Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из культуры со скандалом»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
Гость
13 окт 2015 в 17:00

Какой бред! Две особы женского пола сидя вечером дома, или не дома, вдруг вспомнили что у губа ЯНАО инаугурация. И тут им в головы приходит отличная идея вынести 3 картины из музея и задарить их виновнику торжества... Я конечно понимаю что власть-имущие народ держат за стадо баранов и довольно давно, но все таки давайте господа чиновники назовем фамилию заказчика, кто у нас из замов или чуть ниже такой умный? Народ хочет знать своих героев!!!

Гость
13 окт 2015 в 15:09

Ну и эти две красавицы так же где нибудь пригреются.И может быть директорами, потому что ниже опускаться теперь им не в тему.

Гость
13 окт 2015 в 20:38

Сейчас усилено продавливают тему объединения учебных заведений. В этом году до школ добрались. Ни скажу ни ЗА ни ПРОТИВ. Хочу предложить губернатору начать объединение департаментов. Например: объединить городской департамент образования с областным. Уверен разницы никто не заметит, а экономия будет огромная.

Гость
13 окт 2015 в 18:45

Ворон ворону глаз не выклюет... Из одного теплого места пересаживают в другое. Потому и бесстрашно воруют ...

Гость
13 окт 2015 в 17:38

А, ну понятно все, раз на первом проговорили, то и Губер отреагировал. А до этого то он не знал , )))) и не согласовывали с ним))) ну, ну. А под покровом темноты, это в 7 вечера?, ну прям смешно. Детектива)))

911
13 окт 2015 в 15:55

наверное потому сотрудники и позвонили в ФСБ,а не в приёмную губернатора,т.к. знали чем закончилась история с Негинским и Кудряковым. Может г-ну Якушеву В.В. пора сменить вывеску "ядоверяю",люди ему НЕ ДОВЕРЯЮТ!Пример с "музейной историей" наглядно это демонстрирует.

Гость
13 окт 2015 в 15:34

,,номенклатура,,не тонет!!!

Гость
13 окт 2015 в 17:08

Я похоже раскрыл преступление века! Посмотрите систему исполнительной власти на оф портале Тюменской области, кто из замов курирует деп. культуры))) Три сестрицы под окном, пряли пряжу вечерком....

Гость
13 окт 2015 в 17:04

Надо такие встречи с работниками многих организации наших Тюменских провести! Думаю много чего интересного наши рабочие могут рассказать о своем начальстве и всем происходящим.

Гость
15 окт 2015 в 21:39

Верните Нигинского и все встанет на свои места, а то бардака в этой культуре. Когда-то убрав его натворили большую ошибку, вот и творится беспорядок.

Гость
13 окт 2015 в 22:02

должность директора департамента культуры области как черная метка)))) Негинский, Шакурская... кто следующий? может кандидата на должность директора сразу в сизо отправлять?)Ведь судя по-всему честных и порядочных на эту должность не назначают))))))

Гость
15 окт 2015 в 21:55

Негинский Е.С. был отличный руководитель, умный и порядочный.

Гость
14 окт 2015 в 09:51

Есть подозрение, что эти две барышни от культуры выполняли чье-то распоряжение. Ну и пострадали за свою старательность.
А вообще хоть фильм снимай "Старики-разбойники-2" Тюмень, наше время.

Гость
13 окт 2015 в 17:01

Очень радует когда в статье есть куча ссылок на предыдущие материалы. Когда пройдешься по всем ссылочка сразу цельная картинка.

Кто же, кто же станет новым директором Департамента культуры?)

Гость
14 окт 2015 в 10:43

Украли картины-статья 158 УК РФ, занимаются правоохранительные органы, причем тут губернатор то? сидит умничает ему надо было звонить... ветви власти перепутал?

14 окт 2015 в 02:54

почти как у классика--* тюменцы люди не плохие но их испортил культурный вопрос..*

Елена
14 окт 2015 в 10:38

Самое действенное действо по оптимизации расходов бюджета - сокращение численности бюджетных работников. Львиная доля бюджетных денег идет именно на расходы "управленцам". Ну тогда пусть будет проявлена воля и тронуты областные управленцы - пусть объединяются департаменты, повышается нагрузка на специалистов и повышается эффективность их труда, при этом пусть урезаются и зарплаты, для лучшей мотивации.
И рейтинговые показатели станут выше!! Это же главное в нашей Тюменской жизни.

Гость
14 окт 2015 в 17:37

конечно, не верилось, что снимут, да еще так - громко, со скандалом. Им сейчас в Тюмени нигде не устроиться, на гос.должность уже не возьмут, им уже на это указали, что проще сменить город, чем здесь работу найти.
Так что губернатор - красавчик

16 окт 2015 в 09:46

Остается только верить, что в Музее ИЗО появится достойный директор, специалист, любящий свое дело и переживающий за него, а не случайные выскочки. Среди сотрудников музея изобразительных искусств много таких работников, может хватит туда варягов засылать?

Гость
16 окт 2015 в 10:51

По стопам Гейзера и Хорошавина.

Гость
19 окт 2015 в 09:10

На мой взгляд, такие действия происходят не без одобрения вышестоящих...
Тема и предмет подарка обсуждалась, скорее всего. Высказывались мнения, пожелания и предложения. А госпожа Хвостанцева и Шакурская - в силу своей должности, всего лишь-ИСПОЛНИТЕЛИ...

Оригинал материала: http://72.ru/text/news/88755071602688.html#comments/c88755071602688/lastПодарок -эксклюзивный..., не в ЦУМе же приобрели...

Гость
20 окт 2015 в 08:38

Бабушку за какой-то сырок в магазине до смерти довели,бедная там же в подсобке умерла! А на этих есть закон или нет? Или опять рука руку моет?!

ГостьЯ
14 окт 2015 в 07:20

Тоже согласна с там, что с работой у этих двух дам проблем не будет. Теплые места им обеспечат. А наш Якушев почему то все глаза свои прячет на видео. Как то так.

Гость
14 окт 2015 в 14:13

хватит уже пиарить знаменисть местного розлива, прям мировая известность, с Третьяковки воруют и ничего, меньше шума, этот пиар не пользу будет , слишком возвышают

Гость
14 окт 2015 в 13:21

Засылают своих засланцев, как в бывшую тюменскую типографию, у которой сейчас из-за назначенного сверху руководства не лучшие времена, а потом руками разводят, "не виноватая я".

Гость
13 окт 2015 в 22:02

Да да Нигинского ,помните, так и этих двух пристроят...своих не топят. Увидите!

Гостья
14 окт 2015 в 11:40

Интересно а соучастие в хищении, уголовную ответственность они понесут. Или так побаловались....Понять и простить.... Странно все у нас происходит, когда директора департамента соцразвития надо было своего пристроить, так нормального человека по статье по сфабрикованному делу осудили. А тут так уволили и все. Пригреют в той же администрации....

Константин
15 окт 2015 в 11:12

Звонить надо всегда в ФСБ - это самая правильная гражданская позиция.Без стеба. Эта организация работает на наши налоги, собирает информацию и своевременно на неё реагирует. На сегодняшний день реагирует лучше всех. Нельзя упрекать людей за то, что позвонили в ФСБ.

гоша
15 окт 2015 в 13:36

А может губернатору проверить на предмет законности все свои подарки?

Гость
15 окт 2015 в 17:57

Ну ну! Прям личная инициатива всех директоров музеев Тюменской области подарить что нибудь на инаугурацию ХМАО.
Причем вот среди ночи идея пришла! До утра никак не в терпеж было :(

Владимир
14 окт 2015 в 07:05

Показуха, я так могу другим бы занимался много дел навитых и не доделоныхххххххх!!!!!

Гость
14 окт 2015 в 10:45

По любому, его приказ был... теперь стрелки перекидывает... так бы эти куры сами бы и старались....

Гость
14 окт 2015 в 12:54

кто даст оценку уровня культуры в пространстве от Екатеринбурга до Омска?

Гостья
15 окт 2015 в 11:25

Вообще-то на сколько я знаю, все представительские расходы закладываются в бюджет учреждения, департамента. Если у них стояло в госзадании предоставить подарок - на это должны быть деньги. Варианта два: либо деньги вывели и распили на двоих, а подарочек вынесли, либо просто хотели умаслить вышестоящее начальство. Я склоняюсь ко второму варианту, т.к. уверена, что это не первый косяк этих двух дамочек, а хорошие отношения и новым губернатором Ямала, который может и должности предложить никому не помешают)

гость
15 окт 2015 в 15:18

получили то, что заслужили.даже легко отделались

Гость
4 дек 2015 в 12:09

Когда бы у нас так быстро наказывали виновных? Не подозрительно? Нашли девочек для битья!

Гость
13 окт 2015 в 16:00

Кадровая перестановка, и конечно пиарь какова то художника непонятного