статье 125 Уголовного кодекса Российской Федерации (оставление в опасности). 14 детей по недосмотру родителей получили черепно-мозговые травмы – упали с дивана, стиральной машины, пеленального столика – в одном случае падение привело к смерти.

В этом году возбуждено два уголовных дела – за оставление в опасности ребенка, когда девочка выпала из окна; и за причинение смерти по неосторожности, когда мать придавила во сне новорожденного, и он умер от удушья.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних настоятельно призывают родителей, особенно молодых мам, быть более внимательными и бдительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем