ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
13 окт 2015 в 12:16

Только Шевчик не трогайте. Очень вас прошу.

ОТВЕТИТЬ
Аскольд
13 окт 2015 в 12:21

Интересно, а если проверить фонды Тобольского музея, какая будет недосдача... Иконы наверняка все уже епархии... подарены

Гость
13 окт 2015 в 12:22

Ну что тут скажешь? Может быть, Иван Ургант и возглавит наш департамент культуры? Мой голос "ЗА"!!!!!!

Гость
13 окт 2015 в 12:26

Неужели свершилось!? Молодцы старушки из музея ИЗО!

13 окт 2015 в 12:34

Тетки хотели освободить места для новых картин Рыбьякова, вот и сделали доброе дело)))

Гость
13 окт 2015 в 12:40

Пока петух не клюнет-мужик не почешется.

Гость
13 окт 2015 в 12:46

странная история!
Это что получается? Они вынесли из музея картину, чтобы губернатор подарил ее музею Салехарда, а затем он их уволил, за то, что они вынесли картину?
Тут одно из двух, либо в новости не изложена вся суть произошедшего, либо в деле замешан еще кто-то!

МачоМэн
13 окт 2015 в 12:53

ой, прям уж воровали. им сверху сказали подарить картины. вот они позвонили в музей сказали три картины подготовить приехали и забрали. а художник завозмущался, пожаловался, его и заткнули 150 тысячами. его мазня и полтинника не стоит. заявления в милицию нет - нет и статьи. шакурской сказали в отставку и чтоб молчала, а то посадят. через пару лет пристроят куда нибудь но уже явно не на такую должность

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 12:53

Ну и толку-то... Сейчас ее просто поставят на другую должность и все! Так, для галочки, в связи с широким резонансом этого события, губернатор и показушничает такими якобы репрессиями...

анна
13 окт 2015 в 12:56

В тот день когда носили факел. Я прилетела из ПИТЕРА и смотрели у музея. На улице было очень холодно . И МЫ решили да и с нами были студенты. Которые то же самое замёрзли в ожидании факелоносцев! Иы решили зайти в музей. А когда зашли погреться , то нас и мальчишек студентов так отбрила по хамски директор музея и выгнала всех на улицу. в холод! Ане все студенты обеспеченные в тёплую одежду и обувт ? У некоторых у родителей наверняка нет возможности приодеть ребёнка по дорогому. были парнишки и в кросовках. После чего МЫ зашли на улицу республики на задах военкомата . что то связано с искусством . НАС там приняли очень хорошо. показали где туалет. и даже мальчишек напоили чаем. Низкий им поклон за их гостеприимство и отношение к нам простым люлям ! А ту директрису . я до сих пор проклинаю, За её такое отношение в детям. Таким как директриса Тюменского музея не место на этой должности ?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 13:13

А сотрудники музея, действительно, молодцы. В наше время, когда большинство готовы покрывать любые махинации своего начальства, эти люди не стали молчать. Низкий им поклон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 13:43

Читаю комментарии и удивляюсь! Неужели все думают, что эти женщины сами решили подарить картину губернатору? Ведь им кто-то приказал это сделать! А кто дарил? С тех и спрашивайте.

ОТВЕТИТЬ
72-ой
13 окт 2015 в 13:45

А уголовное интересно заведут? или отделяются просто увольнением? "вынесли тайно под покровом ночи "

Гость
13 окт 2015 в 13:50

Видимо было дано поручение сделать подарок Кобылкину. Предложили картину. Она головой не успела подумать. Побежала исполнять. Надо было хоть с художником согласовать заранее. А тут, видимо, совсем времени не было - раз ночью пришли. Решили все задним число - не прокатило. Подставили всех и губера на всю страну опозорили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 13:55

Юлия имела отношение к культуре, много лет на Регион-Тюмень работала

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2015 в 14:06

правильно что их уволили. позорище на всю культуру города

13 окт 2015 в 14:12

Есть справедливость в жизни!

из 72
13 окт 2015 в 14:18

Не так интересен факт из новостей, как комменты, читаю и заливаюсь смехом. в группу "Ржу, не могу" надо это все перенести. позитивчик будет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 14:18

Совершенно согласен с предыдущим оратором! Ну как им могло ТАКООЕ в голову просто так прийти?!!! Совершенно ясно, что вечером кто-то из них, скорее, Юля, приняли звонок от какого-то зама губернатора. Мол, так и так. Нужен подарок! А где его вечером взять, когда уже ехать надо! Конечно, В МУЗЕЕ! ЭВРИКА! И понеслааась! Ну всё же очевидно! Господа! ))))))))))))) Так что, губернатору надо было ещё и своих протрясти, а не крайних найти! М-дааа! Неловко как-то попали! Как кур в ОЩИП!

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
13 окт 2015 в 14:26

Красивая баба так -то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 14:35

Еще бы и Бирмана с собой прихватила.

Гость
13 окт 2015 в 14:41

Урганта в директоры департамента, а Дробуню в музей за главного. Вот потеха

Гость
13 окт 2015 в 14:55

Гость 13:55-Регион-Тюмень- это СМИ, но никак не Третьяковская галерея !!!

13 окт 2015 в 15:03

Неприятная особа, волчий взгляд...

Гость
13 окт 2015 в 15:10

нашли козла отпущения....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 15:13

Повезло художнику, за картины общей стоимостью 6-7 тысяч рублей, ему было перечислено 150 тысяч. Как Вам в разгар кризиса? Кто оценивал. Посмотрите в художественном салоне на Республике, картины такого формата и качества стоят 3-4 тысячи

Гость
13 окт 2015 в 16:00

Желательно видеть директором департамента культуры человека, имеющего прямое отношение к культуре и искусству!!!

ГостьЯ
13 окт 2015 в 16:06

Я вот тоже думаю, что инициаторы то не они. Ну уволили, так не наше горе, трудоустроят в другое теплое местечко. А резонанс получился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:14

О, 2 вакансии освободились.

Ирина
13 окт 2015 в 17:15

Господа-товарищи, да повысят ее за это "достижение" вот увидите!

ОТВЕТИТЬ
432
13 окт 2015 в 18:01

Если бы не передача с Ургантом-ничего и не было бы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:22

А можно меня директором департамента? ;)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 окт 2015 в 19:57

Уволили для отмазки глаз,так как резонанс,скоро утихнет и все на "теплых" местах...Не верится,что "выше" ничего не знали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 21:48

Если эти картины привезли губернатору, чтобы он их вручил в подарок, то по-моему "заказчик преступления" очевиден

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 08:24

Я не понимаю чему вы радуетесь!на их место придут другие.2)дело так и не возбуждено.они просьо съехали ща в бизнес ударяться.ничего они не потеряли,другую должность займут.в китае таких растреливают.а мы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 17:33

понятно же что дамочек сейчас уже ни на одну приличную работу не возьмут - такая отставка называется "волчий билет".
Хотя, спасибо им сказать все же стоит - ох как сейчас остальные бояться станут! Думали же, что неприкосновенные и все можно, а вот чо получилось!

6 сен 2016 в 15:31

Ух, она, какая! В Крым отправить для искупления вины перед народом, в ссылку в сентябре