Город «Культурная мозаика» стала проектом года

«Культурная мозаика» стала проектом года

Всероссийский конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел» стал победителем ежегодного рейтинга «Итоги года – 2014» по версии Форума доноров в категории «Проект года». 1 октября 2015 года в Европейский день фондов состоялось представление ежегодного доклада Форума доноров, масштабного исследования современного состояния институциональной благотворительности в стране. Кроме того, в докладе представлены победители ежегодного рейтинга «Итоги года – 2014» по версии Форума доноров по категориям: «Событие года», «Проект года», «Публикация года», «Персона года».

Кандидаты для номинаций традиционно подбирались на основе мониторинга специализированных, посвященных благотворительности ресурсов и по результатам опроса участников форума. По мнению Форума доноров, «Культурная мозаика» оказала существенное влияние не только на восприятие благотворительной деятельности, но и на развитие профессионального сообщества.

«Культурная мозаика малых городов и сел» 2014 года – это всероссийский конкурс проектов Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко под эгидой Министерства культуры РФ, направленный на поддержку культурных инициатив российской глубинки. В нем принимают участие все некоммерческие организации, муниципальные и государственные учреждения, расположенные на территории России, реализующие свои проекты в области культуры в малых городах и сельской местности. Задачи конкурса – это сохранение и развитие культурной среды регионов. Победителями в 2014 году стали 122 проекта.

В 2015 году дизайн «Культурной мозаики» значительно изменился. К 122 победителям 2014 года добавились 56 ярких проектов. Помимо основного конкурса, появились дополнительные возможности для победителей 2014 года: конкурс стажировок и «Лучшие из лучших». В ноябре заработает сайт конкурса, появится «Клуб друзей», в который смогут вступить все неравнодушные люди, желающие изменить культурный ландшафт своего города или села, улучшить качество жизни.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем