Город В Тюменском районе хотят построить два индустриальных парка

В Тюменском районе хотят построить два индустриальных парка

К уже существующему частному индустриальному парку в Тюменской области в ближайшие годы будет создано несколько государственных. Этот вопрос обсуждали вчера, 14 октября, в режиме видеоконференции на заседании совета по экономической политике при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе.

Как передает пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области, создание индустриальных парков планируется, несмотря на отсутствие на территории региона моногородов. Это будут площадки, размещенные в поселках Боровский и Богандинский. Совокупная площадь двух парков составит порядка 100 гектаров. Самым крупным станет промпарк в Богандинском площадью 69 гектаров. Площадка ориентирована на размещение крупных предприятий. Площадь индустриального парка в Боровском составит 28 гектаров. У данной площадки уже есть 13 потенциальных резидентов.

Такие площадки – подготовленные земельные участки с выведенными подключениями либо готовые промышленные площади – должны ускорить процессы запуска новых производств и перенос из городского центра промышленных предприятий. Тем самым они улучшат экологическую ситуацию и повысят комфортность жизни тюменцев.

Все резиденты индустриальных парков получат льготную ставку по налогу на прибыль в размере 14% в течение первых трех лет с момента реализации проекта. Кроме того, в течение 2015-2016 годов резиденты освобождаются от налога на имущество. Порядок присвоения статуса резидента также максимально упрощен – инвестору достаточно подписать соответствующее соглашение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем