27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
Гость
13 окт 2015 в 15:29

Вакансии то может и есть.Приходишь,берут без оформления ,якобы испытательный срок.Пашешь месяц на стройке с утра до ночи,кидают 2 тысячи и говорят мы в вас больше не нуждаемся. А государство ж незнает как такие предприятия выловить.Так хоть вы журналисты попробуйте себя в роли безработного без образования рабочим на стройку устроиться.Да и не только на стройку.Много сейчас таких фирм.Которые просто над людьми издеваются.

Марина
13 окт 2015 в 11:49

Позор нашему Центру Занятости, получила статус безработной, обращение никакое, сидишь в очередях чуть ли не по 2 часа! Хочешь спросить про переобучение с 206-210 каб никого нет, читайте на стендах! начальница с посетителями хамски разговаривает, все её сотрудники на переаттестации... Меня это как должно волновать? я приехала из деревни специально на явку узнать про переобучение, пусть начальница сама принимает посетителей, а она душница при мне и по мобильному разговаривает и говорит, что ей не когда приезжайте в другой день...скотское отношение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 11:53

Вот скоро и я пополню эти ряды - сдвиньте попы)))

ОТВЕТИТЬ
Вредная
13 окт 2015 в 11:29

ЧО правда????? а нам по телевизору доказывают, что все у нас хорошо!!!!! импортозамещение работает, все трудоустроены и инфляция составляет не больше 8% !!!!

ОТВЕТИТЬ
тюменец
13 окт 2015 в 15:18

"В Тюменской области число официально зарегистрированных безработных остается неизменным. Таковы результаты еженедельного мониторинга рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который проводит Минтруд."-новостная заметка недельной давности ( на 72 ) . Кто нагло врет ? Минтруд или отчеты отсылаемые органами службы занятости населения Тюменской области?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 окт 2015 в 15:19

Конечно с трудоустройством в Тюмени ситуация ужасная! А депутаты-слуги народа и ты их должны холить и лелеять!

Гость
13 окт 2015 в 12:32

переоценивают состояния граждан, ситуация очень сложная в Тюмени, люди без работы, кто работает- зарплаты низкие или вообще не платят, а верха говорят все нормально,все под контролем где нормально, опрос пусть проведут!

ОТВЕТИТЬ
ЗлойГость
13 окт 2015 в 13:34

Зато наши управленцы и властители решили попировать на наших костях (пир во время чумы) - и повысить себе в двое зарплату. С 1,8 до 3,6 лямов. Но всем пофиг, прокормим их

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2015 в 15:46

Расскажу свою историю про ЦЗ. Как они меня бортанули с признанием безработной... Когда то давно в студенчестве, еще до получения диплома, я работала кассиром-операционистом, о чем гласит первая запись в моей трудовой. Далее у меня все было по специальности, везде числилась инженером. Инспектор по моей специальности ничего не нашла, говорит, вот Вы ж работали кассиром, дуйте в Ашан и в Южный... Я ей объясняю, что как бэ 10 лет уже по специальности работаю и фискальные регистраторы доводилось настраивать и устанавливать , а не чеки на них бить. Пофиг, дала направления, я не сходила, вот так мои три жизни и сгорели. Расценили как мой собственный отказ и мне сказали чао! На мой вопрос могу ли я посмотреть вакансии где нибудь в продажах, быть может администраторы или еще что, мне сказали - У Вас в трудовой ТОЛЬКО кассир и инженер есть, т.е. я даже дворником не могу работать, потому что не там такого слова)))))))) ржака))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 16:44

Стало меньше безработных? Умерли, наверное. Прожить на это пособие даже йог не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 13:01

Уже пополнил ((( В центр занятости даже не собираюсь бесполезная трата времени.

Гость
13 окт 2015 в 18:52

Вот уж действительно, кто хочет, тот находит, а кто не хочет, тот ищет отговорки.
Что плохого в "ногтевом сервисе". Конечно сразу к вам очередь не выстроится, надо нарабатывать репутацию. Я к своей маникюрше из центра в заречный езжу, да еще и запись за неделю вперед, а летом и того больше. Что в центре города маникюрных салонов нет? спросите, - да полно! Если приличный, то очереди на месяц вперед, а летом и вообще сложно попасть. Хорошему специалисту в любой отрасли и сфере реклама то особо и не нужна, сарафанное радио сработает. Мне мою маникюршу сестра посоветовала, я сейчас ее координаты всем своим подругам раздала. Вот так то.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 16:39

Я отучилась от центра занятости по 2 профессиям. в 2012 и 2015 годах. У меня при этом есть высшее. Так что то, что, якобы,с образованием не обучают, это бред. Что же мы за люди то такие-на все жалуемся. Обучили на мастера ногтевого сервиса-заклевали уже! Я тоже на него отучилась. Зато всегда при деньгах

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2015 в 14:01

может комментатором просто не повезло? у меня подружка спокойно и совершенно бесплатно была направлена на переобучение . правда как декретница, но зато новая профессия мастер ногтевого сервиса на руках

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 23:22

Нет работы? Иди грузчиком. Они всегда требуются. Зарплата вполне приличная. 25-30 тыр. Только работать надо, а не балду пинать в компьютере))))

Господа! расскажите по каким специальностям не можете найти работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 15:16

Люди не обращайтесь вы в этот центр занятости. Это пустая трата времени и денег, ничего вам там не приподнесут, одним словом ЛОХОТРОН.Ни центр, а пустышка. Вид только создают эти сотрудницы, бееееегаю, бумажки носооосят, смешно смотреть.

Гость
13 окт 2015 в 17:04

Если кто не заметил, то посмотрев на вакансии, где большой спрос и с сравнивать с резюме, которые ищут работу (речь о тех кто действительно не работает, а не ищет новую работу при этом работая), то можно заметить, что спрос идет именно на мужчин-технарей, а среди безработных преобладают женщины. И дело не только в том, что мужчины более требовательны к уровню зарплат, а женщин дискриминируют из-за необходимости рожать или наличию детей, но и по ряду других причин. Возможно, аналогично тому когда барышни ищущие жениха, жалуются на недостаточное количество соответствующих мужчин и говоря о множестве достойных женщин, можно говорить и о рынке труда. Нет соответствующих и взяться им неоткуда. Смысл постоянно говорит постоянно о нехватке кого, умалчивая истинную причину. Ну не хотят мужчины-технари работать руками за копейки. А говоря о женщинах, то они сами подняли свой уровень образования, тем самым увеличив конкуренцию где её и так много! А руками работать вместо мужчин они не станут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:28

Надо Урганту про нашу безработицу сказать с экрана. тогда зачешутся! А то отправляют "наверх" красивые цифры, а то, что работы НЕТ ВООБЩЕ, помалкивают.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
13 окт 2015 в 21:40

Люди! Мы цифры,цифры на бумаге...которую можно уничтожить в нужный момент. Что вы хотите от этих "показателей". Нам давно уже втирают мед в уши,за деньги. Мы платим и слушаем,стоя по шее в ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 13:27

Наконец-то правду начали сообщать

Гость
13 окт 2015 в 21:21

А меня вообще отправили из занятости на предприятие, где предложили зарплату ниже минимальной по тюмени, а когда я сказал об этом в занятости, то ответили что я нагло вру.

Бегущая
14 окт 2015 в 08:46

Кто хочет, тот ищет возможности.Кто не хочет-причины! Господа, работать надо, работать, а не искать виноватых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:29

Самое страшное еще то,что малый бизнес уже задушили.А как известно ,малый бизнес-это основа экономики любого государства.Это и рабочие места,и налоговые поступления в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 13:27

Медведев говорил -регионам выделено 60 млрд рублей на переобучение людей новым профессиям -я пришел говорю дайте мне возможность получить новую профессию. Но для этого должны признать тебя безработным!!! Но фишка в том что не признают это им не выгодно что ли..

ОТВЕТИТЬ
Отчаянный
13 окт 2015 в 16:11

Может пора уже митинг организовать, а товарищи безработные!? Я 2 месяца в поисках, начал потихоньку из дому вещи закладывать, детей надо кормить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 01:40

Зато все приезжие трудоустроены

Гость
14 окт 2015 в 11:36

Интересно, чем они будут отвлекать народ от безработицы и голода? Не войно ли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 23:56

щас еще губернатор 320 сократит работников (бухгалтеров, кадровиков .. ауп), да и школы обьединяют, сказали, что уволят.
здорово будет где интересно найти себе работу если будет так много желающих на одну вакансию?

ОТВЕТИТЬ
Дядя Дима
13 окт 2015 в 16:37

Одни нытики! Вон идите дворы подметать, на заводы идите работать! Привыкли зад просиживать в офисах, нам рабы нужны а не офисный планктон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 22:48

Чушь то не пишите, ЦЗ что ли вакансии создает?!?! Если у работодателей вакансии отсутствуют, привлекательные для вас, то и выбирайте из того, что есть! А не хотите работать, сидите дома или в коридоре ЦЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:48

Если 4,8 тыс = 0,7%, то, получается, в области более 677 тысяч работоспособного взрослого населения - это без малого половина населения юга области. Как-то с трудом верится, учитывая, что по статистике растет число пенсионеров.
Что-то мутят с подсчетами...

Глас народа
13 окт 2015 в 19:12

Суицидальные настроение у народа.

Гость
13 окт 2015 в 19:48

Зато Сирия НАШ!)))

Гость
14 окт 2015 в 00:09

дальше будет только хуже - школы с садиками объединяют, культуру тоже. куда крестьянину податься? (с)

Вадимир
14 окт 2015 в 07:02

Показуха!!!!

гость
14 окт 2015 в 15:54

оо, застонали. грузчиками им тяжело. тогда мозгами иди работай, если возьмут

Гость
14 окт 2015 в 17:30

Брат поспорил с подругой, она у него работает в кадровом агентстве, что найдет себе работу за три дня сам, без помощи агентств и биржи, причем по зарплате нормальную работу, сам-то он таксистом работает уже лет 20.
Прикиньте, выиграл - нашел работу за 35 тысяч. Сейчас едет на Байкал следующим летом один на байдарках спускаться, без нее

Гость
15 окт 2015 в 18:32

глупости это все - хороший специалист или работу не потеряет или сразу новую найдет.