Город В ситуацию с теплоснабжением в Тюменской области вмешалась генпрокуратура

В ситуацию с теплоснабжением в Тюменской области вмешалась генпрокуратура

В отдельных территориях Уральского федерального округа, в том числе и в Тюменской области, выявлены серьезные проблемы при подготовке к отопительному периоду. На это обратил внимание губернаторов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев. Как сообщили в управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, он прибыл с визитом в Тюмень в минувшую пятницу, 9 октября.

Юрий Пономарев отметил, что частично проблемы были обусловлены несвоевременным проведением ремонта коммунальной инфраструктуры, наличием долгов за поставку теплоэнергоресурсов, отсутствием резервного энергоснабжения и банкротством коммунальных организаций. Он потребовал принятия неотложных мер для обеспечения прав граждан и недопущения возможных чрезвычайных ситуации в условиях наступающих холодов.

Наряду с этим не менее актуальными для округа остаются и вопросы защиты интересов населения в ходе реализации нового механизма проведения капитального ремонта многоквартирных домов, соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан, подлежащих переселению из аварийного жилфонда.

Заместитель генерального прокурора особо подчеркнул, что ненадлежащее выполнение уполномоченными должностными лицами своих обязанностей влечет за собой установленную законом ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем