26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 окт 2015 в 20:30
Уважающие себя предприятия СОЗДАЮТ свои гидротехнические сооружения по ОЧИСТКЕ ШЛАМА!! А не ГОРОДСКИЕ используют для ЭТОГО!!! Может ТЭЦ экскурсию проведет для ИНИЦИАТИВНЫХ ГРАЖДАН. Хотя вряд ли пойдет на это, так как будет необходимо:
1) Показать пруд - огороженный согласно правил безопасности (для предотвращения доступа извне на объекты производственных процессов.
2) Показать кем, где, когда берутся пробы воды для определения состояния воды, которые необходимы для принятия решения о сбросе воды в "ЧИСТЫЙ ОТСЕК" и как следствие предъявить на обозрение сам затвор отгораживающий "условно чистую" от "чистой".
Ежели переток осуществляется по перепаду высот - естественным путем, то какая в баню отстоянная вода???
РУКОВОДСТВО ТЭЦ-1!! КАК ВАМ СЛАБО??? Ждем озвучивание даты экскурсии..... Считаю что СОГРАЖДАН ЖЕЛАЮЩИХ УБЕДИТЬСЯ В НАШЕЙ С ВАМИ БЕЗОПАСНОСТИ БУДЕТ ПРЕДОСТАТОЧНО...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
13 окт 2015 в 15:17

Мельком вспомнился Кучин переулок в Москве)

Ват?
13 окт 2015 в 15:48

Што такое шлам?

Гость
13 окт 2015 в 16:27

Свинья везде грязи найдет

Гость
13 окт 2015 в 17:09

щас диванные эксперты набегут и будут советовать как должна по их мнению работать тэц

Гость
13 окт 2015 в 17:29

Как и Тюмень - из лучшего города земли в ужассссс....

Гость
13 окт 2015 в 18:14

Пруд Южный стал опасным - давайте переименуем, озеро Андреевское теперь замусорено - давайте и его переименуем, можем вообще все переименовать. А что? Заняться-то ведь больше нечем, надо же придумывать себе занятие, чтобы создать видимость работы.

13 окт 2015 в 20:30

Уважающие себя предприятия СОЗДАЮТ свои гидротехнические сооружения по ОЧИСТКЕ ШЛАМА!! А не ГОРОДСКИЕ используют для ЭТОГО!!! Может ТЭЦ экскурсию проведет для ИНИЦИАТИВНЫХ ГРАЖДАН. Хотя вряд ли пойдет на это, так как будет необходимо:
1) Показать пруд - огороженный согласно правил безопасности (для предотвращения доступа извне на объекты производственных процессов.
2) Показать кем, где, когда берутся пробы воды для определения состояния воды, которые необходимы для принятия решения о сбросе воды в "ЧИСТЫЙ ОТСЕК" и как следствие предъявить на обозрение сам затвор отгораживающий "условно чистую" от "чистой".
Ежели переток осуществляется по перепаду высот - естественным путем, то какая в баню отстоянная вода???
РУКОВОДСТВО ТЭЦ-1!! КАК ВАМ СЛАБО??? Ждем озвучивание даты экскурсии..... Считаю что СОГРАЖДАН ЖЕЛАЮЩИХ УБЕДИТЬСЯ В НАШЕЙ С ВАМИ БЕЗОПАСНОСТИ БУДЕТ ПРЕДОСТАТОЧНО...

Гость
14 окт 2015 в 09:41

В детстве вода была прозрачная и чистейшая, даже раки водились. Но лет 10 если не больше вода мутная, с запахом, раков нет. Охраны нет ни ограждений. Если пройти от "Чистого" к ТЭЦ, по дороге встретится здание заброшенное, скорее всего перекачивающая или насосная, на которой
получить травму делать не фиг. Скорее всего это наследие ТЭЦ, но оно о нем забыло или не хочет. Затем доходим до шлагбаума, который преодолеть на мотоцикле не составляло труда, а дальше "гребной канал"- гидротехническое сооружения для занятия на байдарках. Вроде бы ни чего плохого во всем этом нет, но вот то, что смертельные случаи происходили на "гребном канале" - это факт! И то, что "Фортум", как хозяйка ТЭЦ-1 не следит за своими объектами, а тем более за безопасностью посторонних на них- увы то же. Да если пройти по описанному мной маршруту или обратно летом, то можно собрать ягоды иргу, малину..., грибы и т.д. а так же насладиться природой!

Гость
14 окт 2015 в 10:14

Кто хоть Баранчука председателем думской комиссии назначил? Пьяные наверно были или в карты проиграли ему.

Наталья
1 авг 2017 в 15:59

В 90х папа с соседом раков ловили, даже фото сохранились. Наичистейшее озеро было. Плавать в нем одно удовольствие. Интересно, каким образом, там тогда раки завелись. Сейчас их нет. но вода все равно хорошая, а если туда сбрасывают шлам, то он как активированный уголь, фильтрует воду.