21 октября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
15 окт 2015 в 11:58

Присоединяюсь к поддержке в защиту памятников нашего города. Грустно жить в городе без истории!

15 окт 2015 в 12:03

Это очень правильно! Мы недавно были в музее "Царская пристань" на Госпаровской, музей требует ремонта, очень интересное место - мы всем коллективом подписываемся за необходимость сохранения таких памятников.

Гость
15 окт 2015 в 12:11

Проходили недавно мимо дома купца Колмакова на 25 лет Октября, поразила необычайная красота резных наличников на воротах, при этом калитка во двор открыта, во дворе помойка, сам дом заброшен, с выбитыми даже не заколоченными окнами, внутри явно бомжатник, и никому дела нет... Сам дом почернел, в ужасном состоянии, надеюсь виновных строго чиновников накажут за халатность!

ОТВЕТИТЬ
Петр Васильевич
15 окт 2015 в 12:19

Вот пусть эти 40 человек и оплачивают работу сторожей по охране никому не нужных строений. Не хватало только из городского бюджета деньги на такое брать

ОТВЕТИТЬ
ценитель
15 окт 2015 в 12:45

а как же снос судоремонтного завода - на его территории предостаточно зданий, кт являются памятниками архитектуры!!! сердце кровью обливается

Василий Петрович
15 окт 2015 в 13:00

Администрация города и области отвечает в том числе за сохранение культурного и исторического наследия, коим эти здания и являются. И бюджет на эти цели заложен. За чем дело встало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 13:10

Сергей,спасибо за инициативу.Позавчера с мужем гуляли по паркам,а потом просто пошли дома-памятники смотреть.Второе было намного зрелищнее и интереснее.

Наталия
15 окт 2015 в 14:02

Надо задать вопрос: А какие памятники тов.Якушев В.В. и Ваши сотоварищи оставите после себя? Обновленные улицы Первомайская, Осипенко, 25 Октября? А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 15:25

А кто будет оплачивать работу сторожей в заброшенных здания без коммуникаций? За чей счет?

Гость из структур
16 окт 2015 в 10:33

Не обязательно сторожей туда ставить. Достаточно установить хорошую охранную сигнализацию. Звоните в соответствующий монтажный отдел и всё.