Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Директора департамента культуры Юлию Шакурскую уволили после скандала»

Вернуться к публикации
Все комментарии131
Гость
13 окт 2015 в 11:22

Редко высказываю положительные отзывы о действии наших властей, но то, что губернатор принес извинения художнику действительно порадовало - нет ничего зазорного в том, что бы признать ошибки, совершенные твоими подчиненными.

Гость
13 окт 2015 в 11:13

Лица наглые, что у одной что у другой, чем то напоминают Васильеву!

Гость
13 окт 2015 в 11:23

Спасибо Ивану Урганту за "наведение порядка" в нашей "тихой заводи". А то бы всё "на тормозах" опять спустили!

Ворчун
13 окт 2015 в 11:09

Хорошая новость! Наконец то запятнавших чиновников снимают, а то все уже привыкли что они неприкасаемые.

Гость
13 окт 2015 в 11:36

Может быть теперь руководить таким департаментом будет человек, имеющий хоть какое то отношение к культуре

Михал Михалыч
13 окт 2015 в 11:19

О как я предвидел сие обстоятельство...Осталось еще и Шевчик уволить....Неужто губер комментарии читает?

Елена
13 окт 2015 в 11:48

Налетай, торопись! Покупай живопИсь!!!

Евгений
13 окт 2015 в 11:34

Дробунина Н. необходимо назначить директором этого департамента. Он умудряется развивать исторический туризм в нашем крае на коммерческой основе. При этом заинтересовывает совершенно разные слои населения. Дайте человеку все карты в руки, он умело ими воспользуется.

Ольга
13 окт 2015 в 11:53

И это справедливо. Эта отставка - наказание ей не только за ничем неприкрытое воровство, но и за другие весьма неприглядные поступки, которые сходили ей с рук. Кошка скребет на свой хребет.

13 окт 2015 в 13:13

А сотрудники музея, действительно, молодцы. В наше время, когда большинство готовы покрывать любые махинации своего начальства, эти люди не стали молчать. Низкий им поклон!

гость
13 окт 2015 в 11:58

ой, как радуется отрасль!!!!

Гость
13 окт 2015 в 11:19

Губернатор хоть в чем-то проявил характер! С Негинским, помнится, дольше вопрос решали.

Гость
13 окт 2015 в 11:16

Ну вот теперь все стало на свои места

Pablik_One
13 окт 2015 в 11:32

Хоть одна хорошая новость))

Гость
13 окт 2015 в 11:54

Поделом.

Гость
13 окт 2015 в 12:22

Ну что тут скажешь? Может быть, Иван Ургант и возглавит наш департамент культуры? Мой голос "ЗА"!!!!!!

Гость
13 окт 2015 в 11:23

стоя аплодирую губернатору (без всякой иронии)

Гость
13 окт 2015 в 11:58

А уголовное преследование этих уважаемых персон планируется? Там не одна статья УК нарушена, причем с отягощающими - служебное положение, по предварительному сговору и группой лиц. Как члены ОПГ, дамы должны несколько лет заготавливать лес для страны.

букет счастья
13 окт 2015 в 11:15

какое лицо на фото злое...и уставшее от жизни...

13 окт 2015 в 11:12

Наконец-то!

Гость
13 окт 2015 в 11:22

Ну так то правильно, они ведь не своими вещами распоряжались, наверно забыли об этом.

Гость
13 окт 2015 в 12:15

Интересно из какой деревни в культуру набирают?

гость
13 окт 2015 в 14:06

правильно что их уволили. позорище на всю культуру города

Гость
13 окт 2015 в 11:33

Полетели головы... Дабы другим не повадно было. Так Тюмень ославить...

АНФЕРОВ ПЕТЬКА
13 окт 2015 в 11:33

В ЧЕРВИШЕВО ЕЕ НА ФЕРМУ ЗА КОРОВАМИ УБИРАТЬ

из 72
13 окт 2015 в 14:18

Не так интересен факт из новостей, как комменты, читаю и заливаюсь смехом. в группу "Ржу, не могу" надо это все перенести. позитивчик будет..

Гость
13 окт 2015 в 11:29

и уголовное дело завести не забудьте..

Аскольд
13 окт 2015 в 12:21

Интересно, а если проверить фонды Тобольского музея, какая будет недосдача... Иконы наверняка все уже епархии... подарены

13 окт 2015 в 15:03

Неприятная особа, волчий взгляд...

Гость
13 окт 2015 в 11:59

Первый раз горжусь нашим Губернатором!

Гость
13 окт 2015 в 12:46

странная история!
Это что получается? Они вынесли из музея картину, чтобы губернатор подарил ее музею Салехарда, а затем он их уволил, за то, что они вынесли картину?
Тут одно из двух, либо в новости не изложена вся суть произошедшего, либо в деле замешан еще кто-то!

Гость
13 окт 2015 в 11:34

И кого сейчас назначат? Негинского, которого тоже с позором в отставку был отправлен,по ордена получил. Или сейчас все забудут и снова эту даму?

Гость
13 окт 2015 в 11:40

Зато теперь все знают "известного" художника Юрия Рыбьякова

Гость
13 окт 2015 в 11:43

Этого следовало ожидать. Женщины на то и женщины в большинстве своём, чтобы сначала делать, а потом думать. Шкандальчик, конечно, неприятный. Но всё, что ни делается, всё к лучшему. КАдровые перемены нашей культуре не помешают, а музейные работники вздохнут спокойно, ибо устали они от своей директрисы, как собаки!

Гость
13 окт 2015 в 12:10

Не надо было подставлять губернатора... Очень не КУЛЬТУРНО поступили.

Гость
13 окт 2015 в 13:43

Читаю комментарии и удивляюсь! Неужели все думают, что эти женщины сами решили подарить картину губернатору? Ведь им кто-то приказал это сделать! А кто дарил? С тех и спрашивайте.

анна
13 окт 2015 в 12:56

В тот день когда носили факел. Я прилетела из ПИТЕРА и смотрели у музея. На улице было очень холодно . И МЫ решили да и с нами были студенты. Которые то же самое замёрзли в ожидании факелоносцев! Иы решили зайти в музей. А когда зашли погреться , то нас и мальчишек студентов так отбрила по хамски директор музея и выгнала всех на улицу. в холод! Ане все студенты обеспеченные в тёплую одежду и обувт ? У некоторых у родителей наверняка нет возможности приодеть ребёнка по дорогому. были парнишки и в кросовках. После чего МЫ зашли на улицу республики на задах военкомата . что то связано с искусством . НАС там приняли очень хорошо. показали где туалет. и даже мальчишек напоили чаем. Низкий им поклон за их гостеприимство и отношение к нам простым люлям ! А ту директрису . я до сих пор проклинаю, За её такое отношение в детям. Таким как директриса Тюменского музея не место на этой должности ?

гости
13 окт 2015 в 11:35

Справедливо!

13 окт 2015 в 12:34

Тетки хотели освободить места для новых картин Рыбьякова, вот и сделали доброе дело)))

13 окт 2015 в 14:12

Есть справедливость в жизни!

Гость
13 окт 2015 в 14:55

Гость 13:55-Регион-Тюмень- это СМИ, но никак не Третьяковская галерея !!!

Гость
13 окт 2015 в 15:13

Повезло художнику, за картины общей стоимостью 6-7 тысяч рублей, ему было перечислено 150 тысяч. Как Вам в разгар кризиса? Кто оценивал. Посмотрите в художественном салоне на Республике, картины такого формата и качества стоят 3-4 тысячи

Гость
13 окт 2015 в 16:00

Желательно видеть директором департамента культуры человека, имеющего прямое отношение к культуре и искусству!!!

МачоМэн
13 окт 2015 в 12:53

ой, прям уж воровали. им сверху сказали подарить картины. вот они позвонили в музей сказали три картины подготовить приехали и забрали. а художник завозмущался, пожаловался, его и заткнули 150 тысячами. его мазня и полтинника не стоит. заявления в милицию нет - нет и статьи. шакурской сказали в отставку и чтоб молчала, а то посадят. через пару лет пристроят куда нибудь но уже явно не на такую должность

Гость
13 окт 2015 в 11:32

До свидания!)))))))))))))))

Гость
13 окт 2015 в 12:26

Неужели свершилось!? Молодцы старушки из музея ИЗО!

Гость
13 окт 2015 в 14:18

Совершенно согласен с предыдущим оратором! Ну как им могло ТАКООЕ в голову просто так прийти?!!! Совершенно ясно, что вечером кто-то из них, скорее, Юля, приняли звонок от какого-то зама губернатора. Мол, так и так. Нужен подарок! А где его вечером взять, когда уже ехать надо! Конечно, В МУЗЕЕ! ЭВРИКА! И понеслааась! Ну всё же очевидно! Господа! ))))))))))))) Так что, губернатору надо было ещё и своих протрясти, а не крайних найти! М-дааа! Неловко как-то попали! Как кур в ОЩИП!

Ирина
13 окт 2015 в 17:15

Господа-товарищи, да повысят ее за это "достижение" вот увидите!

Гость
13 окт 2015 в 21:48

Если эти картины привезли губернатору, чтобы он их вручил в подарок, то по-моему "заказчик преступления" очевиден

Гость
14 окт 2015 в 08:24

Я не понимаю чему вы радуетесь!на их место придут другие.2)дело так и не возбуждено.они просьо съехали ща в бизнес ударяться.ничего они не потеряли,другую должность займут.в китае таких растреливают.а мы ?

Гость
13 окт 2015 в 13:50

Видимо было дано поручение сделать подарок Кобылкину. Предложили картину. Она головой не успела подумать. Побежала исполнять. Надо было хоть с художником согласовать заранее. А тут, видимо, совсем времени не было - раз ночью пришли. Решили все задним число - не прокатило. Подставили всех и губера на всю страну опозорили.

Гость
13 окт 2015 в 15:10

нашли козла отпущения....

ГостьЯ
13 окт 2015 в 16:06

Я вот тоже думаю, что инициаторы то не они. Ну уволили, так не наше горе, трудоустроят в другое теплое местечко. А резонанс получился!

432
13 окт 2015 в 18:01

Если бы не передача с Ургантом-ничего и не было бы..

Гость
13 окт 2015 в 19:22

А можно меня директором департамента? ;)

Наталья
13 окт 2015 в 19:57

Уволили для отмазки глаз,так как резонанс,скоро утихнет и все на "теплых" местах...Не верится,что "выше" ничего не знали?

Гость
13 окт 2015 в 12:10

Да неужели???

Гость
13 окт 2015 в 12:40

Пока петух не клюнет-мужик не почешется.

Гость
13 окт 2015 в 12:53

Ну и толку-то... Сейчас ее просто поставят на другую должность и все! Так, для галочки, в связи с широким резонансом этого события, губернатор и показушничает такими якобы репрессиями...

Гость
13 окт 2015 в 14:35

Еще бы и Бирмана с собой прихватила.

Гость
13 окт 2015 в 14:41

Урганта в директоры департамента, а Дробуню в музей за главного. Вот потеха

Гость
13 окт 2015 в 17:14

О, 2 вакансии освободились.

Гость
14 окт 2015 в 17:33

понятно же что дамочек сейчас уже ни на одну приличную работу не возьмут - такая отставка называется "волчий билет".
Хотя, спасибо им сказать все же стоит - ох как сейчас остальные бояться станут! Думали же, что неприкосновенные и все можно, а вот чо получилось!

6 сент 2016 в 15:31

Ух, она, какая! В Крым отправить для искупления вины перед народом, в ссылку в сентябре

Гость
13 окт 2015 в 12:16

Только Шевчик не трогайте. Очень вас прошу.

Ромыч
13 окт 2015 в 14:26

Красивая баба так -то!

72-ой
13 окт 2015 в 13:45

А уголовное интересно заведут? или отделяются просто увольнением? "вынесли тайно под покровом ночи "

Гость